करवा_चौथ पर शाजापुर यातायात पुलिस ने पति को किया हेलमेट भेंट

शाजापुर
—-
पुलिस अधीक्षक श्री जगदीश डावर के निर्देशन में यातायात पुलिस शाजापुर द्वारा जिले में दो पहिया वाहन चालकों द्वारा हेलमेट धारण किये जाने के लिए विशेष अभियान चलाया जा रहा है। जिसमे शाजापुर शहर यातायात पुलिस द्वारा करवा चौथ के दिन एक महिला के माध्यम से महिला के पति को हेलमेट भेट किया। साथ ही महिला एवं उसके पति को जीवन भर दो पहिया वाहन चलाते समय हेलमेट पहनने की समझाईश भी दी गयी।

विदित हो कि 13 अक्टूबर को हिन्दू पर्व करवा चौथ के दिन सभी महिलाये अपने पति की सलामती, उसकी लम्बी आयु के लिए व्रत करती है। इसी क्रम में महिलाओं के माध्यम से उनके पति की ज़िन्दगी सुरक्षित करने की दृष्टि से थाना यातायात शाजापुर टीम द्वारा शहर के आम रहवासियों को हेलमेट धारण करने एवं इसकी महत्ता समझाने के लिए हेलमेट भेंट कर सन्देश दिया जा रहा है।

चूंकी सड़क दुर्घटनाओं में अधिकतर दो पहिया वाहन चालको की हेलमेट धारण नहीं करने से ही मृत्यु होती है। इसी कारण उच्च न्यायालय जबलपुर एवं पुलिस मुख्यालय भोपाल के आदेशानुसार एवं पुलिस अधीक्षक शाजापुर के निर्देशन में जिले में दो पहिया वाहन चालकों को हेलमेट अनिवार्य रूप से धारण किये जाने के सम्बन्ध में निर्देशित किया जा रहा है।

जिला स्तर पर पुलिस अधीक्षक द्वारा सभी पेट्रोल पंप संचालको को निर्देश जारी किये है कि वे बिना हेलमेट धारण करने वाले वाहन चालको को पेट्रोल विक्रय पर रोक लगावे एवं हेलमेट धारण करने पर ही पेट्रोल वितरण किया जाए। इसके सम्बन्ध में सभी थाना प्रभारी को नोटिस जारी किये गए है, जो सभी पेट्रोल पंप पर वितरित किये गए है।

उच्च न्यायालय जबलपुर के निर्देशानुसार पूरे मध्यप्रदेश में दो पहिया वाहन चालक एवं पीलीयन राइडर सहित दोनों को हेलमेट धारण किया जाना अनिवार्य किया गया है। इसी क्रम में आज ट्रैफिक चौराहे से गुज़रती महिला के माध्यम से उसके पति को हेलमेट दिया गया है, जो उनके पति की लम्बी आयु के लिए अत्यंत आवश्यक है। इसी के साथ थाना यातायात पुलिस शाजापुर द्वारा वाहन चेकिंग दौरान वाहन चालको के हेलमेट धारण नहीं किये जाने पर चालानी कार्यवाही की जा रही है। सभी दो पहिया वाहन चालको से अनुरोध किया है कि अपनी एवं अपने परिवार की सुरक्षा के लिए हमेशा हेलमेट धारण करें।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

दिग्विजय सिंह बोले- सीजफायर की घोषणा के बाद पाकिस्तान का मिसाइल दागना गलत, सख्ती से रोक लगना चाहिए     |     रीवा में रूह कंपा देने वाली वारदात… दोस्त का गला काटते हुए वीडियो बनाया, फिर उसके परिवार को भेज दिया     |     बाघ के हमले में महिला की मौत, इलाके में दहशत का माहौल     |     औचक निरीक्षण पर अचानक पहुंचे डिप्टी CM मिली भारी लापरवाही, जवाब नहीं दे पाए सीएमओ, तत्काल प्रभाव से निलंबित     |     अब दुनिया मान रही आतंकियों को ट्रेनिंग दे रही है पाकिस्तान सरकार – पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह     |     बुरहानपुर के कारखेड़ा-ढाबा रोड़ पर भीषण सड़क हादसा, अज्ञात वाहन ने युवक को मारी टक्कर     |     भोपाल मंडल के निशातपुरा में शुरू हुई नई सिग्नल प्रणाली, अब ऑप्टिकल फाइबर से मिलेगा सीधा कंट्रोल     |     टोल मांगा तो विवाद, अमलाह टोल प्लाजा पर स्कॉर्पियो सवारों ने किया उत्पात, कर्मचारियों को लाठी – डंडों से पीटा     |     स्टेशन पर गूंजी किलकारी, खड़ी रही संघमित्रा एक्सप्रेस; ताली बजाकर हुआ बच्चे का स्वागत     |     ‘मुझे सरहद पर भेजा जाए…’ भारत-PAK तनाव के बीच हाई कोर्ट के जज ने की मांग, ले चुके हैं आर्मी की ट्रेनिंग     |