सावधान! ठगों ने खोजा ठगी का नया तरीका, Work From Home के नाम पर महिला को 11.18 लाख की चपत

 रायपुर: राजधानी में वर्क फ्रॉम होम के नाम पर ऑनलाइन ठगी हुई है। ठगों ने महिला को आसान कमाई का झांसा देकर उसके बैंक खातों से 11 लाख 18 हजार 800 रुपये उड़ा लिए। महिला ने शिकायत खमतराई थाना में दर्ज कराई है, जिसके बाद पुलिस ने विभिन्न खाताधारकों पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

ऐसे फंसाया गया ठगी के जाल में

आवेदिका कनु अवाल निवासी बसंत विहार ने पुलिस को बताया कि 14 से 17 मई 2025 के बीच उसके मोबाइल पर एक लिंक आया, जिसमें मीशो ऑनलाइन के जरिए घर बैठे रोजाना तीन हजार रुपये तक कमाने का दावा किया गया। लिंक पर क्लिक करने के बाद उसे एक तथाकथित एनएसई ग्रुप में जोड़ा गया, जहां होटल्स को स्टार रेटिंग करने जैसे छोटे-छोटे टास्क देकर शुरुआती दिनों में 1000 से 3000 रुपये तक खाते में ट्रांसफर किए गए।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पूर्व उप प्रधानमंत्री लाल कृष्ण आडवाणी के 100वें जन्मदिन पर पीएम मोदी ने लिखा खास लेख, देश के लिए दिए योगदान को किया याद     |     दिल्ली में एकतरफा प्यार और प्रताड़ना का खौफनाक अंत, पेट्रोल छिड़ककर की खुदकुशी— पुलिस जांच में जुटी     |     पालतू कुत्ते और पार्किंग के विवाद ने ली जान, टेक कंपनी के पूर्व अधिकारी पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाईं     |     बालिचंद्रपुर में दर्दनाक अग्निकांड, एलपीजी गैस से खाना बनाते वक्त हुआ हादसा— एक झुलसा     |     यूपी-उत्तराखंड में सक्रिय अवैध ड्रग्स सिंडिकेट का भंडाफोड़, मुरादाबाद पुलिस ने 2000 कोडीन सिरप की बोतलों के साथ सरगना को दबोचा     |     सेवा का कभी प्रदर्शन नहीं होना चाहिए, निस्वार्थ भाव से किया गया कार्य ही सच्चा धर्म है— मोहन भागवत     |     दीपावली 2026 पर अपनों को भेजें ये खूबसूरत शुभकामनाएं और संदेश, इन प्यारे कोट्स से बनाएं त्योहार को खास     |     देश भर में दिवाली पर कैसा रहेगा मौसम? दिल्ली में प्रदूषण और दक्षिण भारत में भारी बारिश का अनुमान— IMD की ताजा रिपोर्ट     |     इजराइल की राजनीति में बड़ा उलटफेर, राष्ट्रपति इसाक हर्जोग ने विपक्षी नेता आइसेनकोट को सौंपा सरकार बनाने का मौका     |     द्वादश ज्योतिर्लिंगों में से एक विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में मनाया गया दीपावली का पावन पर्व, अनूठी परंपराओं और राजसी वैभव के साथ हुई शुरुआत     |