‘इस्तीफा दे दूंगा’, कुंभ पर संसद में बोलते-बोलते अखिलेश यादव ने ऐसा क्यों कहा?

संसद का बजट सत्र चल रहा है. इस दौरान समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने संसद में महाकुंभ हादसे को लेकर सरकार को घेरा. सपा अध्यक्ष ने कहा, महाकुंभ में मृतकों का आंकड़ा जारी किया जाए. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि संसद में मृतकों के लिए लिए 2 मिनट का मौन रखा जाए. दो मिनट मैं खड़े होकर कुंभ में मारे गए लोगों के लिए मौन रखुंगा.

साथ ही उन्होंने कहा, सर्वदलिय बैठक बुलाई जाए. अखिलेश यादव ने संसद में यूपी की योगी सरकार को घेरते हुए कहा, प्रचार किया गया कि 100 करोड़ की तैयारी हमने की हुई है, अगर सरकार मेरी बात को झूठा करार दे और बता दें कि 100 करोड़ लोगों की व्यवस्था की बात नहीं की गई थी, तो मैं इस्तीफा देने को तैयार हूं. जहां सरकरा बजट का आंकड़े दे रही आंकड़े देने से पहले महाकुंभ में मारे गए लोगों के भी आंकड़े देने चाहिए.

अखिलेश यादव ने मांग की के महाकुंभ हादसे के जिम्मेदार लोगों पर एक्शन लिया जाए. सरकार से पूछा आंकड़े दबाए, मिटाए और छुपाए क्यों गए हैं. सपा अध्यक्ष ने कहा, कुंभ कोई पहली बार नहीं हो रहा है, कुंभ का आयोजन सदियों से होता आया है.

महाकुंभ को लेकर यूपी सरकार को घेरा

अखिलेश यादव ने लोकसभा में कहा, हम लोगों ने महाकुंभ में देखा लोग पुण्य कमाने आए थे और अपने परविार के लोगों के शव लेकर गए, चमतकारी करिश्मा तो यह हुआ है कि श्रद्धालुओं के शव मिलने के बाद भी सरकार मरने वालों की बात स्वीकार नहीं कर रही थी. जब यह जानकारी हो गई कि कुछ लोगों की जान चली गई तो उसके बाद सरकार ने अपने सरकारी हेलीकॉप्टर में फूल भर कर डालने का काम किया.

अखिलेश यादव ने आगे कहा, न जाने कितनी चप्पले और कपड़े पड़े थे और उन सबको जेसीबी मशीन से उठाया गया. यहीं आपका महाकुंभ का आयोजन था. हमारे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने शोक प्रकट नहीं किया था. जब देश के प्रधानमंत्री और राष्ट्रपति ने शोक व्यक्त किया उस के 18 घंटे बाद इन्होंने शोक व्यक्त किया. इनका रास्ता क्या है मैं नहीं जानता हूं.

खबर को अपडेट किया जा रहा है….

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

आपस में टकराईं दो मालगाड़ी, लोको पायलट समेत दो रेलवे अधिकारी घायल, हावड़ा-दिल्ली रूट बाधित     |     उज्जैन के अमृत स्नान में शामिल होंगे 3 करोड़ लोग, ऐसी होगी व्यवस्था     |     यूपी में बिछेगी 6000 किलोमीटर की रेलवे लाइन, संवर जाएंगे 157 स्टेशन     |     महाकुंभ में ‘हजारों मौतें हुईं’ या सिर्फ 30? संख्या पर संसद में बवाल, आखिर क्या है सही आकंड़ा?     |     ‘इस्तीफा दे दूंगा’, कुंभ पर संसद में बोलते-बोलते अखिलेश यादव ने ऐसा क्यों कहा?     |     हमीरपुर: टक्कर लगते ही आग का गोला बने दो ट्रक, होने लगे धमाके, तीन लोगों की जलकर मौत     |     दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेस-वे में आई अड़चन, कोर्ट का आदेश, दर्ज हो गया केस… अब क्या होगा?     |     BJP नेता बांट रहे चिकन और शराब…पटपड़गंज कांग्रेस प्रत्याशी अनिल चौधरी ने जारी किया वीडियो, लगाए आरोप     |     इतना महंगा लिफाफा तो अमेरिका में भी नहीं होगा! एक की कीमत 246 रुपये… मेडिकल कॉलेज ने किया गजब का कारनामा     |     कोटा: खुद को मारी गोली, मोर्चरी ले गए बदमाश की लाश, वहां से भी हो गया फरार; दोस्त को फोन कर बोला- मैं जिंदा हूं     |