9वीं के छात्र का था 8वीं की छात्रा से अफेयर, दूसरा लड़का भी करता था उसी को पसंद… फिर शुरू हुआ खूनी खेल
उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में प्रेम-प्रसंग के मामले में हत्या का हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां दो दोस्त ने मिलकर एक नाबालिग छात्र की ईंट और चाकू से वार कर हत्या कर दी. घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. साथ ही दोनों नाबालिग आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. यह हत्या एकतरफा प्यार और जलन से जुड़ी हुई बताई जा रही है.
मृतक नौंवी क्लास के छात्र का डेढ़ साल से एक आठवीं क्लास की छात्रा से प्रेम-प्रसंग चल रहा था. आरोपी युवक भी उसी लड़की से बात करता था. वह उससे एक तरफा प्यार करता था. आरोपी ने मृतक रिहान को लड़की से दूर रहने और उससे बात ना करने की सलाह दी थी, लेकिन वह उसकी बात मनाने को तैयार नहीं था. इसके बाद आरोपी ने अपने एक दोस्त के साथ मिलकर रिहान की हत्या की योजाना बनाई और उसे रील बनाने के बहाने मस्जिद से निकलने के बाद ले गए.
ईंट और चाकू से की हत्या
इसके बाद वह दोनों रिहान को साहिबाबाद के अर्थला मोहनगर क्षेत्र की एक खंडहर पड़ी पार्श्वनाथ सोसाइटी की 12वीं मंजिल पर ले गए. यहां पहुंकर पहले उन्होंने रिहान को पकड़कर छत पर पटक दिया. इसके बाद दोनों आरोपियों ने उस पर 15 से ज्यादा बार ईंट से वार कर दिया. इन सब के वाबूजद जब उन लोगों ने रिहान की सांसे चलती देखी तो चाकू से पेट और छाती पर वार कर दिया और फिर उसके मारने के बाद मौके से फरार हो गए.
मामले की जांच में जुटी पुलिस
मृतक की पहचान ना हो इसलिए उन्होंने रिहान के चेहरे को ईंट से बुरी से कूच दिया था. पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि मोहल्ले से कुछ दूरी पर एक आठवीं क्लास की लड़की रहती है. वह दोनों उसे पसंद करते थे. मगर रिहान उससे बात करता था. वह भी रिहान से बात करती थी. इस वजह से उनको जलन होती थी इसलिए उसकी हत्या क दी. ACP साहिबाबाद श्वेता यादव ने बताया कि वह रिहान की हत्या करने दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया है. दोनों की उम्र 15 साल है और वह पड़ोसी हैं. पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है.