उन्नाव: निकाह के बाद खाई दावत, फिर 100 मेहमान पहुंच गए अस्पताल

उत्तर प्रदेश के उन्नाव के सफीपुर थाना क्षेत्र के रसूलपुर गांव में एक शादी में खीर खाने से सैकड़ों लोगों की हालत खराब हो गई. दरअसल अबरार नाम के शख्स के घर पर शादी थी. घराती और बाराती दोनों ही तरफ के लोगों के लिए खीर का इंतजाम किया गया था. लोगों के लिए खाने में खीर बनी लेकिन जैसे ही लोगों ने खीर खाई. उसके कुछ देर बाद एक-एक कर बीमार होने लगे. खीर खाने के बाद ज्यादातर लोगों को पेट दर्द, उल्टी, दस्त की शिकायत देखने को मिली.

तबीयत खराब होने पर लोगों को आसपास के सरकारी और प्राइवेट अस्पतालों में इलाज के लिए भर्ती कराया गया, जहां पर डॉक्टरों ने लोगों का इलाज किया. हालांकि राहत की बात ये है कि इलाज के बाद ज्यादातर लोग ठीक होकर अपने-अपने घर चले गए लेकिन कुछ लोग अभी भी अस्पताल में भर्ती है. अस्पताल में भर्ती असलम और रिजवान ने बताया कि हम लोग शादी में शामिल होने के लिए आए थे.

खीर खाने से लोग हुए बीमार

लोगों ने बताया कि शादी में हम लोगों ने खीर खाई. उसके बाद ही हम लोगों की तबीयत खराब हो गई और धीरे-धीरे लोग बीमार होते गए. रिजवान और असलम ने कहा कि हो सकता है कि खीर में डाला गया खोया खराब रहा हो, जिसकी वजह से खीर भी खराब हो गई हो. इसके बाद लोगों के बीमार होने की जानकारी पुलिस को दी गई. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर लोगों के इलाज का इंतजाम किया.

डॉक्टरों की टीम भेजी गई थी गांव

सीएमओ सत्यप्रकाश ने बताया कि कुर्सठ के रसूलपुर गांव में दोपहर को बारात आई थी, जहां पर खीर खाने से लोग बीमार हो गए थे. सूचना मिलने पर डॉक्टरों की टीम गावं में भेजी गई थी, जहां पर टीम ने बीमार लोगों का इलाज किया गया. सीएमओ ने ये भी बताया कि हालात काबू में हैं, जिन लोगों की खीर खाने के बाद तबीयत बिगड़ी थीय उनमें से ज्यादातर लोग ठीक हो गए हैं.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

गंगोत्री, हरिद्वार या बनारस नहीं… यहां होती है गंगा सबसे ज्यादा गहरी, डूब गए तो नहीं मिलेगी लाश     |     कश्मीर के मंदिरों की तरफ कूच करेंगे उत्तराखंड के नागा साधु, क्यों लिया गया फैसला?     |     ‘श्रींजय की मालिश कर रहे थे दो लोग…’, बेटे की रहस्यमीय मौत पर दिलीप घोष की पत्नी ने खोला राज     |     दूल्हे से दो महीने तक दूर रही दुल्हन, ससुराल आई तो सुहागरात पर प्यार से बोली- आप सो जाओ… फिर कर गई ये कांड     |     ‘विजय शाह मुर्दाबाद’, कर्नल सोफिया कुरैशी पर कमेंट करने वाले मंत्री के घर कांग्रेस नेताओं का प्रदर्शन, नेमप्लेट पर कालिख पोती     |     सीबीएसई बोर्ड परीक्षा में मुरलीधर कृपा विद्या मंदिर मक्सी के विद्यार्थियों ने फिर लहराया परचम     |     कलेक्टर सुश्री बाफना ने टप्पा मक्सी कार्यालय का निरीक्षण किया     |     नागरिक सुरक्षा एवं आपदा प्रबंधन की पूर्व तैयारियों के संबंध में समीक्षा बैठक संपन्न     |     3 बच्चियों को जहर देने के बाद पिता ने खुद भी पिया! एक ही परिवार के चार लोगों की मौत से फैली सनसनी     |     कर्नल सोफिया पर भाजपा मंत्री की विवादित टिप्पणी पर भड़के पटवारी, बोले- सरकार विजय शाह को लेकर चुप क्यों हैं?     |