जहां हुआ प्रदर्शन वहीं जनसभा… मीरा रोड पर 18 जुलाई को राज ठाकरे की रैली, क्या होगा अगला कदम?

महाराष्ट्र में हिंदी-मराठी को लेकर चल रहा विवाद खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है. इस पूरे मामले में महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के अध्यक्ष राज ठाकरे 18 जुलाई एक बड़ी जनसभा करने वाले हैं. ये जनसभा मीरा रोड पर होने वाली है. ठाकरे वहीं से सीधे मराठी समाज के लोगों के साथ संवाद करेंगे. जिस जोधपुर स्वीट्स के मालिक को मराठी न बोलने पर मारा गया थप्पड़ वही राज ठाकरे रैली करेंगे.

मीरा रोड में मराठी अस्मिता के मुद्दे पर हुए सफल आंदोलन के बाद महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) अब एक बड़ा कदम उठाने जा रही है. पार्टी अध्यक्ष राज ठाकरे खुद आगामी 18 जुलाई को मीरा रोड का दौरा करेंगे. राज ठाकरे के दौरे को लेकर अटकलें तेज हैं कि वे मीरा रोड में अपनी आगामी राजनीतिक भूमिका को स्पष्ट कर सकते हैं.

18 जुलाई की शाम 7 बजे राज ठाकरे मीरा रोड पहुंचेंगे और वहां एक जनसभा को संबोधित करेंगे. इस दौरे को लेकर मनसे कार्यकर्ताओं और स्थानीय नागरिकों में खासा उत्साह देखा जा रहा है.

मीरा रोड आंदोलन के बाद बदली रणनीति

हाल ही में मीरा-भायंदर क्षेत्र में मराठी भाषा और अस्मिता को लेकर मनसे ने जोरदार मोर्चा निकाला था, जिसने राज्यभर में चर्चा बटोरी थीं. आंदोलन के बाद अब राज ठाकरे के दौरे को मनसे की अगली रणनीति के तौर पर देखा जा रहा है. यही कारण है कि इस जनसभा पर सबकी निगाहें टिकी हुई है.

राज ठाकरे का क्या है 18 जुलाई को प्लान?

राज ठाकरे के दौरे को लेकर अटकलें तेज हैं कि वे मीरा रोड में अपनी आगामी राजनीतिक भूमिका को स्पष्ट कर सकते हैं. इस दौरान वे मीरा रोड की जनता का धन्यवाद भी करेंगे, जिन्होंने मराठी आंदोलन को समर्थन दिया. राज ठाकरे की यह सभा केवल भाषण नहीं बल्कि राजनीतिक संदेश और दिशा तय करनेवाली घटना साबित हो सकती है. अब सबकी निगाहें 18 जुलाई की शाम मीरा रोड पर टिकी हुई हैं, जहां से मनसे का अगला सियासी मोर्चा तय हो सकता है. इस जनसभा को लेकर मनसे कार्यकर्ताओं ने तैयारियां शुरू कर दी हैं और भारी भीड़ जुटने की संभावना है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

नापतौल विभाग का गजब खेल! जांच से पहले ही पेट्रोल पंप और गैस एजेंसियों को मिलेगा ‘अलर्ट’; क्या अब कभी पकड़ी जाएगी गड़बड़ी?     |     MP में सरकारी शिक्षक बनना हुआ आसान! अब दो की जगह देनी होगी सिर्फ एक परीक्षा; मोहन यादव सरकार ने युवाओं को दिया बड़ा तोहफा     |     दिल दहला देने वाला हादसा! घर के बाहर खेल रहे मासूम को टैंकर ने कुचला; रूह कांप जाएगा ‘CCTV फुटेज’ देख, मौके पर ही हुई मौत     |     Ratlam Crime News: रतलाम में बर्थडे पार्टी के दौरान हर्ष फायरिंग, गोली लगने से युवक घायल; पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर निकाली हेकड़ी     |     ईरान-इजराइल युद्ध की मार: MP में कमर्शियल सिलेंडर की सप्लाई पर लगी रोक! शादियों और फूड बिजनेस में मचा हाहाकार; जानें कब तक रहेगी किल्लत     |     Kuno National Park: ज्वाला ने तीसरी बार दी खुशखबरी, एक साथ जन्मे 5 चीता शावक; भारत के ‘प्रोजेक्ट चीता’ को मिली बड़ी सफलता     |     उज्जैन में साध्वी का ‘महा-साजिश’ फेल! महामंडलेश्वर के खिलाफ फर्जी FIR की तैयारी थी, अखाड़े के संतों ने ऐसे किया भंडाफोड़; जानें इनसाइड स्टोरी     |     होटल के बंद कमरे में ‘खूनी खेल’! भोपाल में पत्नी ने पति को डंडे से पीटा, फिर ब्लेड से किया वार; हाईवोल्टेज ड्रामे के बाद मचा हड़कंप     |     Jabalpur High Court News: इंसाफ के लिए जबलपुर में शख्स की चौंकाने वाली हरकत, जज की डाइस पर रखा भ्रूण; इच्छा मृत्यु की मांग से मचा हड़कंप     |     भोपाल में अस्पताल की बड़ी लापरवाही! 12वीं की छात्रा को पहले ‘प्रेग्नेंट’ बताया, फिर निकला ट्यूमर; इलाज के अभाव में छात्रा ने तोड़ा दम, परिजनों का हंगामा     |