महाराष्ट्र: गणेश विसर्जन जुलूस पर फेंके पत्थर, मूर्ति हुई खंडित, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

महाराष्ट्र में ठाणे के भिवंडी इलाके में गणपती विसर्जन के दौरान बवाल हो गया. अराजकतत्वों ने विसर्जन जुलूस पर पत्थर फेंक दिए. इसको लेकर दो पक्ष आमने-सामने आ गए. स्थिति तनावपूर्ण हो गई. गणेश विसर्जन करने जा रहे लोग हंगामा करने लगे. दूसरी ओर से भी दूसरे पक्ष के लोग इकट्ठा हो गए. स्थिति तनावपूर्ण होते देख पुलिस ने लाठी चार्ज कर हंगामा कर रहे लोगों को खदेड़ा.

मंगलवार की रात ठाणे जिले के भिवंडी में गणपती विसर्जन बड़े ही धूमधाम से किया जा रहा था. रात करीब बारह बजे घुघट नगर से विर्सजन के लिए बप्पा की मूर्ति को नदीनाका कामवारी नदी ले जा रहे थे. जुलूस वंजरपट्टी नाका से गुजर रहा था. जुलूस जब हिन्दुस्तानी मस्जिद के पास पहुंचा तो वहां दूसरे समाज के लोगों से कहासुनी हो गई. आरोप है कि दूसरे पक्ष के कुछ शरारती लड़कों ने जुलूस पर पत्थर फेंक दिए. आरोप है कि कुछ पत्थर गणेश प्रतिमा को लगे जिससे मूर्ति खंडित हो गई. इस पर मंडल के लोगो ने मूर्ति तोड़ने का आरोप लगाते हुए हंगामा कर दिया.

भीड़ ने दूसरे पक्ष के युवक को पकड़कर पीटा

गुस्साई भीड़ ने दूसरे पक्ष के एक युवक को पकड़ लिया और उसकी बुरी तरह पिटाई लगा दी. वहां पहुंची पुलिस ने युवक को भीड़ से छुड़ाया. घटनास्थल पर बड़ी संख्या में पुलिस पहुंच गई. उधर, मूर्ती खंडित का आरोप लगाते हुए मंडल के लोगो ने पत्थर फेंकने वाले लड़कों की गिरफ्तारी की मांग रख दी. घटना की खबर लगते ही कुछ और मंडल के लोग वहां इकट्ठा होकर नारेबाजी करने लगे. दूसरी ओर से भी लोग इकट्ठा होने लगे. देखते देखते दोनो समाज के लोगो की भीड़ बढ़ने से तनाव का माहौल बन गया.

होने लगा हंगामा, पुलिस ने किया लाठी चार्ज

हालात बिगड़ते देख डीसीपी, एसीपी समेत बड़े पैमाने पर पुलिस मौके पर पहुंच गई. पुलिस अधिकारी भीड़ को समझान लगे, लेकिन पत्थर फेंकने वाले आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग करते हुए भीड़ उग्र होने लगी. उन्होंने गणपति विसर्जन से मना कर दिया. इस बीच पुलिस और विरोध जता रही भीड़ के बीच धक्का-मुक्की होने लगी. मामला बिगड़ते देख पुलिस ने लाठी चार्ज कर दिया, जिसमें कई लोगों को चोट आई हैं. भीड़ की ओर से भी पुलिस पर हमला किए गया, जिससे कई पुलिसकर्मी चोटिल हो गए.

घटना की जानकारी पर भाजपा विधायक महेश चौघुले अपने समर्थकों के साथ पहुंच गए. वह शिवाजी चौक पर आरोपी लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग करने लगे. ज्वाइंट कमिश्नर ज्ञानेश्वर चव्हाण ने बताया कि कुछ लोगो को हिरासत में लिया गया है. मामला दर्ज करने के बाद जांच की जा रही है, जो भी दोषी होगा उसपर कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

हरियाणा में आज से महंगी हुई शराब, जानें कितने बढ़े दाम     |     मुस्लिम युवक ने की हिंदू लड़की से शादी, सुप्रीम कोर्ट ने जो फैसला सुनाया वो सरकारों के लिए है सबक     |     दिल्ली में रेड अलर्ट, हीट इंडेक्स पहुंचा 51 डिग्री के पार, IMD ने बताया कब मिलेगी राहत     |     पटना में स्कॉर्पियो ने पुलिसकर्मियों को रौंदा, कार पर लगा था BJP का झंडा, महिला कांस्टेबल की मौत… दो घायल     |     सूर्य मित्र कृषि फीडर योजना में होगा 20 हजार करोड़ रुपये का निवेश : मुख्यमंत्री मोहन यादव     |     छतरपुर में महिला को गोली मारने का मामला, पांच आरोपियों को पुलिस ने पकड़ा     |     नरसिंहपुर में भीषण सड़क हादसा, बस को डंपर ने मारी टक्कर, 10 लोग घायल     |     रेलिंग तोड़कर नर्मदा में गिर गया कारों से भरा कंटेनर, ड्राइवर की दर्दनाक मौत     |     हरदा में जिला शिक्षा धिकारी का कारनामा, एक पद पर नियुक्त कर दिए दो अधिकारी     |     26 करोड़ की टैक्स चोरी में अमन अग्रवाल गिरफ्तार, बोगस फर्मों से 144 करोड़ की फर्जी खरीदी का खुलासा     |