थाईलैंड जाने वालों के लिए अच्छी खबर, बिना वीजा के इतने दिन तक मिलेगी एंट्री

बैंकॉक : अगर आप थाईलैंड में घूमने का प्लान बना रहे हैं तो आपके लिए अच्छी खबर सामने आई है। दरअसल, भारत से थाईलैंड की यात्रा के लिए अब वीजा की जरूरत नहीं होगी। थाईलैंड के एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया है कि भारत और ताइवान से आने वाले लोगों के लिए वीजा आवश्यकताओं को माफ कर दिया जाएगा।

इतने दिन कर सकते हैं सैर

थाइलैंड सरकार के प्रवक्ता चाई वाचारोंके ने कहा, ”भारत और ताइवान से आने वाले लोग 30 दिनों के लिए बिना वीजा के थाईलैंड में प्रवेश कर सकते हैं।” यानी कि अब आप 30 दिन तक बिना वीजा के थाईलैंड की सैर कर सकते हैं। यह छूट अगले महीने से मई 2024 तक दी जाएगी। भारतीय पर्यटकों को 10 नवंबर से छह महीने की अवधि के लिए थाईलैंड में वीजा-मुक्त प्रवेश की अनुमति दी जाएगी।

थाईलैंड की मौजूदा नीति 59 देशों के यात्रियों को बिना प्रवेश वीजा के प्रवेश की अनुमति दे रही है। थाई की रिपोर्ट के अनुसार, कुछ चुनौतियों, विशेष रूप से चीनी पर्यटकों के आगमन में गिरावट के जवाब में, कैबिनेट ने पहले चीन और कजाकिस्तान के पर्यटकों को सीमित अवधि के लिए इसी तरह की वीजा छूट देने का फैसला किया था, जिसका लक्ष्य वर्ष की आखिरी तिमाही के दौरान पर्यटन को बढ़ावा देना था।

प्रति व्यक्ति खर्च करते हैं इतना पैसा

थाई ब्रॉडकास्टर के अनुसार, इस साल के पहले नौ महीनों के आंकड़ों से पता चलता है कि लगभग 1.26 मिलियन भारतीयों ने थाईलैंड की यात्रा की और साल के अंत तक यह संख्या लगभग 1.55 मिलियन तक बढ़ने का अनुमान है। थाई पीबीएन वर्ल्ड की रिपोर्ट के अनुसार, भारतीय पर्यटक थाईलैंड में अपने 7-8 दिनों के प्रवास के दौरान प्रति व्यक्ति औसतन 41,000 baht यानी कि 94,940 रूपए खर्च करते हैं।

वहीं ताइवानी पर्यटकों ने थाईलैंड के पर्यटन क्षेत्र पर भी उल्लेखनीय प्रभाव डाला है। अनुमान है कि इस साल के अंत तक, लगभग 700,000 ताइवानी पर्यटक थाईलैंड का दौरा कर चुके होंगे, जबकि 2019 में COVID-19 महामारी से पहले लगभग 780,000 पर्यटक आए थे। प्रत्येक ताइवानी पर्यटक अपने औसत 8-दिवसीय प्रवास के दौरान अनुमानित 42,000 baht का योगदान देता है, जिससे लगभग 33.5 बिलियन baht का राजस्व प्राप्त होता है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पूर्व उप प्रधानमंत्री लाल कृष्ण आडवाणी के 100वें जन्मदिन पर पीएम मोदी ने लिखा खास लेख, देश के लिए दिए योगदान को किया याद     |     दिल्ली में एकतरफा प्यार और प्रताड़ना का खौफनाक अंत, पेट्रोल छिड़ककर की खुदकुशी— पुलिस जांच में जुटी     |     पालतू कुत्ते और पार्किंग के विवाद ने ली जान, टेक कंपनी के पूर्व अधिकारी पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाईं     |     बालिचंद्रपुर में दर्दनाक अग्निकांड, एलपीजी गैस से खाना बनाते वक्त हुआ हादसा— एक झुलसा     |     यूपी-उत्तराखंड में सक्रिय अवैध ड्रग्स सिंडिकेट का भंडाफोड़, मुरादाबाद पुलिस ने 2000 कोडीन सिरप की बोतलों के साथ सरगना को दबोचा     |     सेवा का कभी प्रदर्शन नहीं होना चाहिए, निस्वार्थ भाव से किया गया कार्य ही सच्चा धर्म है— मोहन भागवत     |     दीपावली 2026 पर अपनों को भेजें ये खूबसूरत शुभकामनाएं और संदेश, इन प्यारे कोट्स से बनाएं त्योहार को खास     |     देश भर में दिवाली पर कैसा रहेगा मौसम? दिल्ली में प्रदूषण और दक्षिण भारत में भारी बारिश का अनुमान— IMD की ताजा रिपोर्ट     |     इजराइल की राजनीति में बड़ा उलटफेर, राष्ट्रपति इसाक हर्जोग ने विपक्षी नेता आइसेनकोट को सौंपा सरकार बनाने का मौका     |     द्वादश ज्योतिर्लिंगों में से एक विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में मनाया गया दीपावली का पावन पर्व, अनूठी परंपराओं और राजसी वैभव के साथ हुई शुरुआत     |