पटना | बिहार के किशनगंज में नेपाल सीमा से पकड़ी गई महिला की पहचान को लेकर सुरक्षा एजेंसियां चकरघिन्नी हो गई हैं। वह पाकिस्तानी है या अमेरिकी,यह पता नहीं चल पा रहा है।पूछताछ में वह लगातार बरगलाती रही।फिलहाल उसे दोहरी नागरिकता के जुर्म में जेल भेज दिया गया है।
वह अपने दो नाम फरीदा मलिक और सना अख्तर बता रही है।वह खुद को पाकिस्तानी मूल की अमेरिकी नागरिक बता रही है। उसे गुरुवार को अवैध दस्तावेजों से नेपाल में घुसने का प्रयास करते हुए सशस्त्र सीमा बल के जवानों ने पकड़ा था।पूछताछ में उसने कभी भारत में अपना ससुराल बताया तो कभी ननिहाल।वह भारत में भाई के रहने की भी बात बताकर पुलिस को गुमराह कर रही है।
3 मोबाइल,1टैब,2 मेमोरी कार्ड खोलेंगे राज
उसके पास से बरामद तीन मोबाइल फोन, एक टैब और दो मेमोरी कार्ड जब्त किए गए हैं।अब उसके ये इलेक्ट्रानिक उपकरण उसकी पहचान, दो नामों की वजह और भारत आने का राज खोलेंगे।पूछताछ में अभद्र व बेरुखे व्यवहार तथा बरगलाने वाली बातों से उसके बारे में शंकाएं पैदा हो रही हैं।फिलहाल उसे दोहरी नागरिकता के आरोप में जेल भेजा गया है।