धराली के बाद अब थराली में तबाही… आधी रात को बादल फटा, भरभरा कर आया मलबा, कई घरों को नुकसान

उत्तराखंड के चमोली के थराली से बादल फटने की खबर सामने आई है. बादल फटने से थराली में भारी तबाही हुई. लोगों के घरों में मलबा घुस गया, कई गाड़ियां मलबे में दब गईं. इस आपदा में सगवाड़ा गांव में एक युवती की मौत भी हो गई. वहीं एक शख्स लापता बताया जा रहा है. SDRF की टीम ने मौके पर पहुंचकर राहत बचाव कार्य भी शुरू कर दिया है. थराली के साथ-साथ आस-पास के गांवों में भी तबाही हुई.

शुक्रवार को भारी बारिश के बाद आधी रात को ये बादल फटने की घटना हुई, जिसके बाद अफरा-तफरी मच गई. राड़ीबगड़ और चेपड़ों में कई वाहन मलबे में दब गए. यहां कई दुकानें भी क्षतिग्रस्त हो गईं. आधी रात को आई तबाही से लोग दहशत में हैं. वह अपने घरों से बाहर निकल गए हैं. सड़कों पर इस कदर मलबा जमा हो गया है कि सड़कें तलाब में तब्दील हो गई हैं.

चमोली पुलिस ने दी जानकारी

चमोली पुलिस ने इस घटना को लेकर एक्स पर पोस्ट करते हुए, “बीती रात थाना थराली क्षेत्र में हुई अतिवृष्टि से जनजीवन प्रभावित हुआ. स्थिति की गंभीरता को देखते हुए थाना थराली पुलिस ने रात्रि में ही मस्तैदी दिखाते हुए स्थानीय लोगों को सतर्क किया और घरों से निकालकर सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया.”

क्षेत्र में आवाजाही बंद हो गई

बादल फटने से लोगों में हड़कंप मच गया. सड़क पर आए इस मलबे के चलते सड़कें ब्लॉक होने की वजह से मार्ग भी बंद हो गए हैं. थराली-ग्वालदम मार्ग और थराली-सागवाड़ा मार्ग पर यातायात बाधिता हो गया है. ऐसे में क्षेत्र में आवाजाही बंद हो गई है और लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. मिंग्गदेरा के पास सड़क से मलबा हटाने की कोशिश की जा रही है, जिसके लिए बॉर्डर रोड्स ऑर्गनाइजेशन (BRO) की टीम कार्य में जुटी हुई है.

एसडीएम आवास में 3-4 फुट मलबा घुसा

चमोली के डीएम संदीप तिवारी ने इस घटना को लेकर बताया कि चमोली के थराली तहसील में कल रात बादल फटने से काफी नुकसान होने की आशंका है. बादल फटने से काफी मलबा आया है, जिससे एसडीएम आवास समेत कई मकान पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए हैं. पूरा एसडीएम आवास मलबे में दब गया है. एसडीएम आवास में 3 से 4 फुट तक मलबा घुस गया है. इससे भारी मात्रा में नुकसान हुआ है, चारों ओर से दीवारें टूट गई हैं.

इसके साथ ही अपर जिलाधिकारी विवेक प्रकाश ने बताया कि थराली में अतिवृष्टि से आयी आपदा का राहत बचाव कार्य शुरू कर दिया गया है, प्रभावित लोगों को सुरक्षित स्थान पर ठहराने की व्यवस्था की जा रही है. एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीम तैनात हैं और राहत बचाव कार्य किया जा रहा है. घटना के बाद प्रभावित इलाकों का हाल बेहाल है, जिसके वीडियो भी सामने आए हैं. वीडियो में तबाही का मंजर साफ देखा जा सकता है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

नापतौल विभाग का गजब खेल! जांच से पहले ही पेट्रोल पंप और गैस एजेंसियों को मिलेगा ‘अलर्ट’; क्या अब कभी पकड़ी जाएगी गड़बड़ी?     |     MP में सरकारी शिक्षक बनना हुआ आसान! अब दो की जगह देनी होगी सिर्फ एक परीक्षा; मोहन यादव सरकार ने युवाओं को दिया बड़ा तोहफा     |     दिल दहला देने वाला हादसा! घर के बाहर खेल रहे मासूम को टैंकर ने कुचला; रूह कांप जाएगा ‘CCTV फुटेज’ देख, मौके पर ही हुई मौत     |     Ratlam Crime News: रतलाम में बर्थडे पार्टी के दौरान हर्ष फायरिंग, गोली लगने से युवक घायल; पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर निकाली हेकड़ी     |     ईरान-इजराइल युद्ध की मार: MP में कमर्शियल सिलेंडर की सप्लाई पर लगी रोक! शादियों और फूड बिजनेस में मचा हाहाकार; जानें कब तक रहेगी किल्लत     |     Kuno National Park: ज्वाला ने तीसरी बार दी खुशखबरी, एक साथ जन्मे 5 चीता शावक; भारत के ‘प्रोजेक्ट चीता’ को मिली बड़ी सफलता     |     उज्जैन में साध्वी का ‘महा-साजिश’ फेल! महामंडलेश्वर के खिलाफ फर्जी FIR की तैयारी थी, अखाड़े के संतों ने ऐसे किया भंडाफोड़; जानें इनसाइड स्टोरी     |     होटल के बंद कमरे में ‘खूनी खेल’! भोपाल में पत्नी ने पति को डंडे से पीटा, फिर ब्लेड से किया वार; हाईवोल्टेज ड्रामे के बाद मचा हड़कंप     |     Jabalpur High Court News: इंसाफ के लिए जबलपुर में शख्स की चौंकाने वाली हरकत, जज की डाइस पर रखा भ्रूण; इच्छा मृत्यु की मांग से मचा हड़कंप     |     भोपाल में अस्पताल की बड़ी लापरवाही! 12वीं की छात्रा को पहले ‘प्रेग्नेंट’ बताया, फिर निकला ट्यूमर; इलाज के अभाव में छात्रा ने तोड़ा दम, परिजनों का हंगामा     |