BJP का ‘मिशन 2026’: जमीन से टेक्नोलॉजी तक कार्यकर्ता होंगे हाईटेक! जबलपुर पहुंचे सीएम मोहन यादव और राजेंद्र शुक्ल; विरोधियों के लिए तैयार किया ‘मास्टरप्लान’

जबलपुर: बीजेपी में लगातार प्रशिक्षण कार्यक्रम चलते रहते हैं. भारतीय जनता पार्टी अपने कार्यकर्ताओं को भी वक्त और टेक्नोलॉजी के साथ अपडेट रखना चाहती है, तभी एआई यानि आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस जैसे नए मुद्दों पर ट्रेंड करने के जबलपुर में एक बड़ा प्रशिक्षण वर्ग आयोजित किया गया. हालांकि इसमें एआई और सोशल मीडिया के साथ दूसरे साथ मुद्दे भी हैं, जिनमें राज्य सरकार, केंद्र सरकार के काम और संगठन को कैसे मजबूत किया जाए, इन सब मुद्दों पर भी चर्चा की जा रही है.

जबलपुर में बीजेपी का प्रशिक्षण वर्ग

प्रशिक्षण वर्ग में महाकौशल और बघेलखंड से 400 कार्यकर्ता जबलपुर पहुंचे हैं. बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन ने बीते दिनों 8 अलग-अलग विषयों पर कार्यकर्ताओं को प्रशिक्षित किया था और उनकी ट्रेनिंग दिल्ली-मुंबई में हुई थी. पार्टी इन विषयों पर अंतिम कार्यकर्ता को भी प्रशिक्षित करना चाहती है. इसलिए जबलपुर में पंडित दीनदयाल उपाध्याय प्रशिक्षण महाअभियान 2026 रखा गया है. इस कार्यशाला में चार संभागों के 19 जिलों के 400 कार्यकर्ता जबलपुर पहुंचे हैं. इनमें ज्यादातर सदस्य वरिष्ठ हैं. बीजेपी के जिला अध्यक्ष, पूर्व अध्यक्ष, विधायक और सांसद जैसे वरिष्ठ कार्यकर्ता शामिल हैं.

प्रशिक्षण के विषय

कार्यकर्ताओं को प्रशिक्षण

वैचारिक अधिष्ठान, कार्यकर्ता व कार्यपदत्ती

भाजपा का इतिहास, प्रदेश सरकार की उपलब्धियां, केंद्र सरकार की योजनाएं, बूथ प्रबंधन एवं मन की बात, सोशल मीडिया और AI इसके साथ ही कार्य विस्तार.

8 नेताओं को किया गया प्रशिक्षित

इन्हीं आठ विषयों पर बीजेपी के 8 नेताओं को प्रशिक्षित किया गया है. यह सभी जबलपुर के महाअभियान में मास्टर ट्रेनिंग की भूमिका निभा रहे हैं. 8 अलग-अलग विषयों के लिए अलग-अलग वक्ता हैं. राजेंद्र शुक्ला, लोकेंद्र पाराशर, राव उदय प्रताप सिंह, पंकज जोशी, पंकज चतुर्वेदी, सुयश त्यागी, अभिलाष पांडे व डॉ नितेश शर्मा अलग-अलग मुद्दों पर इन कार्यकर्ताओं को प्रशिक्षण दे रहे हैं.

AI सहित कई मुद्दे, सीएम बोले-पार्टी करेंगे मजबूत

इस आयोजन में शामिल होने के लिए मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव जबलपुर पहुंचे. उनके साथ में बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल भी हैं. सीएम मोहन यादव का कहना है कि “बीजेपी प्रशिक्षण के आधार पर ही अपना विस्तार कर सकती है. इन नए मुद्दों पर प्रशिक्षित होने के बाद कार्यकर्ता पार्टी को और मजबूत कर सकेंगे.” उपमुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल का कहना है कि “ऐसे प्रशिक्षण से बीजेपी मजबूत होती है. हम एक एजेंट को लेकर काम कर रहे हैं और हमें अपना एजेंडा मजबूत करने के लिए प्रशिक्षण की लगातार जरूरत होती है, यह प्रशिक्षण कार्यक्रम भी उसी से जुड़ा हुआ है.

बीजेपी के ज्यादातर विषय पुराने हैं, लेकिन AI और सोशल मीडिया को नए सिरे से शामिल किया गया है. राजनीति में AI का प्रयोग लगातार बढ़ रहा है. कार्यकर्ता इसका उपयोग कैसे करें, इसी बात का प्रशिक्षण दिया जा रहा है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

उज्जैन बनेगा ‘हॉकी का हब’! अंतरराष्ट्रीय स्तर का सिंथेटिक टर्फ तैयार; ओलंपिक मेडल जीतने वाले धुरंधर यहीं से निकलेंगे, जानें पूरा रोडमैप     |     पथरीली जमीन उगलेगी ‘पीला सोना’! कम पानी में छिंदवाड़ा के किसानों का कमाल; नींबू और मोसंबी की खेती से ऐसे बनें मालामाल     |     T20 वर्ल्ड कप की जीत का जश्न मातम में बदला! उज्जैन में दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष, लाठी-डंडों और चाकूबाजी में 10 घायल; इलाके में भारी तनाव     |     MP Junior Doctors Strike 2026: मध्य प्रदेश के सरकारी मेडिकल कॉलेजों में हड़ताल, 8000 डॉक्टर्स ने किया काम बंद; स्वास्थ्य मंत्री बोले- “जल्द होगा समाधान”     |     MP की सियासत में फिर भूचाल! एक ही घर में 37 वोटर? दिग्विजय सिंह ने सबूतों के साथ चुनाव आयोग में की शिकायत; निष्पक्षता पर उठाए सवाल     |     मार्च 2026 में MP के सरकारी कर्मचारियों की ‘बल्ले-बल्ले’! 31 में से 15 दिन बंद रहेंगे सरकारी दफ्तर; देखें छुट्टियों का पूरा कैलेंडर     |     BJP का ‘मिशन 2026’: जमीन से टेक्नोलॉजी तक कार्यकर्ता होंगे हाईटेक! जबलपुर पहुंचे सीएम मोहन यादव और राजेंद्र शुक्ल; विरोधियों के लिए तैयार किया ‘मास्टरप्लान’     |     इंदौर एयरपोर्ट पर बड़ी लापरवाही! रनवे पर अधूरा छूटा काम, दिल्ली-रायपुर की फ्लाइट्स को भोपाल में करना पड़ा लैंड; यात्रियों का हंगामा     |     Ratlam News: रतलाम में फोरलेन निर्माण के लिए हटाए गए अतिक्रमण, भारी पुलिस बल की मौजूदगी में नगर निगम ने ढहाए बाधक मकान     |     “आपका YONO ऐप एक्सपायर हो गया है…” बुजुर्ग को आया एक मैसेज और खाली हो गया बैंक खाता! साइबर ठगों के इस नए जाल से आप भी बचें     |