बहराइच हिंसा: ‘हम तो बर्बाद हो गए’, सीएम योगी के सामने फफक पड़े रामगोपाल मिश्रा के पिता

उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने बहराइच हिंसा में मारे गए युवक रामगोपाल मिश्रा के घरवालों से लखनऊ में मुलाकात की. सीएम ने पीड़ित परिवार का दर्द सुना. पीड़ित परिवार ने सीएम से मदद की गुहार लगाई. रामगोपाल मिश्रा के पिता कैलाश नाथ ने कहा, “मेरा तो पूरा परिवार बर्बाद हो गया है. मैंने अपना बेटा खो दिया है. मेरे बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी गई. दोषियों को उनकी सजा मिलनी चाहिए.” योगी आदित्यनाथ ने पीड़ित परिवार को आश्वासन दिया कि इस मामले में दोषियों को सख्त से सख्त सजा दिलाई जाएगी.

दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान शुरु हुआ विवाद

बहाराइच के महाराजगंज में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन यात्रा के दौरान 13 अक्टूबर को विवाद शुरू हुआ था. डीजे को लेकर हुआ विवाद इतना बढ़ गया कि मौके पर गोली चलाई गई और इस रामगोपाल मिश्रा की गोली लगने से मौत हो गई. रामगोपाल मिश्रा की मौत के बाद ये विवाद और भी बढ़ गया, जिसका असर 14 अक्टूबर को दिखाई दिया. इलाके में गुस्साई भीड़ ने मौके पर मौजूद गाड़ियों में आग लगा दी.

दुर्गा प्रतिमा विसर्जन यात्रा में शामिल लोगों ने आरोप लगाया कि वो हर साल की तरह इस साल भी मां दुर्गा की प्रतिमा को लेकर विसर्जन के लिए ले जा रहे थे. तभी दूसरे पक्ष के लोगों ने डीजे में चल रहे गानों को बंद करने के लिए कहा. इस बात को लेकर दोनों पक्षों के बीच कहा सुनी हो गई. अचानक से दूसरे पक्ष के लोगों ने आकर उनके डीजे को बंद कर दिया और गली-गलौच करने लगे और विवाद बढ़ गया बात पत्थरबाजी और गोली तक पहुंच गई.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

मक्सी में राहत एवं बचाव कार्य के संबंध में मॉक ड्रिल संपन्न     |     पाकिस्तान ने भारत के इन शहरों को फिर बनाया निशाना, भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब     |     सागर में बारातियों से भरी बस पलटी, कई घायल, मची चीख पुकार     |     मकान की खुदाई में खुफिया सुरंग मिलने से मचा हड़कंप     |     आगर मालवा में घर के कमरे में फंदे पर लटका मिला शव, पुलिस जांच में जुटी     |     MP में भीषण सड़क हादसा, 5 लोगों की दर्दनाक मौत..     |     डंपर ने मारी जोरदार टक्कर, 30 फीट गहरी खाई में गिर गई बस, तीन की मौत     |     लिव इन में रखकर 3 साल तक युवती से दुष्कर्म, सोशल मीडिया पर हुई थी पहचान     |     गांव में हेलीकॉप्टर से आई बारात, हवा में उड़ाकर दुल्हन को ले गया दूल्हा, देखने के लिए ग्रामीणों की लगी भीड़     |     अधिकारी अलर्ट मोड पर रहें, नागरिक सेवाओं को करें सुनिश्चित : CM मोहन यादव     |