‘हिंदू धर्म में होता है महिलाओं का सम्मान’, प्यार के लिए रहीमा ने रिद्धि बन रचाई दीपक से शादी

दिल्ली में एक धर्मांतरण का मामला सामने आया है. राष्ट्रीय राजधानी में रहीमा नाम की युवती ने सनातन धर्म अपनाकर शादी कर ली. मंदिर में शुद्धिकरण के बाद रहीमा रिद्धि बनी और बरेली के दीपक मौर्य से हिंदू रीति-रिवाज से शादी रचाई. परिवार की धमकियों के बावजूद, रहीमा ने हिंदू धर्म में महिलाओं के सम्मान को देखते हुए यह कदम उठाया. रहीमा और दीपक दोनों दिल्ली में एक साथ काम करते हैं, जहां दोनों को एक दूसरे से मोहब्बत हो गई.

दिल्ली की रहीमा की बरेली के एक शिव मंदिर में घर वापसी हुई, जहां उसका शुद्धिकरण करवाया गया. इस दौरान उसने गायत्री मंत्र पढ़ा. दोनों के धर्म अलग-अलग होने की वजह से रहीमा के परिवार वालों ने शादी से साफ इनकार कर दिया. ऐसे में रहीमा ने घरवालों के खिलाफ जाकर ये शादी की. रहीमा के परिवार वालों ने धमकी दी है, जिस वजह से दोनों की जान को खतरा है.

सिलाई फैक्ट्री में साथ काम करते हैं दोनों

मंदिर में रहिमा का नाम रिद्धि रखा गया, जिसके बाद दोनों की शादी हुई. दीपक ने रिद्धि की मांग में सिन्दूर भरा और मंगलसूत्र पहनाया. दोनों ने सात फेरे लिए. दीपक बरेली के बहेड़ी थाना क्षेत्र के ग्राम चुरेली का रहने वाला है. वहीं रहीमा दिल्ली की रहने वाली है. दोनों एक साथ सिलाई फैक्ट्री में दो साल से जॉब कर रहे हैं. इसी दौरान दोनों को मोहब्बत हो गई और दोनों ने शादी करने का फैसला लिया.

दोनों का अलग अलग धर्म होना एक सबसे बड़ी समस्या था. दीपक हिंदू तो रहीमा मुस्लिम धर्म से है, जिस वजह से दोनों के ही परिवार वाले इस शादी के तैयार नहीं थे. हालांकि बाद में दीपक के घर वाले शादी के लिए तैयार हो गए, लेकिन रहीमा के घर वाले नहीं हुए, जिस वजह से रहीमा ने भागकर शादी की.

हिंदुओं में महिलाओं का होता है सम्मान

रहीमा का कहना है कि उसे हिंदू धर्म की महिलाओं की तरह मांग में सिन्दूर, हाथों में चूड़ियां, गले में मंगलसूत्र पहनना बहुत पसंद है. उसने बताया कि हिंदुओं में महिलाओं का सम्मान होता है. यहां शादी को सात जन्मों का बंधन माना जाता है, जबकि हमारे धर्म में तीन बार तलाक बोलकर पलभर में जिंदगी बर्बाद कर देते हैं. महिलाओं का हलाला होता है, जिस वजह से मैंने हिंदू धर्म अपनाया है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

यूनियन कार्बाइड की खंडहर दीवारों में अब गूंजेगी न्याय की कहानी! भोपाल गैस मेमोरियल बनाने पर लगी मुहर, सरकार ने हाई कोर्ट में बताया पूरा प्लान     |     भोपाल के कोलार में ‘गैस माफिया’ पर शिकंजा! 25 अवैध सिलेंडर जब्त, ब्लैक में बेचने की थी बड़ी तैयारी; प्रशासन की रेड से मचा हड़कंप     |     Ladli Behna Yojana Update: मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक से ट्रांसफर किए 1836 करोड़ रुपये, जानें अगली किस्त और राहुल गांधी पर CM के तीखे प्रहार     |     अध्यात्म का महामिलन! बागेश्वर धाम पहुंचे सद्गुरु, धीरेंद्र शास्त्री से की खास मुलाकात; साथ आए 40 देशों के मेहमान भी हुए बाबा के मुरीद     |     भोपाल के हमीदिया अस्पताल में ‘गैंगवार’! घायल के पीछे इमरजेंसी गेट तक पहुंचे हमलावर, सरेआम गोलियां चलने से अस्पताल में मची भगदड़     |     शहडोल के लिए ऐतिहासिक दिन! मेडिकल कॉलेज में शुरू हुआ अपना ब्लड सेंटर, अब MBBS की सीटें भी होंगी डबल; जानें आम जनता को क्या होगा फायदा     |     इंदौर में ‘महामुकाबला’! नेहरू स्टेडियम में चौकों-छक्कों की बारिश, संतों के आशीर्वाद और द ग्रेट खली की दहाड़ के बीच क्रिकेट का रोमांच     |     Shivpuri Fire News: शिवपुरी में दुकान और गोदाम में लगी आग, फंसे हुए परिवार ने साड़ी के सहारे उतरकर बचाई जान; लाखों का माल खाक     |     Jabalpur Police Action: जबलपुर एसपी ने 26 टीआई (TI) को दी एक साथ सजा, जानें पुलिस प्रभारियों पर क्यों गिरी गाज और क्या है पूरा मामला?     |     “नाम बदला, मजहब बदला पर किस्मत नहीं”—11 साल बाद MP पुलिस की गिरफ्त में आया मोस्ट वांटेड! भगोड़े के नए ठिकाने का ऐसे चला पता     |