Video शाजापुर एसपी आईपीएस यशपालसिंह राजपूत को मिली क्रमोन्नति , प्रवर श्रेणी वेतनमान मिला ,सूची हुई जारी

शहज़ाद खान शाजापुर)
मध्य प्रदेश गृह विभाग ने आईपीएस भारतीय पुलिस सेवा अफसरों की पदोन्नति / क्रमोन्नति सूची जारी की है इसमे कई अधिकारियों को आईजी ओर कइयों को डीआईजी पद पर पदोन्नत ओर क्रमोन्नत किया गया है इसमे 2012 बेच के आईपीएस अधिकारी शाजापुर एसपी यशपालसिंह राजपूत को क्रमोन्नति मिली है। उन्हें भारतीय पुलिस सेवा के प्रवर श्रेणी
वेतनमान मिला है

उन्हें गत 15 अगस्त 2023 को वीरता पदक से भोपाल में तत्कालीन मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान ने सम्मानित भी किया था
वे मार्च 2023 में शाजापुर में पदस्थ हुए थे जिले में क़ानून व्यवस्था को लेकर उन्होंने कई नवाचार किये । वे अपनी सरलता सहजता ओर क़ानून के प्रति न्यायप्रियता के लिए जाने जाते है।
👇वीडियो देखे👇


पहली बार नक्सलियों का एनकाउंटर: एसपी यशपाल सिंह को यहां पुरस्कार मंडला में पहली बार नक्सलियों के एनकाउंटर के लिए दिया गया. साल फरवरी 2021 में पुलिस को मंडला जिला मुख्यालय से करीबन 70 किलोमीटर दूर नक्सलियों के मूवमेंट की सूचना मिली थी.

तलाशी के दौरान मोती नाला क्षेत्र में नक्सलियों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी. इसके बाद पुलिस द्वारा चलाए गए अभियान में दो नक्सलियों को मार गिराया था. पुलिस को इनके पास से सेल्फ लोडेड रायफल, 303 रायफल और 213 बोर की राइफल बरामद हुई थी.
जारी आदेश अनुसार ।
कमांक एफ 1/1/3/0008/2024/बी-2/दो, राज्य शासन एतद् द्वारा निम्नलिखित भारतीय पुलिस सेवा के अधिकारियों को, उनके द्वारा दिनांक 01.01.2025 को 13 वर्ष की अर्हकारी सेवा पूर्ण करने के फलस्वरूप, उन्हें उनके नाम के सम्मुख दर्शाई गई तिथि से, भारतीय पुलिस सेवा के प्रवर श्रेणी वेतनमान मैट्रिक्स 13 (रूपये 123100-215900) में प्राधिकृत किये जाने की स्वीकृति प्रदान की जाती है :-


मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव सीजेएम ने जिला जेल का औचक निरीक्षण किया — बंदियों को बताए उनके अधिकार     |     बाल विवाह रोकथाम के लिए कार्यशाला का आयोजन हुआ     |     शाजापुर,,खाद्य पदार्थों के नमूने लिए,नमूने अवमानक/मिथ्याछाप पाए जाने पर पाँच प्रकरण बनाए     |     शाजापुर,,सोशल साईट्स पर आपत्तिजनक संदेशों, धार्मिक भावना भड़काने वाले पोस्ट करने पर होगी कार्रवाई     |     हत्या के 3 आरोपीयों को आजीवन कारावास व जुर्माना     |     थाना खाचरौद एवं थाना भाटपचलाना की संयुक्त कार्यवाही। पुलिस टीम द्वारा डकैती की योजना बना रहे बदमाशो को वारदात से पहले ही किया गिरफ्तार     |     फॉर्मर रजिस्ट्री में शाजापुर जिला प्रथम स्थान पर     |     खरीदी केन्द्रों का निरीक्षण कर कलेक्टर ने किसानों के लिए मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराने के निर्देश दिये     |     आगामी त्यौहारों को ध्यान में रखते हुए शाजापुर पुलिस द्वारा निकाला गया फ्लैग मार्च     |     कोतवाली पुलिस को मिली सफलता दुष्कर्म के आरोपी को किया गिरफतार     |