दिल्ली में इस बार मेयर चुनाव नहीं लड़ेगी AAP, आतिशी ने कहा- तोड़फोड़ के बाद BJP को MCD में बहुमत, चलाएं ट्रिपल इंजन सरकार

आम आदमी पार्टी ने मेयर के चुनाव को लेकर बड़ा ऐलान किया है. पार्टी ने कहा है कि इस बार वो मेयर का चुनाव नहीं लड़ेगी. दिल्ली की पूर्व सीएम आतिशी ने कहा, बीजेपी जहां-जहां चुनाव हारती है वहां साम दाम दण्ड भेद अपनाकर सरकारें बनाती है. दूसरी पार्टियों को तोड़कर बीजेपी सरकार बनाती है. MCD चुनाव को गुजरात चुनाव के साथ कराया गया, लेकिन उनकी कोई कोशिश सफल नहीं हुई. पिछले ढाई साल से आम आदमी पार्टी के पार्षदों को बीजेपी तोड़कर लेकर के गई. हम किसी भी विधायक या पार्षद को खरीदने बेचने में यकीन नहीं करती.

पूर्व सीएम आतिशी ने कहा, इस वक्त तोड़फोड़ के बाद MCD में बीजेपी की बहुमत है. हम तोड़फोड़ की राजनीति नहीं करते. तो हम इस बार चुनाव नहीं लड़ रहे हैं. बीजेपी अपनी ट्रिपल इंजन की सरकार चलाए. दिल्ली के कानून से लेकर सफाई तक की जिम्मेदारी निभाएं. हम एक मजबूत विपक्ष की राजनीति निभाएंगे. आतिशी ने कहा, बीजेपी ने तोड़फोड़ करके निगम में अपना संख्याबल बढ़ा लिया है, अगर हमें चुनाव जीतना है तो तोड़फोड़ करनी पड़ेगी जोकि हम नहीं कर सकते.

वहीं आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने TV9 भारतवर्ष से बात करते हुए कहा कि हमारे पास नंबर्स नहीं हैं, इसलिए हम चुनाव नहीं लड़ेंगे. 2022 में हमें नंबर्स मिले थे, लेकिन अब हमारे पास नंबर्स नहीं हैं. हम लोग तोड़फोड़, खरीद फरोख्त की राजनीति में यकीन नहीं रखते. हम चाहते हैं भाजपा अपनी ट्रिपल इंजन की सरकार चलाए. केंद्र उनके पास है. दिल्ली सरकार उनके पास है. MCD की सरकार भी वो बनाएं.

उन्होंने कहा कि कूड़े के पहाड़ हों, रोड के ऊपर ट्रैफिक हो, रोज-रोज हत्याएं हों, दिल्ली का प्रदूषण हो, जलभराव की समस्या हो, दिल्ली में झाड़ू लगाना हो. अब सब कुछ भारतीय जनता पार्टी देखे और दिल्ली के लोगों को कुछ करके दिखाए.

बीजेपी ने AAP को घेरा

आम आदमी पीर्टी के मेयर चुनाव में हिस्सा न लेने के फैसले के बाद अब बीजेपी की तरफ से आप के इस कदम पर निशाने साधे जा रहे हैं. बीजेपी के दिल्ली प्रवक्ता, प्रवीण शंकर कपूर ने कहा, आम आदमी पार्टी अच्छी तरह जानती है की वो दिल्ली नगर निगम में ना सिर्फ बहुमत खो चुकी है बल्कि पिछले ढाई साल में नगर निगम का प्रशासनिक एवं रखरखाव कार्य दोनों ठप कर दिए हैं. इसी के चलते अब आम आदमी पार्टी त्याग का नाटक कर रही है.

बीजेपी के प्रवक्ता ने जहां आम आदमी पार्टी के मेयर चुनाव से पीछे हटने पर पार्टी को घेरने का काम किया है. वहीं, दूसरी तरफ उन्होंने कांग्रेस और आप के गठबंधन की भी बात कही हैं. उन्होंने कहा, संभव है यहां से आगे “आप” और कांग्रेस गठबंधन करें. हालांकि, इससे पहले दिल्ली विधानसभा चुनाव में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने गठबंधन नहीं किया था और अकेले ही मैदान में उतरे थे.

नामांकन के आखिरी दिन किया ऐलान

दरअसल, दिल्ली में सोमवार यानी 21 अप्रैल को एमसीडी मेयर और डिप्टी मेयर चुनाव के नामांकन का आखिरी दिन है. इसी दिन आम आदमी पार्टी ने चुनाव से पीछे हटने का ऐलान कर दिया है. दिल्ली में मेयर चुनाव 25 अप्रैल को होना है, ऐसे में नामांकन के आखिरी दिन आम आदमी पार्टी और बीजेपी की तरफ से मेयर और डिप्टी मेयर के लिए अपने उम्मीदवारों की घोषणा की जानी थी, लेकिन अब आप ने ऐलान कर दिया है कि वो मैदान में नहीं उतरेगी.

पिछले तीन सालों से दिल्ली नगर निगम में आम आदमी पार्टी की सरकार रही है. पहले साल आम आदमी पार्टी ने अपना मेयर शैली ओबेरॉय और डिप्टी मेयर अली मोहम्मद इकबाल को चुना था, इसके बाद दूसरे साल भी यही लोग मेयर और डिप्टी मेयर के पद पर काबिज रहे. तीसरे साल में रिजर्व सीट होने की वजह से इस सीट पर महेश कुमार खींची मौजूदा वक्त में मेयर हैं.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

यूनियन कार्बाइड की खंडहर दीवारों में अब गूंजेगी न्याय की कहानी! भोपाल गैस मेमोरियल बनाने पर लगी मुहर, सरकार ने हाई कोर्ट में बताया पूरा प्लान     |     भोपाल के कोलार में ‘गैस माफिया’ पर शिकंजा! 25 अवैध सिलेंडर जब्त, ब्लैक में बेचने की थी बड़ी तैयारी; प्रशासन की रेड से मचा हड़कंप     |     Ladli Behna Yojana Update: मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक से ट्रांसफर किए 1836 करोड़ रुपये, जानें अगली किस्त और राहुल गांधी पर CM के तीखे प्रहार     |     अध्यात्म का महामिलन! बागेश्वर धाम पहुंचे सद्गुरु, धीरेंद्र शास्त्री से की खास मुलाकात; साथ आए 40 देशों के मेहमान भी हुए बाबा के मुरीद     |     भोपाल के हमीदिया अस्पताल में ‘गैंगवार’! घायल के पीछे इमरजेंसी गेट तक पहुंचे हमलावर, सरेआम गोलियां चलने से अस्पताल में मची भगदड़     |     शहडोल के लिए ऐतिहासिक दिन! मेडिकल कॉलेज में शुरू हुआ अपना ब्लड सेंटर, अब MBBS की सीटें भी होंगी डबल; जानें आम जनता को क्या होगा फायदा     |     इंदौर में ‘महामुकाबला’! नेहरू स्टेडियम में चौकों-छक्कों की बारिश, संतों के आशीर्वाद और द ग्रेट खली की दहाड़ के बीच क्रिकेट का रोमांच     |     Shivpuri Fire News: शिवपुरी में दुकान और गोदाम में लगी आग, फंसे हुए परिवार ने साड़ी के सहारे उतरकर बचाई जान; लाखों का माल खाक     |     Jabalpur Police Action: जबलपुर एसपी ने 26 टीआई (TI) को दी एक साथ सजा, जानें पुलिस प्रभारियों पर क्यों गिरी गाज और क्या है पूरा मामला?     |     “नाम बदला, मजहब बदला पर किस्मत नहीं”—11 साल बाद MP पुलिस की गिरफ्त में आया मोस्ट वांटेड! भगोड़े के नए ठिकाने का ऐसे चला पता     |