जयमाल पहनाई, 7 फेरे लिए… एक घंटे बाद दुल्हन ने दिया ऐसा सरप्राइज, सदमे में चला गया दूल्हा

मध्य प्रदेश के राजगढ़ में एक शादी सिर्फ एक घंटे तक की टिक पाई. मंदिर में जयमाल हुई फिर 7 फेरे भी लिए. उसके एक घंटे बाद दुल्हन अचानक गायब हो गई. उधर, ससुराल वाले दुल्हन का इंतजार कर रहे थे. यहां दूल्हा अपनी दुल्हनिया को ढूंढ रहा था. फिर पता चला कि दुल्हन तो सब कुछ लेकर भाग गई है. दरअसल, वो तो लुटेरी दुल्हन थी, जिसने पैसों के चक्कर में दूल्हे को ठगा. फिर शादी होते ही खेल कर गई.

दूल्हा बेचारा दुल्हन की हरकत देख सदमे में चला गया. फिर परिवार के साथ थाने जाकर उसने FIR दर्ज करवाई. पुलिस ने दूल्हे की तहरीर पर लुटेरी दुल्हन और उसके 2 साथियों के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है. सभी की तलाश जारी है.

मामला ब्यावरा के बांकपुरा गांव का है. यहां रहने वाला एक युवक लुटेरी दुल्हन का शिकार हो गया. लुटेरी दुल्हन ने पहले उससे कोर्ट फिर मंदिर में शादी की. लेकिन एक घंटे बाद ही दूल्हे और उसके परिवार को चकमा देकर दुल्हन फुर्र हो गई.

दूल्हे रामगोपाल ने पुलिस को बताया- मेरी शादी नहीं हो रही थी. हम इस बात से काफी परेशान थे. कुछ दिन पहले महाबल गांव निवासी दलाल गोकूल वर्मा गांव में आया. उसे जब पता चला कि मेरे लिए रिश्ता ढूंढा जा रहा है तो वो हमारे घर आया. मेरे पिता से कहा कि मेरी नजर में तुम्हारे लड़के के लिए एक लड़की है. लड़की का नाम दिव्या भगनानी बताया. लड़की वालों का पता भोपाल जिले के 207 एलजी रोड़ मेन रोड़ पानी की टंकी के पास नारियाखेड़ी तहसील में बताया.

दुल्हन की फोटो दिखाई गई

पीड़ित दूल्हे के मुताबिक- इसके बाद गोकूल ने जमनालाल वर्मा निवासी रतूआ तहसील बैरसिया से संम्पर्क किया. उन्होंने दो लाख रुपए में शादी कराने को कहा. बात पक्की होने पर मेरे पिता ने गहने बेचकर दो लाख रुपयों का इंतजाम किया. फिर गोकूल और उसका साडू जमनालाल हमारे घर आया. होने वाली दुल्हन की हमें फोटो दिखाई. दुल्हन हमें पसंद आई तो हमने शादी की डेट रखवा दी.

एक घंटे बाद ही फुर्र हुई दुल्हन

दूल्हे ने बताया- ब्यावरा में अंजनीलाल मंदिर से शादी करना तय हुआ. इसके बाद यहां 23 अप्रैल को दुल्हन दिव्या भगनानी अपने पिता हरीश के साथ मंदिर पहुंची. कोर्ट में मैरिज की लिखा पढ़ी होने के बाद भी रिश्तेदारों की मौजूदगी में मंदिर में शादी संपन्न हुई. मंदिर में ही शादी की सभी रस्में अदा की गई. वरमाल के बाद 7 फेरे लिए गए. इसी दौरान मेरे पिता ने गोकूल और जमनालाल को दो लाख रुपए दिए. जब विदाई का समय आया तो गोकूल और जमना लाल ने दुल्हन को बाथरूम कराने का लाकर कहा. इधर दूल्हे पक्ष के लोग विदाई के लिए इंतजार करते रहे. उधर दुल्हन सहित तीनों वहां से फरार हो गए. अब ये एक घंटे वाली शादी हर कहीं चर्चा का विषय बनी हुई है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

शाजापुर में बड़ी सर्जरी, 165 पुलिसकर्मियों के तबादले….     |     पचमढ़ी में अमित शाह आज भाजपा सांसदों, विधायकों और मंत्रियों को देंगे संवाद कौशल का प्रशिक्षण     |     एक कॉल… और सैकड़ों तैयार! रक्तदान में इंदौर बना देश का पहला शहर, डोनर्स की लगी कतार     |     आतंकी साजिश को लेकर एनआईए ने भोपाल में तीन जगह मारी रेड, डिजिटल डिवाइस भी मिले     |     मेट्रो रेल परियोजना के कार्य गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूर्ण करें : मुख्यमंत्री मोहन यादव     |     किसानों को उनकी फसल का वाजिब दाम दिलाने राज्य सरकार प्रतिबद्ध: मुख्यमंत्री मोहन यादव     |     ग्वालियर में बड़ा हादसा, तेज आंधी से गिर गई मकान की दीवार, चार लोगों की मौत     |     घरेलू विवाद में तीन बच्चों के साथ पति-पत्नी ने खाया जहर, तीनों मासूमों ने तोड़ा दम, दंपति की हालत गंभीर..     |     CM मोहन यादव से मिले भारतीय किसान संघ के अध्यक्ष, MSP पर मूंग-उड़द की खरीद के लिए जताया आभार     |     बाइक खरीदने के बाद सीनियर्स की रैंगिग… ‘टॉर्चर’ से टूट गया था शिवांश, NSCB मेडिकल कॉलेज में छात्र की मौत बनी पहेली     |