दिल्ली एयरपोर्ट पर बहुत गंदगी… आधी रात फ्लाइट जयपुर डायवर्ट करने पर भड़के जम्मू-कश्मीर के CM उमर अब्दुल्ला

जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला को लेकर दिल्ली जाने वाली इंडिगो की फ्लाइट को शनिवार रात जयपुर डायवर्ट कर दिया गया. इसके बाद सीएम उमर ने दिल्ली एयरपोर्ट पर ‘ऑपरेशनल अव्यवस्था’ को लेकर तीखी आलोचना की. एक्स पर देर रात पोस्ट में सीएम ने इस घटना पर निराशा जताई. हालांकि उमर अब्दुल्ला को लेकर इंडिगो का विमान रात दो बजे जयपुर से उड़ा और दिल्ली में लैंड किया.

लेकिन इससे पहले उन्होंने लिखा कि दिल्ली एयरपोर्ट पर बहुत गंदगी थी. जम्मू से निकलने के 3 घंटे बाद हमें जयपुर डायवर्ट कर दिया गया और इसलिए मैं एक बजे विमान की सीढ़ियों पर खड़ा हूं और ताजी हवा ले रहा हूं. मुझे नहीं पता कि हम यहां से किस समय निकलेंगे.

सीएम अब्दुल्लाह ने शेयर की फोटो

उमर अब्दुल्ला ने ताजी हवा के लिए विमान से उतरने के बाद विमान की सीढ़ियों पर खड़े होकर एक सेल्फी भी शेयर की. सीएम अब्दुल्ला समेत फ्लाइट में सवार यात्री आधी रात के बाद जयपुर में विमान में ही फंसे रह गए. इंडिगो ने इस रिपोर्ट को दाखिल करने के समय तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया था.

जम्मू एयरपोर्ट पर भी अफरा-तफरी

इससे पहले दिन में, जम्मू एयरपोर्ट पर भी अफरा-तफरी का माहौल देखने को मिला, जहां सैकड़ों यात्रियों ने उड़ान में देरी और रद्द होने के कारण असुविधा की शिकायत की. श्रीनगर में खराब मौसम की वजह से उड़ान संचालन बाधित हुआ, जिससे कई कनेक्टिंग उड़ानें प्रभावित हुईं.

ट्रैवेल एडवाइजरी जारी

शुक्रवार शाम को X पर एक पोस्ट में, इंडिगो ने एक ट्रैवेल एडवाइजरी जारी की. एयरलाइन ने अपने परामर्श में कहा कि श्रीनगर में मौसम की स्थिति उड़ान संचालन को प्रभावित कर रही है. हम समझते हैं कि इससे असुविधा हो सकती है और हम आपके धैर्य की सराहना करते हैं. प्लीज रियल टाइम में अपनी उड़ान की स्थिति के बारे में अपडेट रहें.

आसानी से रिफंड का दावा

एयरलाइन ने कहा कि अगर आपकी उड़ान प्रभावित होती है, तो आप लचीले रीबुकिंग विकल्पों का पता लगा सकते हैं या हमारी वेबसाइट के माध्यम से आसानी से रिफंड का दावा कर सकते हैं. हमारी टीमें स्थिति की सक्रिय रूप से निगरानी कर रही हैं और जैसे ही मौसम अच्छा होगा, हम सुचारू संचालन को फिर से पटरी पर लाएंगे.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

ग्रामीण क्षेत्रों का भ्रमण कर कलेक्टर ने जल गंगा संवर्धन अभियान के कार्यो का निरीक्षण किया     |     गुना – कलेक्टर की संवेदनशीलता से बदली सपना की तकदीर, स्कूल बंद होने के बाद भी नहीं रुकी पढ़ाई     |     शाजापुर कलेक्टर सुश्री बाफना की जन सामान्य से अपील ➡️ लू-तापघात से बचाव के लिए सावधानियां रखें     |     शाजापुर कलेक्ट्रेट में हुई जनसुनवाई में 84 आवेदन प्राप्त,कलेक्टर ने की आवेदको से चर्चा     |     Shajapur दवाओं के क्रय-विक्रय में अनियमितता पाये जाने के कारण फर्म के लायसेंस निलंबित     |     Video देखे,, पुलिस कंट्रोल रूम शाजापुर में आज से नवीन आपराधिक अधिनियम हेतु प्रशिक्षण का शुभारंभ किया गया     |     कोतवाली पुलिस को मिली सफलता कॉम्बिंग गश्त के दौरान स्थाई / गिर. वारंटियों को किया गिरफतार     |     मक्सी पुलिस द्वारा की गई 34 वाहनों की नीलामी     |     शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद बोले- वक्फ संशोधन बिल सौगात-ए-मोदी     |     शहडोल सड़क हादसे के मृतकों की संख्या बढ़कर हुई 5, शादी समारोह से लौट रहे थे बाराती     |