हम होंगे कामयाब कार्यक्रम के तहत शाजापुर एसपी यशपालसिंह राजपुत ने स्कूल के छात्र छात्राओ को किया जागरूक

शाजापुर।।
*हम होंगे कामयाब कार्यक्रम के तहत पुलिस अधीक्षक श्री यशपालसिंह राजपुत द्वारा स्कूल के छात्र छात्राओ को जागरूक किया गया,
पुलिस महानिदेशक महोदय, पुलिस मुख्यालय भोपाल के निर्देशन में हम होंगे कामयाब कार्यक्रम के तहत उत्कृष्ट विद्यालय शाजापुर में पुलिस अधीक्षक महोदय श्री यशपालसिंह राजपुत द्वारा स्कूल के छात्र छात्राओ को यातायात नियमो का पालन, सायबर ठगी, मादक पदार्थ/नशामुक्ति, महिला संबंधी अपराध, बाल विवाह एवं आत्मरक्षा आदि के संबंध में जागरूक किया गया। जिसमें छात्र छात्राओ को बिना ड्राईविंग लायसेंस व बिना हेलमेट के वाहन न चलाने तथा यातायात नियमो का पालन करने के संबंध में जानकारी दी गई। स्कूल की छात्राओ को यदि कोई लड़का गलत नजर से देखने या परेशान करने पर तत्काल घरवालो को या पुलिस को बेझिझक इसकी सूचना देने की समझ दी गई। इसी क्रम में मादक पदार्थ एवं नशे का सेवन करने के दुष्परिणामो के संबंध में बताया गया की नशा न केवल व्यक्ति के शरीर को नुकसान पहुचाता है, बल्कि संबंधित व्यक्ति के परिवार को भी बर्बादी की राह पर ले जाता है। सोशल मीडिया पर घटित हो रहे अपराधो के संबंध में जानकारी देते हुए बताया की अपनी स्वयं की निजी जनकारी या गलत फोटो विडियो सोशल मीडिया पर शेयर करने से बचे तथा यदि किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा लालच देकर ओटीपी, पासवर्ड, एवं पैसे मांगे जाते है या किसी कारण से ब्लेकमेल किया जाता है, तो इसकी सूचना तत्काल पुलिस को दि जाए। बाल विवाह के संबंध में जानकारी देते बताया की बाल विवाह करना एक कानूनी अपराध है, विवाह के लिए लडकी की उम्र 18 एवं लडके की उम्र 21 वर्ष होना जरूरी है। यदि आपके द्वारा कही पर बाल विवाह जैसा अपराध होना देखा जाता है तो इसकी सूचना तत्काल पुलिस थाने में दी जाए।
उक्त कार्यक्रम में स्कूल के छात्र छात्राओ सहित अनुविभागीय अधिकारी (पुलिस), थाना प्रभारी कोतवाली, महिला थाना प्रभारी, थाना प्रभारी यातायात, सायबर प्रभारी एवं अन्य पुलिस स्टाॅफ उपस्थित रहे तथा जिला शाजापुर के समस्त थाना प्रभारीयो द्वारा हम होंगे कामयाब कार्यक्रम के तहत अपने अपने थाना क्षेत्र के स्कूलो मे जाकर छात्र छात्राओ को जागरूक किया गया।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

SC के आदेश पर गठित हुई SIT… प्रमोद वर्मा, कल्याण चक्रवर्ती और वाहिनी सिंह करेंगे मंत्री विजय शाह केस की जांच, जानिए इनके बारे में     |     मध्य प्रदेश में एक जून से लागू होगा स्मार्ट पीडीएस सिस्टम, 87 फीसदी पूरा हो चुका eKYC का काम     |     घर में बने मंदिर में किया था पाप… एमपी की युवती से दुष्कर्म करने वाला नोएडा का कंपनी संचालक लखनऊ से गिरफ्तार     |     इंदौर के सराफा बाजार पहुंचे सीएम मोहन, मंत्रिमंडल के साथ उठाया चटपटे व्यंजनों का लुत्फ     |     मोहन कैबिनेट की बैठक में CS ने ओढ़ा भगवा, तो गुस्साई कांग्रेस! पूछा- अब अफ़सर भी राजनीति करेंगे?     |     CM मोहन ने कमला नेहरू प्राणी संग्रहालय को दी नर किंग कोबरा की सौगात, पक्षियों को अपने हाथ से खिलाया दाना     |     पुष्पा फिल्म की तर्ज पर नीलगिरि लकड़ियों की तस्करी, चार ट्रक जप्त     |     MBA बताकर कराई शादी, पति निकला 8वीं फेल… कांग्रेस विधायक और परिवार पर बहू के आरोप, मामला दर्ज     |     लव मैरिज के 7 साल बाद पति भगा ले गया दूसरी लड़की, हैरान कर देगा पति-पत्नी और वो का अनोखा मामला     |     ‘कार्रवाई नहीं तो तोड़ देंगे लव जिहादियों के घर…’ उज्जैन में लगी महापंचायत, पुलिस को दिया अल्टीमेटम     |