जिस जंजीर से बांधनी थी भैंस, उसी से बांध दिया पति, काटने के लिए पुलिस को बुलवाने पड़े कारीगर

उत्तर प्रदेश के कन्नौज से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां एक पति को भैंस बांधने वाली जंजीरों से बांध दिया. पीड़ित की पत्नी, मां और बेटे ने मिलकर उसे घर के बाहर फेंक दिया. जंजीरों में ताला डाल दिया. पीड़ित पति इसी हालत में थाने पहुंचा. पुलिस वालों ने ताला काटने के लिए आरी वाले को बुलवाया. पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया गया है.

पूरा मामला विशुनगढ़ थाना क्षेत्र के छछोनापुर गांव का है. यहां के बृजेश कुमार दिल्ली में रहकर मेहनत मजदूरी करता है. वह 12 अप्रैल को अपने गांव आया था. किसी बात को लेकर उसके घर में विवाद हो गया. पीड़ित ने पुलिस से शिकायती पत्र में बताया कि वह दिल्ली में प्राइवेट नौकरी करता है. जब वह घर आया तो उसके सगे भाई उसकी मां और उसकी पत्नी ने उसे घर से बाहर निकलने को कहा. जब उसने इस बात का विरोध किया तो तीनों ने उसको जमकर पीटा. आरोप है कि उसे भैंस बांधने वाली जंजीर से बांधकर उसे बाहर फेंक दिया.

जंजीरों से बंधा पहुंचा थाने

उसने बचने के लिए शोर मचाया. उसकी चीख-पुकार सुनकर राहगीरों ने उसकी मदद की. बृजेश के पैर से लेकर हाथ तक जंजीर बांधी गई थी और उसमें ताला लगा दिया गया था. राहगीरों की मदद से वह अपनी जान बचा पाया. वह जंजीरों में जकड़ा हुआ थाने पहुंचा. थाने में इस हालत में व्यक्ति को देखकर पुलिस वाले भी हैरान हो गए. पीड़ित से जब उसकी समस्या पूछी गई तो उसने अपनी आप बीती बतलाई.

पुलिस वालों ने बुलवाया कारीगर

पुलिसकर्मियों ने उसे जंजीर से खोलने के लिए आरी वाले को बुलाया, जिसके बाद बेड़ियों में लगे ताले को कड़ी मशक्कत के बाद काटा गया. पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने तत्काल मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी. विशुनगढ़ पुलिस में बताया कि मामले में पीड़ित ब्रजेश कुमार से एक शिकायत पत्र मिला है. पीड़ित थाने में बेड़ियों से जकड़ा हुआ आया था. उसको बंधन मुक्त कराया गया है. शिकायत के आधार पर जांच शुरू कर दी गई है. जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे उसी आधार पर कार्रवाई की जाएगी.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

यूनियन कार्बाइड की खंडहर दीवारों में अब गूंजेगी न्याय की कहानी! भोपाल गैस मेमोरियल बनाने पर लगी मुहर, सरकार ने हाई कोर्ट में बताया पूरा प्लान     |     भोपाल के कोलार में ‘गैस माफिया’ पर शिकंजा! 25 अवैध सिलेंडर जब्त, ब्लैक में बेचने की थी बड़ी तैयारी; प्रशासन की रेड से मचा हड़कंप     |     Ladli Behna Yojana Update: मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक से ट्रांसफर किए 1836 करोड़ रुपये, जानें अगली किस्त और राहुल गांधी पर CM के तीखे प्रहार     |     अध्यात्म का महामिलन! बागेश्वर धाम पहुंचे सद्गुरु, धीरेंद्र शास्त्री से की खास मुलाकात; साथ आए 40 देशों के मेहमान भी हुए बाबा के मुरीद     |     भोपाल के हमीदिया अस्पताल में ‘गैंगवार’! घायल के पीछे इमरजेंसी गेट तक पहुंचे हमलावर, सरेआम गोलियां चलने से अस्पताल में मची भगदड़     |     शहडोल के लिए ऐतिहासिक दिन! मेडिकल कॉलेज में शुरू हुआ अपना ब्लड सेंटर, अब MBBS की सीटें भी होंगी डबल; जानें आम जनता को क्या होगा फायदा     |     इंदौर में ‘महामुकाबला’! नेहरू स्टेडियम में चौकों-छक्कों की बारिश, संतों के आशीर्वाद और द ग्रेट खली की दहाड़ के बीच क्रिकेट का रोमांच     |     Shivpuri Fire News: शिवपुरी में दुकान और गोदाम में लगी आग, फंसे हुए परिवार ने साड़ी के सहारे उतरकर बचाई जान; लाखों का माल खाक     |     Jabalpur Police Action: जबलपुर एसपी ने 26 टीआई (TI) को दी एक साथ सजा, जानें पुलिस प्रभारियों पर क्यों गिरी गाज और क्या है पूरा मामला?     |     “नाम बदला, मजहब बदला पर किस्मत नहीं”—11 साल बाद MP पुलिस की गिरफ्त में आया मोस्ट वांटेड! भगोड़े के नए ठिकाने का ऐसे चला पता     |