शुजालपुर क्षेत्र की 7 ग्राम पंचायतों से ई-रिक्शा वाहनों से कचरा एकत्रित होगा

शुजालपुर क्षेत्र की 7 ग्राम पंचायतों से ई-रिक्शा वाहनों से कचरा एकत्रित होगा
—शाजापुर–
राज्यमंत्री श्री परमार ने ई-रिक्शा वाहन को दिखाई हरी झंडी
——
स्वच्छ भारत मिशन ग्रामीण फेस टू के अंतर्गत ग्राम पंचायतों में ठोस कचरा प्रबंधन के कार्य को लेकर जनपद पंचायत शुजालपुर की 7 ग्राम पंचायतों अवंतिपुर बड़ोदिया,मोरटा केवड़ी , हड़लयकला एवं चाकरोद में 4 ई-रिक्शा वाहनों से कचरा एकत्रित किया जायेगा। इन ई-रिक्शा वाहनों को आज प्रदेश के स्कूल शिक्षा (स्वतंत्र प्रभार) एवं सामान्य प्रशासन राज्यमंत्री श्री Inder Singh Parmar ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस अवसर पर 13 दिव्यांगजनों को ट्राय साईकल भी प्रदान की।

स्वच्छ भारत मिशन के प्रथम चरण में शौचालय निर्माण को लेकर कार्य हुए थे। द्वितीय चरण में ठोस कचरा प्रबंधन को लेकर कार्य किए जा रहे हैं। इसी चरण में गांव में कचरे का पृथक्करण और जैविक खाद बनाने की प्रक्रिया से ग्रामीण जनों को अवगत कराने के उद्देश्य से पंचायतों में कार्य किए जा रहे हैं। इन ग्राम पंचायतों में ई- रिक्शा के माध्यम से शुरुआती चरण में मोहल्ले से शुरुआत कर पूरे ग्राम को घर-घर कचरा कलेक्शन से चिन्हित किया जाएगा। जनपद सीईओ श्री नितिन भट्ट ने बताया कि इन ग्राम पंचायतों में ग्रामसभा अनुमोदन और शासन के निर्देशानुसार स्वच्छता कर लगाते हुए व्यवस्था को सुचारू रूप से संचालित किया जाएगा। जनपद शुजालपुर में आयोजित कार्यक्रम में मुख्य रूप से सुश्री आशा मालवीय, एडीओ, पीसीओ सहित जनप्रतिनिधिगण उपस्थित थे।
#JansamparkMP
#jansamparkshajapur

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

‘महाकुंभ की मोनालिसा’ ने रचाया निकाह! मुस्लिम बॉयफ्रेंड संग तिरुवनंतपुरम में किया प्रेम विवाह; वायरल तस्वीरों ने सोशल मीडिया पर मचाया तहलका     |     घुटने खराब फिर भी लहरों से जंग! 63 की उम्र में नर्मदा में 25 किमी तैरकर बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड; जज्बे को दुनिया कर रही सलाम     |     Crime News: पेट्रोल भरवाकर भाग रहे बदमाशों ने सेल्समैन को कार से कुचला, आधा किमी तक घसीटने से हुई मौत; सीसीटीवी में कैद हुई खौफनाक वारदात     |     भोपाल में हड़कंप! 1 अप्रैल से बंद हो सकते हैं ये 6 प्राइवेट अस्पताल, CMHO के नोटिस से मची खलबली; कहीं आपका अस्पताल भी तो लिस्ट में नहीं?     |     Sagar News: बीमारियों पर रिसर्च के लिए सागर यूनिवर्सिटी और बुंदेलखंड मेडिकल कॉलेज में समझौता, आधुनिक लैब्स में होगा इलाज का आविष्कार     |     विजयपुर की सियासत में बड़ा मोड़: मुकेश मल्होत्रा की बची विधायकी! हाई कोर्ट ने अपने ही फैसले पर लगाया स्टे; विरोधियों को लगा बड़ा झटका     |     साइकिल बनी कावड़, मन में शिव का संकल्प! 12 ज्योतिर्लिंगों के दर्शन पर निकला यह ‘आधुनिक श्रवण कुमार’; अद्भुत यात्रा देख हर कोई रह गया दंग     |     स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट खत्म, फिर भी जनता से ‘वसूली’ क्यों? 2% स्मार्ट ड्यूटी के खेल पर एडवोकेट का बड़ा हमला; रुक सकती है आपकी जेब से कटौती     |     “फेरे होते ही दूल्हे का गेम ओवर!” दुल्हन ने मंडप में खोला गर्लफ्रेंड वाला काला चिट्ठा; कॉन्फ्रेंस कॉल की वो बात और टूट गई शादी     |     भोपाल में मंडप से उठा ‘इल्लीगल गैंग’ का सरगना! कौन है आकाश नीलकंठ जिसने फैलाया टॉर्चर का जाल? शादी की खुशियां जेल की सलाखों में बदलीं     |