बिहार: बिजनेस में घाटा, लाखों का कर्ज…सह नहीं पाया परिवार, एक ही परिवार के 5 लोगों ने खाया जहर, 4 की मौत

बिहार के नालंदा में एक ही परिवार के पांच लोगों ने जहर खा लिया. जहर खाने के बाद चार लोगों की मौत हो गई, जबकि एक की हालत गंभीर बनी हुई है. उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. ये घटना शुक्रवार शाम की बताई जा रही है.पुलिस ने चारों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

घटना जिले के पावापुरी गांव की है. जहर खाने के बाद पांचों लोगों की तबीयत बिगड़ने लगी, सभी को तुरंत इलाज के लिए विंस अस्पताल में एडमिट कराया गया, जहां 4 लोगों ने दम तोड़ दिया. शेखपुरा जिले के निवासी धर्मेंद्र कुमार अपनी पत्नी सोनी कुमारी, बिटिया दीपा, अरिका और बेटे शिवम कुमार के साथ पावापुरी गांव में जल मंदिर के सामने एक किराए के मकान में रह रहे थे.

व्यापार में लगातार हो रहा था नुकसान

धर्मेंद्र ने लगभग छह माह पहले कपड़ों की दुकान शुरू की थी, लेकिन बिजनेस में उनका लगातार नुकसान हो रहा था. इसके कारण वह आर्थिक संकट में गिर गए थे. धर्मेंद्र ने श्री काली मां साड़ी सेंटर के नाम से दुकान खोली थी. धर्मेंद्र कुमार के ऊपर लगभग पांच लाख रुपए का कर्ज हो गया था. इस वजह से वो लगातार तनाव में थे. ऐसी आशंका जताई जा रही है कि इसी तनाव के कारण परेशान होकर धर्मेंद्र कुमार ने ये खौफनाक कदम उठा लिया.

धर्मेंद्र ने पूरे परिवार को सल्फास खाने के लिये दिया था. हालांकि पुलिस ने अभी इस दर्दनाक घटना के पीछे की वजह की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है. घटना की सूचना मिलते ही राजगीर डीएसपी सुनील कुमार, इंस्पेक्टर मनीष भारद्वाज और पावापुरी ओपी के प्रभारी मौके पर पहुंचे. पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.

घटना के बाद पूरे क्षेत्र में सनसनी

बताया जा रहा है कि परिवार में धर्मेंद्र कुमार का सबसे छोटा बेटा सुरक्षित है क्योंकि उसने जहर नहीं खाया था. उसने सल्फास की गोली फेंक दी थी. फिलहाल पुलिस सबसे छोटे बेटे को अपनी निगरानी में रखे हुए है. इस दर्दनाक घटना के सामने आने के बाद पूरे क्षेत्र में सनसनी फैली हुई है. वहीं पुलिस पूरे घटना की गहन जांच में जुटी हुई है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

नापतौल विभाग का गजब खेल! जांच से पहले ही पेट्रोल पंप और गैस एजेंसियों को मिलेगा ‘अलर्ट’; क्या अब कभी पकड़ी जाएगी गड़बड़ी?     |     MP में सरकारी शिक्षक बनना हुआ आसान! अब दो की जगह देनी होगी सिर्फ एक परीक्षा; मोहन यादव सरकार ने युवाओं को दिया बड़ा तोहफा     |     दिल दहला देने वाला हादसा! घर के बाहर खेल रहे मासूम को टैंकर ने कुचला; रूह कांप जाएगा ‘CCTV फुटेज’ देख, मौके पर ही हुई मौत     |     Ratlam Crime News: रतलाम में बर्थडे पार्टी के दौरान हर्ष फायरिंग, गोली लगने से युवक घायल; पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर निकाली हेकड़ी     |     ईरान-इजराइल युद्ध की मार: MP में कमर्शियल सिलेंडर की सप्लाई पर लगी रोक! शादियों और फूड बिजनेस में मचा हाहाकार; जानें कब तक रहेगी किल्लत     |     Kuno National Park: ज्वाला ने तीसरी बार दी खुशखबरी, एक साथ जन्मे 5 चीता शावक; भारत के ‘प्रोजेक्ट चीता’ को मिली बड़ी सफलता     |     उज्जैन में साध्वी का ‘महा-साजिश’ फेल! महामंडलेश्वर के खिलाफ फर्जी FIR की तैयारी थी, अखाड़े के संतों ने ऐसे किया भंडाफोड़; जानें इनसाइड स्टोरी     |     होटल के बंद कमरे में ‘खूनी खेल’! भोपाल में पत्नी ने पति को डंडे से पीटा, फिर ब्लेड से किया वार; हाईवोल्टेज ड्रामे के बाद मचा हड़कंप     |     Jabalpur High Court News: इंसाफ के लिए जबलपुर में शख्स की चौंकाने वाली हरकत, जज की डाइस पर रखा भ्रूण; इच्छा मृत्यु की मांग से मचा हड़कंप     |     भोपाल में अस्पताल की बड़ी लापरवाही! 12वीं की छात्रा को पहले ‘प्रेग्नेंट’ बताया, फिर निकला ट्यूमर; इलाज के अभाव में छात्रा ने तोड़ा दम, परिजनों का हंगामा     |