Apple को तगड़ा झटका: चीन ने आईफोन पर लगाया बैन, एप्पल के शेयर में बड़ी गिरावट

चीन ने Apple को तगड़ा झटका देते हुए आईफोन पर बैन लगा दिया है।दरअसल, अब चीन में सरकारी अधिकारी आईफोन का इस्तेमाल नहीं कर पाएंगे। इस फैसले के बाद ही इसका असर ये हुआ कि बुधवार को एप्पल के शेयर औंधे मुंह गिर पड़े।  बुधवार को एप्पल का शेयर न्यूयॉर्क स्टॉक एक्सचेंज में 3.6% टूटकर $182.91 पर आ गया  जो कि सबसे बड़ी गिरावट है। इसके पहले एप्पल इस साल अबतक 46% तक चुढ़ चुका है.

सरकारी आदेश के अनुसार,  कोई भी कर्मचारी ऑफिस में एपल के आईफोन  का इस्तेमाल नहीं करेंगे। सरकारी अधिकारियों को भी इन उपकरणों को कार्यालय में नहीं लाने का आदेश दिया गया है। रिपोर्ट के मुताबिक प्रतिबंधित विदेशी स्मार्टफोन निर्माताओं की सूची में Apple के अलावा कोई नाम नहीं है।

बता दें किचीन का यह फैसला उन अफवाहों के बीच आया है जिसमें दावा किया गया है कि चीनी स्मार्टफोन निर्माता हुआवेई एक उन्नत 7nm चिपसेट विकसित करने में कामयाब हो गई है जिसका उपयोग ‘मेट 60 प्रो’ में किया गया है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पूर्व उप प्रधानमंत्री लाल कृष्ण आडवाणी के 100वें जन्मदिन पर पीएम मोदी ने लिखा खास लेख, देश के लिए दिए योगदान को किया याद     |     दिल्ली में एकतरफा प्यार और प्रताड़ना का खौफनाक अंत, पेट्रोल छिड़ककर की खुदकुशी— पुलिस जांच में जुटी     |     पालतू कुत्ते और पार्किंग के विवाद ने ली जान, टेक कंपनी के पूर्व अधिकारी पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाईं     |     बालिचंद्रपुर में दर्दनाक अग्निकांड, एलपीजी गैस से खाना बनाते वक्त हुआ हादसा— एक झुलसा     |     यूपी-उत्तराखंड में सक्रिय अवैध ड्रग्स सिंडिकेट का भंडाफोड़, मुरादाबाद पुलिस ने 2000 कोडीन सिरप की बोतलों के साथ सरगना को दबोचा     |     सेवा का कभी प्रदर्शन नहीं होना चाहिए, निस्वार्थ भाव से किया गया कार्य ही सच्चा धर्म है— मोहन भागवत     |     दीपावली 2026 पर अपनों को भेजें ये खूबसूरत शुभकामनाएं और संदेश, इन प्यारे कोट्स से बनाएं त्योहार को खास     |     देश भर में दिवाली पर कैसा रहेगा मौसम? दिल्ली में प्रदूषण और दक्षिण भारत में भारी बारिश का अनुमान— IMD की ताजा रिपोर्ट     |     इजराइल की राजनीति में बड़ा उलटफेर, राष्ट्रपति इसाक हर्जोग ने विपक्षी नेता आइसेनकोट को सौंपा सरकार बनाने का मौका     |     द्वादश ज्योतिर्लिंगों में से एक विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में मनाया गया दीपावली का पावन पर्व, अनूठी परंपराओं और राजसी वैभव के साथ हुई शुरुआत     |