‘बुलडोजर मॉडल’ को क्यों अपनी उपलब्धि नहीं मानते हैं योगी आदित्यनाथ?

देशभर में बुलडोजर कार्रवाई को लेकर कई तरह के सवाल खड़े हो रहे हैं. कई राज्यों में एक समय पर बुलडोजर कार्रवाई चर्चा में रही. इसको लेकर विपक्ष कई बार सवाल खड़े कर चुकी है. पिछले दिनों मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री ने कहा कि मैं बुलडोजर कार्रवाई का पक्षधर नहीं हूं. तो वहीं पंजाब के सीएम भगवंत मान ने साफ कहा कि वे बुलडोजर कार्रवाई आगे जारी रखेंगे. इस बीच सबसे ज्यादा चर्चा में रहने वाले सीएम योगी आदित्यनाथ का बयान भी बुलडोजर कार्रवाई पर सामने आया है.

सीएम योगी आदित्यनाथ से हाल में पीटीआई के एक इंटरव्यू के दौरान पूछा गया कि बुलडोजर काफी चर्चा में है और एक तरह से आपका ही मॉडल है. जो कई बीजेपी शासित राज्यों में इस्तेमाल हुआ है. इसे आप अपनी उपलब्धि समझते हैं?

सीएम ने जवाब दिया कि ये कोई उपलब्धि नहीं है. ये यहां की आवश्यकता थी और उस आवश्यकता के अनुरूप हम लोगों को उचित लगा वो हमने किया. आज भी हम लोग जहां कहीं भी अतिक्रमण होता है, उसको खाली कराने के लिए उसी का इस्तेमाल होता है. बुलडोजर यह इर्फ्रासटर्चर को भी दे सकता है, इसके साथ ही अतिक्रमण को हटा भी सकता है. मुझे लगता है कि हम लोगों ने बुलडोजर का सही इस्तेमाल किया है.

बुलडोजर एक्शन पर पंजाब सीएम का बयान

 दूसरे दिन पंजाब के सीएम भगवंत मान ने शिरकत की थी. इस दौरान उन्होंने बुलडोजर एक्शन पर खुलकर बात की. बुलडोजर एक्शन को लेकर सत्ता सम्मेलन में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि पंजाब में बुलडोजर कार्रवाई जरूरी है. पंजाब में नशाखोरी धंधा करने वालों के घर तोड़कर न्याय कर रहा हूं. इलेक्टर फैसला करेंगे, सलेक्टर नहीं. कोर्ट में कई मामलों में सालों लग जाते हैं. 20 साल तक मुकदमे चलते हैं. कोर्ट ही नहीं सरकारें भी फैसला करती हैं. उन्होंने कहा कि ये एक तरह से न्याय ही हो रहा है, जो मैं पंजाब में कर रहा हूं.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

यूनियन कार्बाइड की खंडहर दीवारों में अब गूंजेगी न्याय की कहानी! भोपाल गैस मेमोरियल बनाने पर लगी मुहर, सरकार ने हाई कोर्ट में बताया पूरा प्लान     |     भोपाल के कोलार में ‘गैस माफिया’ पर शिकंजा! 25 अवैध सिलेंडर जब्त, ब्लैक में बेचने की थी बड़ी तैयारी; प्रशासन की रेड से मचा हड़कंप     |     Ladli Behna Yojana Update: मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक से ट्रांसफर किए 1836 करोड़ रुपये, जानें अगली किस्त और राहुल गांधी पर CM के तीखे प्रहार     |     अध्यात्म का महामिलन! बागेश्वर धाम पहुंचे सद्गुरु, धीरेंद्र शास्त्री से की खास मुलाकात; साथ आए 40 देशों के मेहमान भी हुए बाबा के मुरीद     |     भोपाल के हमीदिया अस्पताल में ‘गैंगवार’! घायल के पीछे इमरजेंसी गेट तक पहुंचे हमलावर, सरेआम गोलियां चलने से अस्पताल में मची भगदड़     |     शहडोल के लिए ऐतिहासिक दिन! मेडिकल कॉलेज में शुरू हुआ अपना ब्लड सेंटर, अब MBBS की सीटें भी होंगी डबल; जानें आम जनता को क्या होगा फायदा     |     इंदौर में ‘महामुकाबला’! नेहरू स्टेडियम में चौकों-छक्कों की बारिश, संतों के आशीर्वाद और द ग्रेट खली की दहाड़ के बीच क्रिकेट का रोमांच     |     Shivpuri Fire News: शिवपुरी में दुकान और गोदाम में लगी आग, फंसे हुए परिवार ने साड़ी के सहारे उतरकर बचाई जान; लाखों का माल खाक     |     Jabalpur Police Action: जबलपुर एसपी ने 26 टीआई (TI) को दी एक साथ सजा, जानें पुलिस प्रभारियों पर क्यों गिरी गाज और क्या है पूरा मामला?     |     “नाम बदला, मजहब बदला पर किस्मत नहीं”—11 साल बाद MP पुलिस की गिरफ्त में आया मोस्ट वांटेड! भगोड़े के नए ठिकाने का ऐसे चला पता     |