Crime News: सहेली ने दिया धोखा! लाखों ठगने के बाद गंदे काम में धकेला, ऐसे खुली पोल

कानपुर में साइबर ब्लैकमेलिंग का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. एक युवती को उसकी करीबी सहेली ने तीन वर्षों से अधिक समय तक ब्लैकमेल कर लगभग 15 लाख रुपये ठग लिए. आरोपी ने न केवल पीड़िता के निजी फोटो और वीडियो वायरल करने की धमकी दी, बल्कि पैसे खत्म होने पर उसे जबरन देह व्यापार में भी धकेल दिया. पुलिस ने मुख्य आरोपी महिला को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है, जबकि उसके प्रेमी और अन्य आरोपियों की तलाश कर रही है. घटना कल्याणपुर थाना क्षेत्र की है.

पुलिस के अनुसार, पीड़िता ने कुछ दिन पहले कल्याणपुर थाने में ऑनलाइन शिकायत दर्ज कराई थी. जांच के दौरान पता चला कि वर्ष 2023 से ही फर्जी इंस्टाग्राम आईडी से युवती को लगातार मैसेज आ रहे थे. इन मैसेज में उसकी निजी तस्वीरें और वीडियो शेयर करने की धमकी दी जा रही थी. शुरुआत में पीड़िता ने इन धमकियों को अनदेखा किया, लेकिन आरोपियों ने उसकी कुछ गोपनीय जानकारियां बताकर उसे डराया. इससे युवती को संदेह हुआ कि उसके मोबाइल को हैक कर लिया गया है.

कैसे की ठगी?

ब्लैकमेलर ने पहले छोटी-छोटी रकम जैसे 100, 200 या 300 रुपये मांगे, जो विभिन्न बैंक खातों में ट्रांसफर कराए गए. धीरे-धीरे मांग बढ़ती गई और पीड़िता ने परिवार से छिपाकर पैसे जुटाए, जब उसके पास नकदी खत्म हो गई, तो उसने अपनी मां के गहने बेचकर भी रकम चुकाई. आरोपियों ने पैसे न मिलने पर पीड़िता को विभिन्न होटलों में भेजकर जबरन देह व्यापार करवाया और उससे पैसे वसूलत रहे. इस पूरे दौरान पीड़िता मानसिक और शारीरिक रूप से पूरी तरह टूट चुकी थी.

क्राइम ब्रांच को सौंपी गई जांच

मामले की गंभीरता को देखते हुए कल्याणपुर पुलिस ने साइबर क्राइम ब्रांच को जांच सौंपी. डीसीपी पश्चिम एसएम कासिम आबिदी ने बताया कि तकनीकी जांच में इंस्टाग्राम आईडी, बैंक खातों और आईपी एड्रेस की ट्रेसिंग से मुख्य आरोपी की पहचान हुई, जो पीड़िता की पक्की सहेली श्रद्धा कटियार निकली. श्रद्धा ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर चार अलग-अलग फर्जी इंस्टाग्राम अकाउंट से यह साजिश रची थी.

पुलिस ने श्रद्धा को गिरफ्तार कर अदालत के आदेश पर जेल भेज दिया है. उसके कानपुर निवासी प्रेमी और अन्य आरोपियों की पुलिस तलाश कर रही है. पुलिस के अनुसार मामले में आरोपियों की संख्या बढ़ सकती है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

नापतौल विभाग का गजब खेल! जांच से पहले ही पेट्रोल पंप और गैस एजेंसियों को मिलेगा ‘अलर्ट’; क्या अब कभी पकड़ी जाएगी गड़बड़ी?     |     MP में सरकारी शिक्षक बनना हुआ आसान! अब दो की जगह देनी होगी सिर्फ एक परीक्षा; मोहन यादव सरकार ने युवाओं को दिया बड़ा तोहफा     |     दिल दहला देने वाला हादसा! घर के बाहर खेल रहे मासूम को टैंकर ने कुचला; रूह कांप जाएगा ‘CCTV फुटेज’ देख, मौके पर ही हुई मौत     |     Ratlam Crime News: रतलाम में बर्थडे पार्टी के दौरान हर्ष फायरिंग, गोली लगने से युवक घायल; पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर निकाली हेकड़ी     |     ईरान-इजराइल युद्ध की मार: MP में कमर्शियल सिलेंडर की सप्लाई पर लगी रोक! शादियों और फूड बिजनेस में मचा हाहाकार; जानें कब तक रहेगी किल्लत     |     Kuno National Park: ज्वाला ने तीसरी बार दी खुशखबरी, एक साथ जन्मे 5 चीता शावक; भारत के ‘प्रोजेक्ट चीता’ को मिली बड़ी सफलता     |     उज्जैन में साध्वी का ‘महा-साजिश’ फेल! महामंडलेश्वर के खिलाफ फर्जी FIR की तैयारी थी, अखाड़े के संतों ने ऐसे किया भंडाफोड़; जानें इनसाइड स्टोरी     |     होटल के बंद कमरे में ‘खूनी खेल’! भोपाल में पत्नी ने पति को डंडे से पीटा, फिर ब्लेड से किया वार; हाईवोल्टेज ड्रामे के बाद मचा हड़कंप     |     Jabalpur High Court News: इंसाफ के लिए जबलपुर में शख्स की चौंकाने वाली हरकत, जज की डाइस पर रखा भ्रूण; इच्छा मृत्यु की मांग से मचा हड़कंप     |     भोपाल में अस्पताल की बड़ी लापरवाही! 12वीं की छात्रा को पहले ‘प्रेग्नेंट’ बताया, फिर निकला ट्यूमर; इलाज के अभाव में छात्रा ने तोड़ा दम, परिजनों का हंगामा     |