ऑनलाइन ऑर्डर किया था मोबाइल फोन, पार्सल खोला तो निकला ‘ग्रेनेड’…बम स्क्वायड टीम पहुंची शख्स के घर

आज का समय ऑनलाइन का हो गया है, लोग ज्यादातर चीजें ऑनलाइन मंगवाते हैं। पर आनलाइन जैसी चीजें दिखती हैं वैसी होती नहीं हैं। लोग मंगवाते कुछ हैं और बॉक्स में से निकलता कुछ और ही है। कुछ ऐसा ही हुआ एक शख्स के साथ। उसने ऑनलाइन मोबाइल फोन ऑर्डर किया था लेकिन उसमें से जो निकला वो देख शख्स हैरान रह गया। दरअसल बॉक्स में मोबाइल की जगह एक बम था।

मामला मैक्सिको का है। न्यूयॉर्क पोस्ट ने अपनी रिपोर्ट में जैम प्रेस के हवाले से लिखा कि गुआनाजुआतो के लियोन में रहने वाले शख्स ने ऑनलाइन मोबाइल फोन ऑर्डर किया था लेकिन जब उसने बॉक्स खोला तो उसमें से बम निकला। न्यूयॉर्क पोस्ट ने अपनी रिपोर्ट में लिखा कि जब पैकेज पिछले सोमवार को आया, तो उस व्यक्ति की मां उसे अंदर ले गई और किचन टेबल पर रख दिया, इन्हें नहीं पता था कि पार्सल में क्या रखा है। बाद में जब शख्स ने पार्सल खोला तो ग्रेनेड निकला। उसने इसकी तस्वीरें भी ऑनलाइन शेयर की हैं।

शख्स ने फोन कंपनी से संपर्क किया और फिर उसके घर पर बम स्क्वायड को भेजा गया। रक्षा मंत्रालय के अधिकारियों ने उस व्यक्ति के घर की घेराबंदी कर दी। बम स्क्वायड टीम ग्रेनेड को डिएक्टिवेट करने में कामियाब रही। रक्षा अधिकारी इस पैकेज की जांच कर रहे हैं कि आखिर ग्रेनेड कैसे आया, क्योंकि मैक्सिको में यह प्रतिबंधित है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

Indore E-Rickshaw New Rules: इंदौर में ई-रिक्शा चलाने के नियम तय, बिना रजिस्ट्रेशन वाले 5000 रिक्शों पर लटकी तलवार; जल्द करें ये काम     |     Raja Murder Case Update: कौन है शिलोम जेम्स? राजा की हत्या के बाद सोनम को दी थी पनाह, अब एक और संगीन मामला आया सामने     |     J&K Terror Crackdown: जैश-ए-मोहम्मद के ग्राउंड नेटवर्क पर शिकंजा, आतंकियों के मददगारों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई; घाटी में सर्च ऑपरेशन तेज     |     Mumbai Crime: मुंबई में घरेलू विवाद का खूनी अंत, पति ने पत्नी को लोकल ट्रेन के सामने फेंका; आरोपी गिरफ्तार, चेम्बूर-गोवंडी के बीच की घटना     |     हनुमानगढ़ में ‘मौत’ का ओवरटेक! मेगा हाईवे पर बस और ट्रॉले की भीषण टक्कर, 5 यात्रियों की मौत से मातम; मची चीख-पुकार     |     बंगाल चुनाव का वो ‘ऐतिहासिक’ उलटफेर! जब 3 राष्ट्रीय पार्टियों के सभी उम्मीदवारों की जब्त हुई जमानत; TMC और BJP की जंग में साफ हो गया विपक्ष     |     Greater Noida Road Scam: ग्रेटर नोएडा में सड़क निर्माण में बड़ी लापरवाही, बिना उद्घाटन के ही उखड़ी सड़क; PWD अधिकारियों पर कार्रवाई की मांग     |     राजस्थान के इस गाँव में ‘अघोषित कर्फ्यू’! रात में नो एंट्री और बैंड-बाजे पर पाबंदी; सीमा पार से कनेक्शन ने बढ़ाई सुरक्षा एजेंसियों की टेंशन     |     अंडों पर योगी सरकार का ‘डिजिटल’ चाबुक! अब हर अंडे पर लिखनी होगी एक्सपायरी डेट; पुराना माल बेचा तो खैर नहीं, 1 अप्रैल से बदलेगा नियम     |     पंजाब में ‘मिशन गारंटी’ फतेह! 4 साल में वादे पूरे कर भगवंत मान ने विपक्ष को घेरा; बोले- “हमने काम किया, उन्होंने सिर्फ कागजों पर वादे”     |