शहरी क्षेत्र के 312 हितग्राहियों को पीएम आवास योजना के स्वीकृति पत्र वितरित

शाजापुर 14 अप्रैल 2021/ भारत रत्न डॉ भीमराव अंबेडकर की जयंती पर प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत शुजालपुर नगरीय क्षेत्र के 312 हितग्राहियों को आवास स्वीकृति पत्र तथा प्रथम किश्त के वितरण का कार्यक्रम कोरोना गाईड लाईन के पालन के साथ प्रदेश के स्कूल शिक्षा (स्वतंत्र प्रभार) तथा सामान्य प्रशासन राज्यमंत्री श्री इन्दरसिंह परमार के मुख्य आतिथ्य में संपन्न हुआ।

इस अवसर पर राजयमंत्री श्री परमार ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी एवं मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान जी का संकल्प है कि हर गरीब को अपना पक्का घर मिले। उन्होंने कहा कि इस योजना के अंतर्गत केंद्र सरकार देश के सभी निम्न वर्ग, पिछड़े वर्ग, आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग तथा मध्यम वर्ग के लोगों को जिनके पास स्वयं का मकान नहीं है या कच्चे मकान है, उन्हे पक्का मकान उपलब्ध कराने के लिए आर्थिक सहायता प्रदान कि जा रही है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

आफत बनकर आई आंधी… नोएडा की दो सोसाइटी में तेज हवाओं से उड़े खिड़की-दरवाजे; ढह गई बालकनी     |     दिल्ली पुलिस खरीदेगी 32 AI ड्रोन्स, रात में भी अपराधियों पर रखेंगे नजर; जानें इसकी और खासियत     |     विदेश में गूंजेगी ऑपरेशन सिंदूर की गूंज, 8 देशों के लिए इन सांसदों को मिली जिम्मेदारी     |     जनेऊ लेकर सत्यानाश की शपथ… पटना में बृजबिहारी को श्रीप्रकाश से मरवाया, कहानी बाहुबली मुन्ना शुक्ला की, अब अंतिम सांस तक काटेगा जेल     |     उत्तराखंड: केदारनाथ में एयर एंबुलेंस क्रैश, हेलीकॉप्टर में बैठे 3 लोग सुरक्षित     |     6 ढेर, 11 के खात्मे के लिए ऑपरेशन…लश्कर-जैश के इन दहशतगर्दों की आने वाली है मौत     |     चलती रहेगी हाफिज सईद के आतंक की पाठशाला, तबाही के बाद फिर से किया जा रहा खड़ा     |     भाग रहे बदमाशों की कार नहर में गिरी, पकड़ने के लिए पानी में कूद गए सिपाही; एक कांस्टेबल की मौत     |     भाई ने किया रेप! गला घोंटकर फंदे से लटकाया, लड़की की हत्या से सनसनी; तार-तार हो गए खून के रिश्ते     |     दिल्ली में तेज हवाएं, मुंबई में झमाझम बारिश, UP-हरियाणा समेत कई राज्यों में IMD का अलर्ट, पहाड़ों पर गिरेंगे ओले     |