दिल्ली के सरकारी कर्मचारियों को मिलेगा बंपर बोनस, केजरीवाल सरकार खर्च करेगी 56 करोड़ रुपये

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने समूह ‘बी’ गैर राजपत्रित, समूह ‘सी’ के कर्मचारियों के लिए दिवाली से पहले 7,000 रुपये बोनस की घोषणा की। दिल्ली सरकार ने 80,000 कर्मचारियों को बोनस उपलब्ध कराने के लिए 56 करोड़ रुपये का बजट आवंटित किया है।

केजरीवाल ने सोमवार को दिल्ली सरकार के सभी समूह ‘बी’ गैर राजपत्रित एवं समूह ‘सी’ के कर्मचारियों के लिए दिवाली से पहले 7,000 रुपये के बोनस की घोषणा की। केजरीवाल ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि दिल्ली सरकार ने समूह ‘बी’ और समूह ‘सी’ के 80,000 कर्मचारियों को बोनस उपलब्ध कराने के लिए 56 करोड़ रुपये आवंटित किए हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार ने हमेशा अपने कर्मचारियों का जीवन बेहतर बनाने की कोशिश की है और भविष्य में भी वह ऐसे प्रयासों को जारी रखेगी।

सीएम केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली सरकार ने पिछले आठ वर्षों में शिक्षा, स्वास्थ्य, बुनियादी ढांचे और सार्वजनिक सेवाओं में बहुत काम किया है। केजरीवाल ने अपने संबोधन में कहा, “इसमें हमारे कार्यकर्ताओं का योगदान बहुत महत्वपूर्ण रहा है।” उन्होंने कहा, “उनकी कड़ी मेहनत के कारण, हम दिल्ली को सपनों के शहर में बदलने में सक्षम हुए हैं।”

इससे पहले, 1 नवंबर को दिल्ली के मुख्यमंत्री ने दिल्ली नगर निगम के कई कर्मचारियों की नौकरियों को नियमित करने की घोषणा की थी, सीएम केजरीवाल ने कहा था कि एमसीडी में अब तक 6494 सफाई कर्मचारियों की पुष्टि की गई है, इस अवसर पर यह एक “बड़ी घोषणा” है। “कल नगर निगम सदन की बैठक हुई, जिसमें दिल्ली के 5000 सफाई कर्मचारियों को नियमित करने की मंजूरी देते हुए एक प्रस्ताव पारित किया गया। अब तक हम 6494 सफाई कर्मचारियों को पक्का कर चुके हैं। बीजेपी 15 साल से सफाई कर्मचारियों का शोषण कर रही थी। नियमितीकरण उनका काम है।”

केजरीवाल ने कहा कि अब कर्मचारी बहुत खुश हैं। पंजाब में हमारी सरकार बनने के बाद से हमने 30,000 कर्मियों को पक्का किया है। मुख्यमंत्री ने कहा था, “हम जहां भी संभव हो उन कर्मचारियों को नियमित करेंगे।” दिवाली रोशनी का त्योहार है. यह आध्यात्मिक “अंधकार पर प्रकाश की, बुराई पर अच्छाई की और अज्ञान पर ज्ञान की जीत” का प्रतीक है। दिवाली हर साल कार्तिक महीने के 15वें दिन अमावस्या (या अमावस्या) को मनाई जाती है। इस साल दिवाली 12 नवंबर को मनाई जाएगी।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

Mandideep LPG Raid: मंडीदीप में गैस एजेंसी पर प्रशासन का छापा, 200 से अधिक अवैध सिलेंडर बरामद; लाइसेंस निरस्त करने की तैयारी     |     Monalisa Marriage Controversy: ‘वायरल गर्ल’ मोनालिसा की उम्र पर सनोज मिश्रा का बड़ा खुलासा, क्या नाबालिग है अभिनेत्री? मुस्लिम युवक से निकाह पर विवाद तेज     |     मुरैना में ‘मुन्नाभाई’ का भंडाफोड़! मैरिज गार्डन में चल रहा था अवैध अस्पताल; बिना डिग्री मरीजों का इलाज कर रहा था बरेली का युवक, गिरफ्तार     |     CM Mohan Yadav Katni Visit: मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कटनी को दी ₹243 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात, बरही में उमड़ा जनसैलाब     |     छतरपुर में दबंगों की हैवानियत! दलित युवक को जूतों से पीटा, बचाने आई मां-बहन को भी नहीं बख्शा; लहूलुहान परिवार न्याय की गुहार में     |     बालाघाट के जंगलों में 2 भालुओं की संदिग्ध मौत! शिकार या कुछ और? क्या वन्यजीवों की बढ़ती तादाद ही बन रही है उनकी जान की दुश्मन?     |     “जेन जी को कोई कंट्रोल नहीं कर सकता, लेकिन…”—आचार्य प्रशांत ने युवाओं को दिखाया आईना; बताया भीतर छिपा है कौन सा बड़ा खतरा?     |     Bus Depot Fire: बस डिपो में भयंकर आग का तांडव, 3 बसें जलकर खाक; फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर, जानें क्या है ताजा हालात?     |     तेलंगाना की ‘लेडी अघोरी’ बनीं सबसे युवा महामंडलेश्वर! 18 भाषाओं का ज्ञान और सालों की तंत्र साधना; जानें कौन हैं ये रहस्यमयी सन्यासिनी?     |     शराब की एक बोतल के लिए ‘कातिल’ बना पड़ोसी! जबलपुर में बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या; गाली-गलौज के बाद खौफनाक अंजाम, आरोपी गिरफ्तार     |