पति ने बनाया मास्टरप्लान… पहले बीवी को ऐसे देता रहा टॉर्चर, मायके गई तो ब्याह लाया दूसरी दुल्हन

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर के जंगीपुर थाना से दहेज के लिए एक महिला को प्रताड़ित करने का मामला सामने आया है. महिला ने अपने पति, सास, ससुर और ससुराल के एक और सदस्य के खिलाफ दहेज अधिनियम के तहत मामला दर्ज कराया है. पीड़ित महिला का आरोप है कि उसकी शादी साल 2021 में लखीमपुर खीरी के रहने वाले दिनेश कुशवाहा के साथ हिंदू रीति रिवाज के साथ हुई थी.

महिला ने बताया कि उसके पिता ने अपनी हैसियत के मुताबिक बेटी की शादी में 3 लाख रुपये नगद और जेवरात दिए थे और बेटी को विदा किया था. इसके बाद से महिला अपनी ससुराल में पत्नी धर्म निभा रही थी, लेकिन इतने पैसे और जेवरात से उसके ससुराल के लोग खुश नहीं थे. वह महिला से 5 लाख रुपये और मांग रहे थे. जब महिला ने ससुरालियों को पैसे देने से मना किया तो वह उसके मारपीट करने लगे और सताने लगा.

महिला को घर से निकाल दिया था

महिला ने आरोप लगाया कि हालात यहां तक पहुंच गए कि वह उसे खाना तक नहीं देते थे. महिला ने अपने पिता को फोन कर बुलाया. पिता बेटी की हालत जानकर ससुराल पहुंच गए. उन्होंने बेटी के ससुराल वालों को समझाया, लेकिन वह कुछ समझने को तैयार नहीं हुए. इसके बाद में साल 2023 में दहेज की मांग को लेकर एक बार फिर पति, सास, ससुर और पति के चाचा सभी लोगों ने मिलकर फिर से महिला संग मारपीट की. उन्होंने दहेज की मांग करते हुए महिला को घर से निकाल दिया.

फायदा उठाकर कर ली दूसरी शादी

महिला ने मायके पहुंचकर अपने पिता से आपबीती बताई. इसके बाद भी महिला के पिता उसके ससुराल गए और समझाया, लेकिन वह दहेज की मांग पर अड़े रहे. फिर महिला अपने माता-पिता के घर पर ही रहने लगी. इस बात का फायदा उठाते हुए महिला के ससुराल वालों ने उसके पति की किसी और लड़की से दूसरी शादी कर दी, जिसकी जानकारी होने पर महिला ने पति और ससुराल वालों के खिलाफ जंगीपुर पुलिस को शिकायत करते हुए मुकदमा दर्ज कराया. पुलिस ने धारा 498ए, 323 और दहेज प्रतिषेध अधिनियम 1961 के तहत धारा 3 और धारा 4 के साथ केस दर्ज कर लिया.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

शाजापुर कलेक्ट्रेट में महिला बाल विकास विभाग की समीक्षा बैठक सम्पन्न     |     शाजापुर कलेक्टर सुश्री बाफना ने बाल-मृत्यु दर कम करने की समीक्षा की     |     शाजापुर नप में शिकायत निवारण समिति की बैठक संपन्न     |     शुजालपुर विधानसभा क्षेत्र के विकास कार्यों की समीक्षा बैठक सम्पन्न     |     शिवपुरी में तेज रफ्तार कार खेत में पलटी, ग्रामीणों ने ड्राइवर की बचाई जान     |     बियर से भरे ट्राले में अचानक लगी आग, लाखों रुपए का नुकसान     |     भोपाल में ससुर ने बहू पर कर दी फायरिंग, जानिए क्या है पूरा मामला     |     सड़क हादसे में एक ही परिवार के 3 लोगों की मौत, 8 दिन पहले हुई थी एक की शादी, दूसरे की 23 मई को होनी थी, मातम में बदली खुशियां     |     सड़क हादसे में एक ही परिवार के 3 लोगों की मौत, 8 दिन पहले हुई थी एक की शादी, दूसरे की 23 मई को होनी थी, मातम में बदली खुशियां     |     छत्तीसगढ़ के मुलुगु में बारुदी सुरंग में विस्फोट, तीन पुलिसकर्मी शहीद     |