उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में कांसेपुर बंबा के पास फंदे से लड़की छात्रा की मौत को लेकर सनसनीखेज खुलासा हुआ है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पता चला है कि लड़की ने सुसाइड नहीं किया, बल्कि उसका गला घोंटने के बाद पेड़ से बंधे फंदे से लटकाया गया है. आरोप है कि फंदे पर लटकाने से पहले उसके साथ रेप भी किया गया है. इस संबंध में लड़की के पिता ने अपने साले और साढ़ू के बेटे को नामजद करते हुए पुलिस में तहरीर दी है. पुलिस ने तहरीर के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है.
ममेरे भाई के साथ घर से निकली थी लड़की
पीड़ित पिता ने पुलिस को बताया कि शव मिलने की सूचना फर्रुखाबाद में मोहमदाबाद निवासी साले ने दी. इस सूचना पर वह मौके पर पहुंचे और शव को पेड़ से नीचे उतारा और पुलिस को सूचना दी. उन्होंने बताया कि उनकी बेटी उनके साले के बेटे के साथ घर से निकली थी. आरोप है कि घर से निकलने के बाद साले के बेटे ने उनके साढ़े के बेटे को भी बुला लिया. इसके बाद दोनों ने उनकी बेटी को कोई नशीला पदार्थ पिलाकर बेहोश किया और उसके साथ रेप किया.
मामले की जांच में जुटी पुलिस
पीड़ित पिता ने बताया कि वारदात के बाद आरोपियों ने उनकी बेटी की हत्या कर दी और मामले को आत्महत्या करार देने के लिए फंदे से लटका दिया. पुलिस के मुताबिक पिता की तहरीर के आधार पर दोनों आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी गई है. सीओ भोगांव के मुताबिक पोटमार्टम रिपोर्ट से साफ हो गया है कि गला घोंटकर लड़की की हत्या की गई है. पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया है. मामले की जांच हो रही है.