दिल्ली में संदिग्ध बांग्लादेशियों पर कार्रवाई, 175 की हुई पहचान, क्या होगा पुलिस का अगला एक्शन?

दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले दिल्ली के उपराज्यपाल ने दिल्ली पुलिस को बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ विशेष अभियान चलाने का आदेश दिया है. इस अभियान के तहत दिल्ली में अवैध रूप से रहने वाले बांग्लादेशियों की पहचान की जा रही है. हाल ही में पुलिस ने दिल्ली के आउटर इलाके में जांच की. घुसपैठियों की जांच का ये ऑपरेशन संयुक्त रूप से चलाया गया था, जिसमें दिल्ली पुलिस की कई इकाइयां शामिल थी.

राजधानी दिल्ली में अगली साल फरवरी में विधानसभी चुनाव होने वाले है. वहीं, दिल्ली की सुरक्षा को देखते हुए दिल्ली के LG वीके सक्सेना ने दिल्ली पुलिस को बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ मुहिम चलाने के आदेश दिया है. दिल्ली पुलिस ने यह कार्रवाई तेज करते हुए 175 संदिग्ध घुसपैठियों की पहचान की है, जो बिना किसी लीगल ड्यूमेंट के रह रहे थे. इन लोगों से पुलिस पूछताछ कर रही है. साथ ही इनके द्वारा दिखाए गए कागजातों की जांच और वेरिफिकेशन भी पुलिस करवा रही है.

175 लोग पाए गए संदिग्ध

पुलिस ने 175 संदिग्ध घुसपैठियों की पहचान आउटर दिल्ली के इलाके से एक-एक घर की जांच के बाद की है. पुलिस का अंदेशा कि इस इलाके में अभी और बांग्लादेशी घुसपैठियें छुपकर रह रहे हैं. पुलिस सभी की जांच कर रही है. घुसपैठियें की सघन जांच के लिए कई टीमों का गठन किया है, जिसमें डिस्ट्रिक्ट फाॅरन सेल और पुलिस की कई स्पेशल यूनिट शामिल हैं. दिल्ली पुलिस संदिग्धों के बताए गए मूल स्थानों की जानकारी स्थानीय पुलिस से ले रही है.

सीमापुरी में भी हो चुकी है कार्रवाई

दिल्ली पुलिस ने इससे पहले दिल्ली कालिंदी कुंज और सीमापुरी में भी बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ अभियान चलाया था. इस दौरान सीमापुरी में 32 संदिग्ध लोग पाए गए थे. जिनके कागजातों को लेकर पुलिस ने जांच के लिए भेज दिये थे. इसी फेहरिस्त में दिल्ली पुलिस पूरी दिल्ली के उन इलाकों की जांच कर रही है, जहां बांग्लादेशी घुसपैठियों के रहने की संभावना है.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

फतेहपुर कांड में बड़ा खुलासा: कत्ल नहीं, पूरे परिवार ने की आत्महत्या! सुसाइड नोट में खुला 4 विलेन का राज; टॉर्चर की खौफनाक दास्तान     |     Ghaziabad News: राजनगर एक्सटेंशन के लिए GDA का नया ट्रैफिक मास्टर प्लान तैयार, इन रास्तों पर बनेंगे नए फ्लाईओवर और कट; जानें पूरी योजना     |     जयशंकर का ‘मास्टरस्ट्रोक’! ईरान नहीं रोकेगा भारतीय जहाज; होर्मुज संकट के बीच भारत को मिली बड़ी राहत, दुनिया ने माना कूटनीति का लोहा     |     गैस संकट पर पीएम मोदी का कड़ा एक्शन! मंत्रियों को दी चेतावनी— “अफवाह फैलाने वालों को न छोड़ें”; देश में एलपीजी सप्लाई को लेकर लिया बड़ा फैसला     |     नोएडा में भीषण अग्निकांड! बिजली मीटर फैक्ट्री में लगी आग ने लिया विकराल रूप, 26 कर्मचारी झुलसे; चीख-पुकार के बीच रेस्क्यू ऑपरेशन जारी     |     भारत में LPG का महासंकट! चूल्हे पर लौटने को मजबूर हुए लोग, गैस एजेंसियों के बाहर लगी 2-2 किमी लंबी लाइनें; जानें आपके शहर का हाल     |     Baghpat News: हिस्ट्रीशीटर विवेक मलिक मर्डर केस में बड़ा खुलासा, 27 साल पुरानी रंजिश में हुई हत्या; जानें 11 लाशों का पूरा इतिहास     |     Farooq Abdullah Target: कौन है कमल सिंह जिसने पूर्व CM फारूक अब्दुल्ला पर किया जानलेवा हमला? 2 दशकों से रची जा रही थी साजिश; जानें पूरी कुंडली     |     अगले 72 घंटे भारी! दिल्ली समेत 5 राज्यों में बदलेगा मौसम, गुजरात में लू का ‘यलो अलर्ट’; पहाड़ों पर भारी बर्फबारी की चेतावनी     |     15 साल का इंतजार और अब ‘इंकलाब’! बैगा आदिवासियों के सब्र का बांध टूटा; अपनी ही जमीन के पट्टे के लिए दर-दर भटक रहे ‘जंगल के राजा’     |