UP विधानसभा में किस विधायक ने गुटका खाकर थूका? स्पीकर ने CCTV में देख लिया

उत्तर प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र चल रहा है. सत्र के 9वें दिन मंगलवार सत्र की शुरुआत हुई. विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना आसन पर बैठे और विधानसभा का एक वाकया बताया. जिसने सबको हैरान कर दिया. उन्होंने बताया कि किसी विधायक ने सदन में ही मसाला थूका है. इस पर विधानसभा अध्यक्ष ने कड़ी नाराजगी जाहिर की और इसे अनुशासनहीनता करार दिया. हालांकि उन्होंने पान मसाला थूकने वाले विधायक का नाम उजागर नहीं किया है.

विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि आज सुबह मुझे सूचना मिली कि हमारे किसी माननीय सदस्य ने विधानसभा के हॉल में पान मसाला खाकर वहीं अपनी सेवाएं दे दी,यह सुनकर मैं यहां आया था और साफ-सफाई करवाई थी.मेरा सभी सदस्यों से निवेदन है कि अगर आगे से वे अपने किसी भी साथी को ऐसा करते देखें तो वे लोग उनको रोक दें. ये हम सबकी विधानसभा है, सिर्फ अध्यक्ष की नहीं है. . इसे स्वच्छ और गरिमामय बनाए रखना सभी सदस्यों की जिम्मेदारी है.

विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने विधायकों को नसीहत देते हुए कहा कि जिसने यह कृत्य किया है, उसकी पहचान हो चुकी है. यदि वह स्वयं आगे आकर अपनी गलती स्वीकार कर लेता है तो ठीक, अन्यथा मुझे उसे बुलवाना पड़ेगा. विधानसभा में इस तरह की घटना पहली बार सामने आई है.

पांच मार्च तक चलेगा सदन

विधानसभा का बजट सत्र पांच मार्च तक चलेगा. पांच मार्च तक विधानसभा और विधान परिषद दोनों चलती रहेंगी. सत्र समाप्त होने से पहले इस घटना ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं. ऐसे में सवाल उठता है कि आखिर जिस विधायक ने पान मसाला थूंका है क्या वह सामने आएगा? इससे पहले सोमवार को विधानसभा सत्र के दौरान सदन में काफी गहमागहमी देखने को मिली थी.सपा सदस्यों ने बजट पर चर्चा नहीं कराए जाने के विरोध में वेल में आकर धरना देकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी की थी.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

कलेक्टर की अध्यक्षता में समय-सीमा बैठक आयोजित, राजस्व वसूली में लापरवाही पर सख्त नाराजगी, बच्चों की किताबें अब उचित दरों पर, बैठक।में कलेक्टर ने दिए पुस्तक मेला लगाने के निर्देश     |     गुना – मुख्‍यमंत्री कल्‍याणी विवाह सहायता प्रोत्‍साहन योजनांतर्गत कलेक्‍टर द्वारा 03 प्रकरणों में 06 लाख रूपये की राशि की गई स्‍वीकृत     |     गेहूं उपार्जन केन्‍द्रों पर सभी आवश्‍यक व्‍यवस्‍थाएं सुनिश्चित हों ज्‍यादा से ज्‍यादा किसानों के पंजीयन कराए जाएं – कलेक्‍टर     |     पौधरोपण के लिए अभी से तैयारी करें – कलेक्टर सुश्री बाफना ने समयसीमा पत्रों की समीक्षा बैठक में निर्देश दिये     |     सत्यापन का कार्य युद्ध स्तर पर पूरा कराएं – कलेक्टर सुश्री बाफना ने समर्थन मूल्य पर गेंहू उपार्जन की समीक्षा में कहा     |     शाजापुर कलेक्ट्रेट में 15 सेवानिवृत्त शासकीय सेवकों को पीपीओ का वितरण     |     थाना सलसलाई पुलिस को मिली बडी सफलता,टायर चोरी करने वाले 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर 1 लाख 19 हजार रूपये के 7 ट्रक के टायर मय वाहन के किए जप्त     |     अकोदिया पुलिस की सफलता,चोरी गया एक कुंटल लहसुन बरामद कर आरोपी को किया गिरफ्तार     |     शासकीय महाविद्यालय मक्सी में रोजगारोन्मुखी अल्पावधि प्रशिक्षण कार्यक्रम का समापन समारोह     |     शुभ मुहूर्त में मक्सी में समर्थन मूल्य की गेहूं खरीदी शुरू, भाजपा जिला अध्यक्ष ने किया कांटा पूजन     |