महाराष्ट्र: भंडारा में ऑर्डनेंस फैक्टरी में विस्फोट, 5 लोगों की मौत; मौके पर रेस्क्यू टीम

महाराष्ट्र के भंडारा जिले के जवाहरनगर में ऑर्डनेंस फैक्टरी में बड़ा हादसा हो गया. विस्फोट में पांच लोगों की मौत हो गई. आशंका जताई जा रही है कि मरने वालों की संख्या बढ़ भी सकती है. यह हादसा आज सुबह 11 बजे हुआ है. जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और रेस्क्यू कार्य में जुट गई. फायर ब्रिगेट की टीम फैक्टरी में आग को बुझाने में जुटी है.

हादसे में कुछ लोग घायल भी हुए हैं. उन्हें स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है. स्थानीय लोगों के मुताबिक, धमाके की आवाज 4 किमी दूर तक सुनाई दी. आवाज सुनकर आसपास के लोग कारखाने की ओर दौड़े. कारखाने से आग की लपटें उठती हुई दिखाई दीं. जानकारी के मुताबिक, यह विस्फोट जवाहरनगर स्थित फैक्ट्री की सी सेक्शन 23 बिल्डिंग में हुआ. पुलिस के साथ फायर ब्रिगेड की टीम भी मौके पर पहुंची है.

हादसे के बाद फैक्टरी में अफरातफरी का माहौल है. फैक्टरी में काम करने वाले सभी मजदूरों को बाहर निकाल लिया गया है. अभी तक ये पता नहीं चल पाया है कि फैक्टरी में ब्लास्ट क्यों हुआ. फैक्टरी के अधिकारियों का कहना है कि हादसे की जांच की जाएगी. विस्फोट में जान गंवाने वाले लोगों का चेहरा बुरी तरह से झुलस गया है. घायलों की स्थिति भी गंभीर बनी हुई है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पूर्णिया में रिश्तों का कत्ल! हैवान ससुर ने गर्भवती बहू से की दरिंदगी की कोशिश, फिर मार डाला; मुर्गी फॉर्म में छिपाया शव     |     मार्च में मई जैसी आग! दिल्ली में पारा 36°C के पार, राजस्थान-गुजरात में ‘लू’ का अलर्ट; पहाड़ों पर बर्फबारी ने बढ़ाई हलचल     |     ग्रेटर नोएडा में फिर मातम: 13वीं मंजिल से कूदी MBA छात्रा! सुसाइड से पहले रात को हुई थी ये बात; परिवार ने बयां किया खौफनाक मंजर     |     Youtuber Pushpendra Murder Case: दिल्ली में यूट्यूबर पुष्पेंद्र की हत्या, शरीर के गायब अंगों ने उलझाई गुत्थी; पुलिस को ऑर्गन तस्करी का शक?     |     LPG Crisis in Delhi: दिल्ली के मशहूर पंचम पुरीवाला में गैस संकट, मिडिल ईस्ट वार ने बिगाड़ा 178 साल पुराना स्वाद; मेनू में भारी कटौती     |     बिहार में ‘राज्यसभा’ का रण: 5 सीटें और 6 दावेदार! क्या ओवैसी बनेंगे तेजस्वी के लिए ‘संकटमोचक’ या NDA मारेगी बाजी? जानें 5वीं सीट का पूरा गणित     |     संभल में शाही इमाम पर ‘बुलडोजर’ का साया! कोर्ट ने ठोका 6.94 करोड़ का जुर्माना; मस्जिद-दरगाह और घर को ‘अवैध’ घोषित कर बेदखली का आदेश     |     पीलीभीत में कुदरत का करिश्मा! श्मशान ले जाते समय गड्ढे ने बचाई जान; एम्बुलेंस को लगा झटका और ‘ब्रेन डेड’ महिला को आ गया होश     |     गैस सिलेंडर के लिए हाहाकार! चूहों की तरह लाइनों में लगे लोग, ऑनलाइन बुकिंग भी फेल; जानें क्यों आई ‘LPG’ की भारी किल्लत और क्या हैं नए नियम?     |     सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला! 12 साल से कोमा में थे हरीश राणा, अब मिलेगी ‘इच्छामृत्यु’; मौत की अर्जी पर अदालत ने लगाई मुहर     |