लखनऊ यूनिवर्सिटी के 150 छात्र जबरन शादी में घुसे, महिलाओं को छेड़ा, खाना खाने लगे… टोकने पर कर दी पिटाई, मचा खूब हंगामा

उत्तर प्रदेश के लखनऊ से बड़ी खबर सामने आई है. यहां लखनऊ यूनिवर्सिटी के हॉस्टल में रहने वाले छात्र जबरन एक शादी समारोह में घुस आए. वहां उनका बारातियों और दुल्हन पक्ष के साथ विवाद शुरू हो गया. उन्होंने फिर मैरिज हॉल में तोड़फोड़ की. लोगों से मारपीट की और बमबाजी भी की. हमले में शादी में आए कई लोग घायल हो गए. तभी इसकी सूचना पुलिस को मिली. मौके पर पहुंची पुलिस को देख लड़के वहां से भाग निकले.

मामला डालीगंज इलाके का है. यहां रामाधीन मैरिज लॉन में एक बारात आ रही थी. मैरिज हॉल पूरा सजा हुआ था. वहां से 500 मीटर की दूरी पर आईटी चौराहे के पास बारात में लखनऊ विश्वविद्यालय के छात्र शामिल हो गए. बारातियों के साथ नाचने लगे तो इसका विरोध किया गया. बस यहीं से विवाद बढ़ गया. दोनों पक्षों में जमकर मारपीट शुरू हो गई. उस वक्त रात ते 11 बज रहे थे. तभी सभी लड़के मैरिज हॉल में भी घुस गए. वहां वो लोग खाना खाने लगे. जब दुल्हन पक्ष को ये बात पता लगी तो उन्होंने छात्रों को वहां से जाने को कहा.

छात्र इस बात पर भड़क गए. उन्होंने मैरिज हॉल में तोड़फोड़ शुरू कर दी. उसके बाद लगभग 150 छात्र जमा हो गए और उन्होंने मारपीट करनी भी शुरू कर दी. बारात में महिलाएं और बच्चे चीख रहे थे. छात्रों के हाथ में जो चीज आ रही थी, उसी से हमला कर रहे थे. उन्होंने जमकर पथराव भी किया. यही नहीं, कई राउंड फायरिंग हुई. 7 से 8 राउंड हाथ गोला फेंका गया, जिससे चारों ओर दहशत का माहौल हो गया.

शादी में आए कई मेहमान तो दहशत का माहौल देख वहां से तुरंत चले गए. तभी किसी ने इसकी सूचना पुलिस को दे दी. पुलिस मौके पर पहुंची तो उन्हें देख सभी छात्र वहां से भाग निकले. विवाद के बाद मैरिज हॉल में चारों तरफ सामान बिखरा हुआ था. मौके पर बस दूल्हा-दुल्हन के घर वाले ही मौजूद थे जो इस पूरी घटना से बेहद आहत थे. फिर पुलिस की मौजूदगी में शादी के बाद विदाई करवाई गई. साथ ही जो मेहमान घायल हुए थे उन्हें भी पुलिस ने अस्पताल में पहुंचाया.

क्या बोले शादी में आए बाराती?

बारात में शामिल एक शख्स ने बताया- हम अपने भतीजे की बारात लेकर आ रहे थे. इसी दौरान मैरिज हॉल से थोड़ी दूर पहले 15 से 20 लड़के बारात में शामिल हो गए. देखते ही देखते वो मारपीट करने लगे. हमने उनसे लड़ाई की वजह पूछी तो हमारे सिर पर धारदार चीज से हमला कर दिया, जिससे हम लहूलुहान हो गए. हम लोग आननफानन में वहां से भागते हुए पूरी बारात को मैरिज हॉल में लेकर पहुंचे. सभी लोग डर गए थे. वो लड़के वहां भी आ गए. फिर जमकर वहां भी उन्होंने हंगामा किया.

दूल्हे के पिता का छलका दर्द

दूल्हे के पिता ने बताया- हम कई साल से बेटे की शादी की तैयारी कर रहे थे. बहुत अरमान के साथ हम बारात लेकर आए. पूरा परिवार खुशी से नाच रहा था. आईटी चौराहे के पास कुछ लड़के बारात में शामिल हो गए और महिलाओं से अभद्रता करने लगे. उन्हें रोका तो मारपीट शुरू कर दी. शादी का पूरा कार्यक्रम खराब हो गया.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

गंगोत्री, हरिद्वार या बनारस नहीं… यहां होती है गंगा सबसे ज्यादा गहरी, डूब गए तो नहीं मिलेगी लाश     |     कश्मीर के मंदिरों की तरफ कूच करेंगे उत्तराखंड के नागा साधु, क्यों लिया गया फैसला?     |     ‘श्रींजय की मालिश कर रहे थे दो लोग…’, बेटे की रहस्यमीय मौत पर दिलीप घोष की पत्नी ने खोला राज     |     दूल्हे से दो महीने तक दूर रही दुल्हन, ससुराल आई तो सुहागरात पर प्यार से बोली- आप सो जाओ… फिर कर गई ये कांड     |     ‘विजय शाह मुर्दाबाद’, कर्नल सोफिया कुरैशी पर कमेंट करने वाले मंत्री के घर कांग्रेस नेताओं का प्रदर्शन, नेमप्लेट पर कालिख पोती     |     सीबीएसई बोर्ड परीक्षा में मुरलीधर कृपा विद्या मंदिर मक्सी के विद्यार्थियों ने फिर लहराया परचम     |     कलेक्टर सुश्री बाफना ने टप्पा मक्सी कार्यालय का निरीक्षण किया     |     नागरिक सुरक्षा एवं आपदा प्रबंधन की पूर्व तैयारियों के संबंध में समीक्षा बैठक संपन्न     |     3 बच्चियों को जहर देने के बाद पिता ने खुद भी पिया! एक ही परिवार के चार लोगों की मौत से फैली सनसनी     |     कर्नल सोफिया पर भाजपा मंत्री की विवादित टिप्पणी पर भड़के पटवारी, बोले- सरकार विजय शाह को लेकर चुप क्यों हैं?     |