खास खबर-उज्जैन-देवास – इंदौर के बीच दो मेमू ट्रेन चलने का रास्ता साफ-

उज्जैन-देवास – इंदौर के बीच दो मेमू ट्रेन चलने का रास्ता साफ-डीआरएम ने मीटिंग के दौरान सांसद अनिल फिरोजिया को दी जानकारी, सांसद अनिल फिरोजिया ने दिया था प्रस्ताव

उज्जैन। जल्द ही उज्जैन- देवास -ओर इंदौर के बीच दो मेमू ट्रेन का संचालन शुरू होने वाला है। इन दो ट्रेनों के लगातार चलने से यात्रियों को खास तौर से व्यापार व्यवसाय के लिए आने जाने वालों के लिए सहूलियत होगी।

शुक्रवार को सांसद अनिल फिरोजिया ने सर्किट हाउस पर डीआरएम विनीत गुप्ता के साथ बैठक कर रेलवे के विभिन्न प्रोजेक्ट्स की प्रगति रिपोर्ट पर बात की। इस दौरान डीआरएम गुप्ता ने बताया कि रेलवे ने उज्जैन-देवास- इंदौर के बीच मेमू ट्रेन चलाने को लेकर सर्वे कार्य पूरा कर लिया है,जल्द ही दो ट्रेनों का संचालन मुम्बाई लोकल ट्रेन की तर्ज पर शुरू किया जाएगा।

दरसाल सांसद अनिल फिरोजिया ने एक साल पूर्व रेलवे के जनरल मैनेजर के आगमन के दौरान उन्हें इस तरह से लोकल ट्रेन शुरू करने का प्रस्ताव दिया था। सांसद फिरोजिया के निर्देश के बाद से ही रेलवे ने इस दिशा में काम शुरू कर दिया था।

ट्रेंनिग सेंटर का वर्क टैंडर लगाने की तैयारी

सांसद अनिल फ़िरोजिया के प्रयासों से उज्जैन को मिले पश्चिम रेलवे के ट्रेनिग सेंटर पर कंसल्टेंट हायर करने के बाद अब वर्क टेंडर जारी करने की तैयारी है। इस सेंटर के बनने से भी उज्जैन को लाभ होगा।

31 दिसंबर तक प्लेटफार्म नंबर एक का काम पूरा कर स्टेशन को दे नया आकार

इधर महाकाल को केंद्र में रखकर उज्जैन स्टेशन को भव्यता देने के काम पर भी मंथन हुवा। सांसद फिरोजिया ने अधिकारियों को 31 दिसम्बर 2021 तक काम को पूरा करने के निर्देश दिए हैं। दरसल इस प्रोजेक्ट के पूरा होने के बाद उज्जैन सटेशन एयरपोर्ट की तर्ज पर भव्य नजर आएगा। साथ ही स्टेशन पर महाकाल से जुड़ी चीजों को विशेष रूप से तरजीहत देकर स्टेशन पर महाकाल मंदिर की जानकारियों को समाहित किया जाएगा।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

डिप्टी कलेक्टर श्री हलदर ने भैरव टेकरी तालाब जीर्णोद्धार कार्य का निरीक्षण किया     |     अपर कलेक्टर श्री सोलंकी ने टप्पा कार्यालय बेरछा का निरीक्षण किया     |     प्रबंध संचालक श्री पुरुषोत्तम ने शाजापुर मंडी का आकस्मिक निरीक्षण किया     |     अनुविभागीय अधिकारी श्रीमती अर्चना कुमारी ने तहसील न्यायालयों का निरीक्षण किया     |     कलेक्टर सुश्री बाफना ने मो. बड़ोदिया क्षेत्र का भ्रमण कर जल गंगा संवर्धन के तहत किये जा रहे कार्यों का निरीक्षण किया     |     मऊगंज में भाजपा नेता के घर में घुसा तेंदुआ, मच गया हड़कंप     |     ग्वालियर में भीषण सड़क हादसा, कार ने बाइक में मारी टक्कर, सास और बहू की दर्दनाक मौत     |     उमरिया में जंगल में मिली युवक और युवती की लाश, फैली सनसनी..     |     मिट्टी से भरा ट्रैक्टर पलटा, पहिए के नीचे दवा युवक, दर्दनाक मौत     |     मरे हुए लोगों को बार-बार काट रहा सांप! फिर हो रहा मुआवजे का खेल, अधिकारियों की जेब में 11 करोड़     |