अयोध्या: चेहरा ढककर राम मंदिर पहुंची मुस्लिम महिला, पुलिसकर्मियों से उलझी, संदिग्ध गतिविधियों से हिरासत में

उत्तर प्रदेश के अयोध्या में राम जन्मभूमि मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था इन दिनों और भी कड़ी कर दी गई है. शुक्रवार को उस समय हलचल मच गई, जब एक संदिग्ध मुस्लिम महिला को सुरक्षाकर्मियों ने हिरासत में ले लिया. यह महिला महाराष्ट्र की रहने वाली बताई जा रही है और उसका नाम इरिम बताया गया है. महिला रामलला के दर्शन के लिए अयोध्या आई थी.

राम मंदिर परिसर से संदिग्ध मुस्लिम महिला को अयोध्या पुलिस ने हिरासत में लिया है. वह रामलला का दर्शन कर परिसर से बाहर निकल रही थी, इसी बीच सुरक्षा कर्मियों ने उसे हिरासत में लिया. निकास द्वार पर सुरक्षा कर्मियों के द्वारा पूछताछ करने पर महिला अभद्रता करने लगी. संदिग्ध गतिविधि करने पर सुरक्षा कर्मियों को उसपर शक हुआ. मामला कल देर रात का बताया जा रही है.

महाराष्ट्र की है मुस्लिम महिला

जानकारी के अनुसार, दोपहर के समय इरिम नामक यह महिला अन्य श्रद्धालुओं के साथ रामलला के दर्शन करने पहुंची थी. दर्शन के बाद जब वह लौट रही थी, तब निकासी मार्ग पर तैनात सुरक्षा जवानों ने उसके व्यवहार में कुछ अजीब देखा. नीले कपड़े से सिर और चेहरा ढंके इस महिला की गतिविधियां सामान्य नहीं लग रही थीं.

सुरक्षा कर्मियों से करने लगी बहस

जवानों ने जब उससे सवाल-जवाब किए तो वह असहज हो गई और सुरक्षा कर्मियों से बहस करने लगी. मामला संदिग्ध प्रतीत होते ही अधिकारियों को जानकारी दी गई और महिला को राम जन्मभूमि थाने भेजा गया, जहां पुलिस और खुफिया एजेंसियों ने उससे पूछताछ शुरू की. सूत्रों की मानें तो पूछताछ के दौरान महिला ने साफ-सुथरे जवाब देने की बजाय उल्टे-सीधे जवाब दिए, जिससे संदेह और भी गहरा गया. पुलिस ने उसे पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है.

पुलिस कर रही महिला का सत्यापन

हालांकि, इस पूरे घटनाक्रम पर राम जन्मभूमि थाने के प्रभारी निरीक्षक अभिमन्यु शुक्ला ने बयान दिया है कि थाने पर कोई महिला नहीं लाई गई थी और हो सकता है पूछताछ परिसर में ही की जा रही हो.वहीं, क्षेत्राधिकारी अयोध्या आशुतोष तिवारी ने पुष्टि की है कि महिला के नाम-पते का सत्यापन किया जा रहा है. अभी तक कोई आपत्तिजनक वस्तु या गतिविधि सामने नहीं आई है, लेकिन पूरी सतर्कता बरती जा रही है. फिलहाल पुलिस और एजेंसियां यह जानने में जुटी हैं कि महिला वास्तव में श्रद्धालु थी या किसी साजिश का हिस्सा.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

यूनियन कार्बाइड की खंडहर दीवारों में अब गूंजेगी न्याय की कहानी! भोपाल गैस मेमोरियल बनाने पर लगी मुहर, सरकार ने हाई कोर्ट में बताया पूरा प्लान     |     भोपाल के कोलार में ‘गैस माफिया’ पर शिकंजा! 25 अवैध सिलेंडर जब्त, ब्लैक में बेचने की थी बड़ी तैयारी; प्रशासन की रेड से मचा हड़कंप     |     Ladli Behna Yojana Update: मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक से ट्रांसफर किए 1836 करोड़ रुपये, जानें अगली किस्त और राहुल गांधी पर CM के तीखे प्रहार     |     अध्यात्म का महामिलन! बागेश्वर धाम पहुंचे सद्गुरु, धीरेंद्र शास्त्री से की खास मुलाकात; साथ आए 40 देशों के मेहमान भी हुए बाबा के मुरीद     |     भोपाल के हमीदिया अस्पताल में ‘गैंगवार’! घायल के पीछे इमरजेंसी गेट तक पहुंचे हमलावर, सरेआम गोलियां चलने से अस्पताल में मची भगदड़     |     शहडोल के लिए ऐतिहासिक दिन! मेडिकल कॉलेज में शुरू हुआ अपना ब्लड सेंटर, अब MBBS की सीटें भी होंगी डबल; जानें आम जनता को क्या होगा फायदा     |     इंदौर में ‘महामुकाबला’! नेहरू स्टेडियम में चौकों-छक्कों की बारिश, संतों के आशीर्वाद और द ग्रेट खली की दहाड़ के बीच क्रिकेट का रोमांच     |     Shivpuri Fire News: शिवपुरी में दुकान और गोदाम में लगी आग, फंसे हुए परिवार ने साड़ी के सहारे उतरकर बचाई जान; लाखों का माल खाक     |     Jabalpur Police Action: जबलपुर एसपी ने 26 टीआई (TI) को दी एक साथ सजा, जानें पुलिस प्रभारियों पर क्यों गिरी गाज और क्या है पूरा मामला?     |     “नाम बदला, मजहब बदला पर किस्मत नहीं”—11 साल बाद MP पुलिस की गिरफ्त में आया मोस्ट वांटेड! भगोड़े के नए ठिकाने का ऐसे चला पता     |