HDFC Bank Deputy Manager Murder: वैलेंटाइन डे पर पति ने ग्लव्स पहनकर दबाया गला, कैंची से की हत्या

हरियाणा के हिसार जिले में एचडीएफसी बैंक की महिला डिप्टी मैनेजर के मर्डर केस ने हिला कर रख दिया है. 27 वर्षीय महक की बेरहमी से हत्या कर दी गई. हालांकि, पुलिस ने इस मर्डर केस को सुलझा लिया है. इस सनसनीखेज हत्याकांड का आरोपी कोई और नहीं, बल्कि उसका पति अंशुल धवन निकला, जो गुरुग्राम में चार्टर्ड अकाउंटेंट (सीए) है. पुलिस ने अंशुल को गिरफ्तार कर लिया है. पूछताछ में उसने अपनी पत्नी की हत्या की बात कबूल कर ली है. शुरुआती जांच में सामने आया है कि आरोपी को पत्नी के कैरेक्टर पर शक था और इसी संदेह के चलते उसने हत्या की.

पुलिस के अनुसार, महक और अंशुल की शादी महज चार महीने पहले हुई थी. महक दो महीने की गर्भवती थी. वेलेंटाइन डे पर महक के मोबाइल पर आए कुछ कॉल और मैसेज को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ था. अंशुल को पत्नी का सहकर्मियों से मिलनसार व्यवहार पसंद नहीं था. इसी शक में उसने पत्नी की हत्या कर दी.

पहले से तैयार था मर्डर का प्लान

जांच में सामने आया कि अंशुल ने हत्या की पूरी योजना पहले ही बना ली थी. वह वेलेंटाइन डे मनाने के बहाने महक के साथ हिसार आया था. 15 फरवरी को दोनों हांसी स्थित महक के मायके गए और शाम को गुरुग्राम लौटने के लिए कार से निकले. रास्ते में झज्जर जिले के पाहसौर के पास अंशुल ने कार रोककर पहले महक का गला दबाया. इसके बाद वह अपने साथ लाई कैंची से उसके गले पर कई वार करता रहा, जिससे उसकी मौत हो गई.

हत्या के बाद आरोपी ने खुद को बचाने के लिए लूट की झूठी कहानी गढ़ी. उसने डायल 112 पर कॉल कर बताया कि कुछ अज्ञात लोगों ने उनकी कार लूट ली और उसकी पत्नी की हत्या कर दी. सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए. शुरुआत में अंशुल ने खुद को पीड़ित बताकर पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की, लेकिन पूछताछ के दौरान उसके बयान बदलते रहे. पुलिस को शक हुआ तो सख्ती से पूछताछ की गई, जिसके बाद वह टूट गया और उसने अपराध स्वीकार कर लिया.

हाथों में ग्लव्स पहन रखे थे

पुलिस अफसर के अनुसार, आरोपी ने हत्या से पहले हाथों में ग्लव्स पहन रखे थे, ताकि उसके फिंगरप्रिंट न मिलें. वारदात के बाद उसने ग्लव्स रास्ते में फेंक दिए, जिन्हें पुलिस ने बरामद कर लिया है. आरोपी ने खुद के माथे पर चोट भी मारी ताकि लूट की कहानी असली लगे. पुलिस अब आरोपी को रिमांड पर लेकर यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि हत्या से पहले और बाद में उसने किन-किन लोगों से संपर्क किया. इसके लिए दोनों के मोबाइल फोन की कॉल डिटेल भी खंगाली जा रही है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

नापतौल विभाग का गजब खेल! जांच से पहले ही पेट्रोल पंप और गैस एजेंसियों को मिलेगा ‘अलर्ट’; क्या अब कभी पकड़ी जाएगी गड़बड़ी?     |     MP में सरकारी शिक्षक बनना हुआ आसान! अब दो की जगह देनी होगी सिर्फ एक परीक्षा; मोहन यादव सरकार ने युवाओं को दिया बड़ा तोहफा     |     दिल दहला देने वाला हादसा! घर के बाहर खेल रहे मासूम को टैंकर ने कुचला; रूह कांप जाएगा ‘CCTV फुटेज’ देख, मौके पर ही हुई मौत     |     Ratlam Crime News: रतलाम में बर्थडे पार्टी के दौरान हर्ष फायरिंग, गोली लगने से युवक घायल; पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर निकाली हेकड़ी     |     ईरान-इजराइल युद्ध की मार: MP में कमर्शियल सिलेंडर की सप्लाई पर लगी रोक! शादियों और फूड बिजनेस में मचा हाहाकार; जानें कब तक रहेगी किल्लत     |     Kuno National Park: ज्वाला ने तीसरी बार दी खुशखबरी, एक साथ जन्मे 5 चीता शावक; भारत के ‘प्रोजेक्ट चीता’ को मिली बड़ी सफलता     |     उज्जैन में साध्वी का ‘महा-साजिश’ फेल! महामंडलेश्वर के खिलाफ फर्जी FIR की तैयारी थी, अखाड़े के संतों ने ऐसे किया भंडाफोड़; जानें इनसाइड स्टोरी     |     होटल के बंद कमरे में ‘खूनी खेल’! भोपाल में पत्नी ने पति को डंडे से पीटा, फिर ब्लेड से किया वार; हाईवोल्टेज ड्रामे के बाद मचा हड़कंप     |     Jabalpur High Court News: इंसाफ के लिए जबलपुर में शख्स की चौंकाने वाली हरकत, जज की डाइस पर रखा भ्रूण; इच्छा मृत्यु की मांग से मचा हड़कंप     |     भोपाल में अस्पताल की बड़ी लापरवाही! 12वीं की छात्रा को पहले ‘प्रेग्नेंट’ बताया, फिर निकला ट्यूमर; इलाज के अभाव में छात्रा ने तोड़ा दम, परिजनों का हंगामा     |