‘धीरेंद्र शास्त्री की पदयात्रा पॉलिटिकल ड्रामा है’- UP सरकार के मंत्री ने ये क्या कह दिया?

उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के प्रमुख ओम प्रकाश राजभर ने मशहूर कथावाचक धीरेंद्र शास्त्री की पदयात्रा को लेकर बड़ा बयान दिया है. ओम प्रकाश राजभर ने कहा है कि आचार्य धीरेंद्र शास्त्री लोकसभा पहुंचने की जुगाड़ में हैं. उनकी पदयात्रा पॉलिटिकल ड्रामा है.

हाल ही में पदयात्रा के दौरान धीरेंद्र शास्त्री ने कहा था कि जातियों में बंटेंगे तो निश्चित रूप से कटेंगे. इसलिए ये प्रतिज्ञा ली है कि जाति-पाति को मिटाना है. हिन्दुओं को एक करेंगे. इस पर ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि देश में जातियों को मिटाना बहुत मुश्किल है. हर पॉलीटिकल पार्टी जाति के नाम पर राजनीति कर रही है. जाति के नाम पर संगठन बनता है.

‘धीरेंद्र शास्त्री चाह लें फिर भी जातियां नहीं होंगी खत्म’

ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि धीरेंद्र शास्त्री चाह लें फिर भी जातिवाद खत्म नहीं होगा. तहसीलों में तहसीलदार ठप्पा मारकर जाति प्रमाणपत्र दे रहे हैं. नौकरी के लिए युवाओं को भी जाति प्रमाणपत्र के आधार पर ही नौकरी देगी. नौकरी के लिए जाने समय पहले ही पूछा जाता है कि अभ्यर्थी ओबीसी या अनुसूचित जाति या जनजाति का है.

संभल हिंसा पर ओम प्रकाश राजभर क्या बोले?

बहराइच और संभल हिंसा पर ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि यूपी पुलिस ने चतुराई से काम किया. अगर पुलिस सूझ-बूझ नहीं दिखाती तो बहुत बड़ी घटना हो सकती थी. हालांकि, कभी-कभी पुलिस से भी गलतियां हो जाती हैं. जो काम करता है, उसी से गलती होती है. सम्भल में पुलिस ने अच्छा काम किया है.

क्या मंदिरों का सर्वे होना चाहिए? राजभर बोले

‘वर्तमान में मंदिरों का सर्वे हो रहा है. काशी के बाद अजमेऱ शरीफ को लेकर भी दावा किया जा रहा है कि यहां मंदिर था…’ क्या यह ठीक है. इस सवाल के जवाब में ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि सरकार के आदेश पर यह सर्वे नहीं हो रहा है. कोर्ट के आदेश पर सबकुछ हो रहा है. कोर्ट के किसी आदेश पर मैं टिप्पणी नहीं करूंगा.

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री सनातन हिंदू एकता पदयात्रा पर हैं. आज उनकी पदयात्रा का नौवां और अंतिम दिन है. सनातन हिंदू एकता पदयात्रा सुबह 11 बजे के बीच ओरछा पहुंचेगी. इस दौरान धीरेंद्र शास्त्री श्रद्धालुओं के साथ सामूहिक रूप से हनुमान चालीसा का पाठ करेंगे.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

Amazon Layoffs 2026: अमेज़न में 16,000 लोगों की छंटनी, इंसानों की जगह AI लेगा कमान; ₹55 लाख करोड़ के मुनाफे पर टिकी निगाहें     |     Hindu Nav Varsh 2026: शुरू हुआ ‘विक्रम संवत 2083’! क्या है ‘रौद्र संवत्सर’ और क्यों डरा रहा है इसका नाम? जानें आपकी राशि पर प्रभाव     |     Eid 2026: पार्लर जाने की झंझट खत्म! घर पर बने इस जादुई मास्क से मिनटों में हटाएं फेशियल हेयर; चांद सा चमकेगा चेहरा     |     India-Vietnam Summit 2026: दिल्ली में भारत और वियतनाम की अहम बैठक, जनजातीय समुदायों के उत्थान के लिए बना ‘मास्टर प्लान’     |     Mathura Traffic Advisory: राष्ट्रपति मुर्मू के दौरे पर मथुरा-वृंदावन के ये रास्ते रहेंगे सील, इस्कॉन और प्रेम मंदिर दर्शन को लेकर बड़ी अपडेट     |     President Murmu Vrindavan Visit: राष्ट्रपति के दौरे पर मंदिरों में दर्शन का समय बदला, जानें बांके बिहारी और इस्कॉन मंदिर की नई टाइमिंग     |     Palam Fire Tragedy: पालम में आग का तांडव, 9 की मौत; रेस्क्यू के दौरान दीवार तोड़कर घुसे पड़ोसी, पुलिस की जांबाजी भी पड़ी कम     |     Gautam Buddha Nagar Power Cut: नोएडा-ग्रेटर नोएडा में आंधी का कहर, 150 बिजली पोल धराशायी; 16 गांवों में अंधेरा, मरम्मत जारी     |     Surat Murder Case: सूरत में बिहार की महिला का मर्डर, शक में कातिल बना पति; प्रेम विवाह के बाद चाकू से रेता गला, आरोपी गिरफ्तार     |     प्यार के लिए ‘बगावत’! जेल से प्रेमी को छुड़ा लाई प्रेमिका; 9 महीने की बेटी बनी मां-बाप की शादी की गवाह     |