दिल्ली सीएम रेखा गुप्ता ने बजट पर मांगे सुझाव… आज कैग रिपोर्ट पर हंगामे के आसार

दिल्ली का बजट 24 से 26 मार्च तक पेश होगा. ये जानकारी सोमवार को राजधानी की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने दी है. उन्होंने कहा कि विकसित दिल्ली के बजट को 24 मार्च से 26 मार्च के बीच पेश करने की तैयारी कर रहे हैं. हम जनता की सारी आकांक्षाओं की पूर्ति के लक्ष्य को ध्यान में रखते हुए सभी वर्गों की उन्नति, कल्याण और सर्वांगीण विकास के लिए कृत्य संकल्पित हैं.

सीएम रेखा ने कहा कि दिल्ली के विकास की रफ्तार को तेज करने के लिए सरकार समाज के सभी वर्गों के सुझावों को शामिल करने का प्रयास करेगी. ये बजट विकसित दिल्ली बजट है. 5 मार्च को महिलाओं को बुलाया गया है कि वह अपना सुझाव दें. इसके अलावा 6 को व्यापारियों, 7 को किसान को, अवैध कॉलोनी के लोगों को दिल्ली विधानसभा बुलाया गया है.

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से एक नया अध्याय लिखा जाएगा. विधानसभा में आज कैग हेल्थ रिपोर्ट पर चर्चा होगी. दिल्ली के सामने आम आदमी पार्टी सरकार एक्पोज हो चुकी है.

अरविंद केजरीवाल के पास कोई जवाब नहीं- हरीश खुराना

बीजेपी विधायक हरीश खुराना ने सोमवार को कहा कि आम आदमी पार्टी के नेताओं के पास नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (सीएजी) की दो रिपोर्ट पर ही कोई जवाब नहीं है, जबकि 14 रिपोर्टें अभी भी विधानसभा में पेश की जानी बाकी हैं. बीजेपी सरकार सीएजी की सभी रिपोर्ट पेश करने के लिए प्रतिबद्ध है. यह प्रक्रिया पहले ही शुरू हो चुकी है और अभी रिपोर्ट आनी बाकी हैं. अरविंद केजरीवाल आज प्रेस कॉन्फ्रेंस क्यों नहीं कर रहे हैं? क्योंकि उन्हें पता है कि उन्हें कई जवाब देने हैं.

वहीं, दिल्ली विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि आज विशेष उल्लेख में सदस्य अपने मुद्दे उठा सकेंगे. उसके बाद CAG पर चर्चा होगी, फिर आज नालों और सीवरों की सफाई को लेकर एक छोटी सी चर्चा होगी. सदन कानून के अनुसार चलेगा.

विधानसभा स्पीकर ने AAP के विधायकों पर लिया था एक्शन

दिल्ली विधानसभा में पेश की जा रही सीएजी रिपोर्ट की सीरीज ने आम आदमी पार्टी और भारतीय जनता पार्टी के बीच राजनीतिक हंगामा खड़ा कर दिया है, जिसमें एक को छोड़कर लगभग सभी आप विधायकों को सत्तारूढ़ पार्टी के खिलाफ विरोध करने के लिए तीन दिनों के लिए निलंबित कर दिया गया. 25 फरवरी को दिल्ली विधानसभा में उस समय तनाव बढ़ गया जब स्पीकर विजेंद्र गुप्ता ने सीएजी रिपोर्ट पेश किए जाने से पहले हंगामे के बीच आतिशी और गोपाल राय सहित आप विधायकों को निलंबित कर दिया. दिल्ली की नेता प्रतिपक्ष और आप नेता आतिशी ने विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता को संबोधित एक पत्र में निलंबन को विपक्ष के साथ अन्याय बताया और उनसे “लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा” करने का आग्रह किया. विधायकों को 25 फरवरी को तीन दिनों के लिए निलंबित कर दिया गया था.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

यूनियन कार्बाइड की खंडहर दीवारों में अब गूंजेगी न्याय की कहानी! भोपाल गैस मेमोरियल बनाने पर लगी मुहर, सरकार ने हाई कोर्ट में बताया पूरा प्लान     |     भोपाल के कोलार में ‘गैस माफिया’ पर शिकंजा! 25 अवैध सिलेंडर जब्त, ब्लैक में बेचने की थी बड़ी तैयारी; प्रशासन की रेड से मचा हड़कंप     |     Ladli Behna Yojana Update: मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक से ट्रांसफर किए 1836 करोड़ रुपये, जानें अगली किस्त और राहुल गांधी पर CM के तीखे प्रहार     |     अध्यात्म का महामिलन! बागेश्वर धाम पहुंचे सद्गुरु, धीरेंद्र शास्त्री से की खास मुलाकात; साथ आए 40 देशों के मेहमान भी हुए बाबा के मुरीद     |     भोपाल के हमीदिया अस्पताल में ‘गैंगवार’! घायल के पीछे इमरजेंसी गेट तक पहुंचे हमलावर, सरेआम गोलियां चलने से अस्पताल में मची भगदड़     |     शहडोल के लिए ऐतिहासिक दिन! मेडिकल कॉलेज में शुरू हुआ अपना ब्लड सेंटर, अब MBBS की सीटें भी होंगी डबल; जानें आम जनता को क्या होगा फायदा     |     इंदौर में ‘महामुकाबला’! नेहरू स्टेडियम में चौकों-छक्कों की बारिश, संतों के आशीर्वाद और द ग्रेट खली की दहाड़ के बीच क्रिकेट का रोमांच     |     Shivpuri Fire News: शिवपुरी में दुकान और गोदाम में लगी आग, फंसे हुए परिवार ने साड़ी के सहारे उतरकर बचाई जान; लाखों का माल खाक     |     Jabalpur Police Action: जबलपुर एसपी ने 26 टीआई (TI) को दी एक साथ सजा, जानें पुलिस प्रभारियों पर क्यों गिरी गाज और क्या है पूरा मामला?     |     “नाम बदला, मजहब बदला पर किस्मत नहीं”—11 साल बाद MP पुलिस की गिरफ्त में आया मोस्ट वांटेड! भगोड़े के नए ठिकाने का ऐसे चला पता     |