कर्नाटक बीजेपी अध्यक्ष ने की केम्पे गौड़ा और टीपू सुल्तान की तुलना, विवाद जोरदार

दक्षिण कन्नड़| कर्नाटक भाजपा इकाई के अध्यक्ष नलिन कुमार कतील ने बुधवार को यह कहकर विवाद छेड़ दिया कि मैसूर के शासक टीपू सुल्तान बेंगलुरु शहर के संस्थापक नादप्रभु केम्पे गौड़ा की तुलना में कुछ भी नहीं हैं। नलिन पार्क के लिए मिट्टी एकत्र करने के लिए आयोजित विशेष कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे, जो बेंगलुरु अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के परिसर में केम्पे गौड़ा की 108 फीट ऊंची प्रतिमा लगाने में इस्तेमाल की जाएगी। इस दौरान उन्होंने कहा कि, केम्पे गौड़ा की तुलना में टीपू कोई नहीं हैं। बेंगलुरु हवाई अड्डे के लिए नामों को अंतिम रूप देने समय कई नाम चर्चा में आए। कई लोगों ने मांग की कि बेंगलुरु हवाई अड्डे का नाम टीपू सुल्तान के नाम पर रखा जाना चाहिए।

नलिन ने आगे कहा- टीपू केम्पे गौड़ा और मैसूर पर शासन करने वाले वोडेयार की तुलना में कुछ भी नहीं है। टीपू के पिता हैदर अली के पदभार संभालने से पहले वोडेयार्स ने मैसूर पर शासन किया और अंग्रेजों के खिलाफ युद्ध में टीपू की मृत्यु के बाद भी उन्होंने शासन करना जारी रखा। केम्पे गौड़ा और मैसूर वोडेयार्स के अच्छे प्रशासनिक संबंध थे। अगर बेंगलुरू आज एक अंतर्राष्ट्रीय शहर है, तो यह केम्पे गौड़ा के योगदान के कारण है।

कतील ने कहा कि केम्पे गौड़ा के बारे में जागरूकता पैदा करने के लिए राज्य भर से मिट्टी एकत्र की जा रही है। आदिचुंचनागिरी मठ के धर्मपालनाथ स्वामीजी ने कहा कि आम आदमी को वास्तविक इतिहास के बारे में बताया जाना चाहिए। उन्होंने कहा, हम इतिहास को तोड़-मरोड़ कर सच मानते हैं। राष्ट्र के लिए वास्तविक योगदानकर्ताओं को याद रखना होगा।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

शाजापुर में ईको गाड़ी बन गई आग का गोला, विस्फोट जैसी आई आवाज     |     भारत-पाक तनाव पर MP में भी अलर्ट, ग्वालियर कलेक्टर ने कंट्रोल एंड कमांड सेंटर में की बड़ी बैठक     |     दोस्ती की आड़ में धोखा, पति के दोस्त ने धमकी देकर जबरन बनाए संबंध, महिला हुई गर्भवती     |     दतिया में 12वीं कक्षा में फेल होने के बाद छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, फंदा बनाकर की आत्महत्या     |     ये वक्त अंतिम निर्णय लेने का…पाक की हरकतों को लेकर डिप्टी सीएम विजय शर्मा का बयान     |     तालाब में अचानक दिखे नंदी! 10वीं शताब्दी की प्रतिमा देखकर हैरान हो गए लोग..     |     मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में अगले चार दिनों तक बदलेंगे मौसम के मिजाज, 12 मई तक दोनों राज्यों में तूफान, गरज के साथ होगी बारिश     |     ऑपरेशन सिंदूर के बाद ओंकारेश्वर भगवान से भारतीय सेनाओं के विजय की कामना! POK मिलाकर हिंगलाज माता मंदिर को पाने के लिए हुई प्रार्थना     |     प्रदेश की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर हुई उच्चस्तरीय बैठक, CM मोहन यादव ने दिए अहम निर्देश     |     CM मोहन यादव ने जनजातीय शिल्पग्राम महोत्सव 2025 का किया शुभारंभ,बोले- कलाकारों के साथ खड़ी है सरकार     |