‘अघोरनाथ की कृपा है मुझ पर, जो बोल दिया सच होगा…’, तांत्रिक के चक्कर में ऐसे गंवाए 87 लाख रुपए

उत्तराखंड के उत्तरकाशी से ठगी का अनोखा मामला सामने आया है. यहां खरसाली गांव में एक फर्जी तांत्रिक ने खुद पर अघोरनाथ देवता की कृपा बताकर दंपति से 87 लाख रुपये ठग लिए. पीड़ित दंपति ने इसे लेकर सेलाकुई थाने में मामला दर्ज करवाया. पुलिस ने जांच शुरू कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है.

पुलिस ने बताया- पीड़ित दंपति देहरादून के मधुकर विहार का रहने वाला है. पीड़ित पत्नी आराधना थपलियाल ने तहरीर देकर बताया वह टिहरी जिले के नैनबाग ब्लॉक में सरकारी शिक्षक हैं. जबकि उनके पति मध्य प्रदेश में नौकरी करते हैं.

बताया- साल 2018 में उत्तरकाशी के खरसाली निवासी पंकज पंवार से जान पहचान हुई तो उसने बताया कि उस पर अघोरनाथ देवता की कृपा है. उसके मुंह से निकली हर बात सच हो जाती है. धार्मिक आस्था के चलते उन्होंने उसे अपने घर पर आमंत्रित किया. इसके बाद उसका घर पर आना-जाना शुरू हो गया. साल 2019 में आरोपी ने पति को भाऊवाला और शीशमबाड़ा में खरीदे गए दो प्लॉटों का कुप्रभाव बच्चों पर पड़ने का डर दिखाया और प्लाट जल्द बेचने के लिए कहा.

‘झांसे में आ गए पति’

पीड़िता बोली- साथ ही पंकज ने कहा कि प्लॉट बिकवाने की जिम्मेदारी उसकी रहेगी. इस पर पति उसके झांसे में आ गए और उसके द्वारा लाए गए खरीदार को प्लॉट बेच दिए. प्लॉट बेचने से जो रुपये मिले वह भी पंकज ने अपने पास रख लिए. इसके बाद आरोपी ने पति को देहरादून के हरिद्वार रोड पर रिस्पना पुल के पास एक निर्माणाधीन मॉल दिखाया और कहा कि इसमें एक करोड़ रुपये में एक फ्लोर वह उसे दिला देगा. इससे उन्हें फायदा मिलेगा.

आरोपी ने कहा कि यह मॉल उसके परिचित का है. पति उसके झांसे में आ गए और उसके बैंक खाते में करीब 87 लाख रुपये जमा करवा दिए. इसके अलावा गांव में परिवार के लिए पूजा कराने के नाम पर वह कभी 10 हजार तो कभी 22 हजार रुपये लेता रहा. लेकिन अब वो गायब है. न ही फोन उठा रहा है.

आरोपी की तलाश जारी

सेलाकुई के थानाध्यक्ष ने बताया कि आरोपित के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है. फिलहाल वो फरार है. उसकी तलाश जारी है. जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पूर्व उप प्रधानमंत्री लाल कृष्ण आडवाणी के 100वें जन्मदिन पर पीएम मोदी ने लिखा खास लेख, देश के लिए दिए योगदान को किया याद     |     दिल्ली में एकतरफा प्यार और प्रताड़ना का खौफनाक अंत, पेट्रोल छिड़ककर की खुदकुशी— पुलिस जांच में जुटी     |     पालतू कुत्ते और पार्किंग के विवाद ने ली जान, टेक कंपनी के पूर्व अधिकारी पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाईं     |     बालिचंद्रपुर में दर्दनाक अग्निकांड, एलपीजी गैस से खाना बनाते वक्त हुआ हादसा— एक झुलसा     |     यूपी-उत्तराखंड में सक्रिय अवैध ड्रग्स सिंडिकेट का भंडाफोड़, मुरादाबाद पुलिस ने 2000 कोडीन सिरप की बोतलों के साथ सरगना को दबोचा     |     सेवा का कभी प्रदर्शन नहीं होना चाहिए, निस्वार्थ भाव से किया गया कार्य ही सच्चा धर्म है— मोहन भागवत     |     दीपावली 2026 पर अपनों को भेजें ये खूबसूरत शुभकामनाएं और संदेश, इन प्यारे कोट्स से बनाएं त्योहार को खास     |     देश भर में दिवाली पर कैसा रहेगा मौसम? दिल्ली में प्रदूषण और दक्षिण भारत में भारी बारिश का अनुमान— IMD की ताजा रिपोर्ट     |     इजराइल की राजनीति में बड़ा उलटफेर, राष्ट्रपति इसाक हर्जोग ने विपक्षी नेता आइसेनकोट को सौंपा सरकार बनाने का मौका     |     द्वादश ज्योतिर्लिंगों में से एक विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में मनाया गया दीपावली का पावन पर्व, अनूठी परंपराओं और राजसी वैभव के साथ हुई शुरुआत     |