पटना: नदी में कूदी लड़की, बचाने कूदा युवक, डूबते हुए पकड़ा… फिर तेज बहाव में हो गई लापता

बिहार की राजधानी पटना के गौरीचक इलाके में एक लड़की ने नदी में छलांग लगा दी. उसे डूबता देख वहां मौजूद युवक भी नदी में कूद गया. उसने लड़की को बचाने की कोशिश की लेकिन पानी का तेज बहाव उसे बहा ले गया. एसडीआरएफ की टीम देर शाम तक लड़की को नदी में तलाशती रही लेकिन उसका कोई सुराग नहीं मिला सका.

पुलिस के मुताबिक, लड़की ने परिवारिक कलह के कारण सुसाइड के इरादे से नदी में डूबी है. उसकी तलाश की जा रही है. पुलिस और एसडीआरएफ के गोताखोर नदी में रेस्क्यू ऑपरेशन कर रहे हैं. घटना सोमवार की है. पुलिस का कहना है कि देर शाम अंधेरा होने के कारण लड़की को खोजने का ऑपरेशन रोकना पड़ा है. मंगलवार को फिर से लड़की को तलाशा जाएगा.

पुनपुन नदी में कूदी लड़की

पुलिस की सूचना के अनुसार, थाना गौरीचक इलाके के पुनपुन पुल के पास सोमवार को दोपहर करीब एक बजे 17 साल की लड़की ने पुनपुन नदी में छलांग लगा दी. वह पानी में डूबने लगी. लड़की के नदी में छलांग लगाने की खबर आसपास इलाके में सनसनी की तरह फैल गई. इसी दौरान वहां मौजूद एक युवक ने लड़की को डूबते देख उसे बचाने कम लिए नदी में कूद पड़ा. इस दौरान युवक ने डूब रही लड़की को पकड़ा लेकिन तेज पानी की धारा के कारण वह उससे छिटक गई.

नदी के तेज बहाव में लापता हुई

युवक लड़की को बचाने के लिए पूरी कोशिश करता रहा लेकिन सफल नहीं हो सका. लड़की नदी के तेज बहाव और ज्यादा पानी होने के कारण लापता हो गयी. अब इस घटना का वीडियो वायरल हो रहा है. पुलिस ने बताया कि लड़की ने पारिवारिक विवाद के कारण इस घातक कदम को उठाया. लड़की की पहचान जमालपुर की रहने वाली 17 साल की इंदू कुमारी के रूप में हुई है. नदी में डूबे जाने की सूचना पर एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंच गई. सोमवार को लड़की को खोजने का काफी प्रयास भी किया लेकिन सफलता नहीं मिली.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

3 महीने पहले जिस दुल्हन से की शादी, उसी के घर दोबारा बारात लेकर पहुंच गया दूल्हा… देखते ही भड़क गए ससुर जी, फिर आया कहानी में ट्विस्ट     |     इल्मा की आखिरी ख्वाहिश रह गई अधूरी! मस्जिद-दरगाह से लौटाया, बिना जनाजे की नमाज के दफ्न हुई मोहब्बत     |     रेप पीड़िता को नहीं मिला इलाज, मौत के बाद जागा प्रशासन, 2 डॉक्टरों पर गिरी गाज     |     मध्य प्रदेश के बाद आज राहुल गांधी का हरियाणा दौरा, गुटबाजी खत्म करने पर रहेगा फोकस     |     लखनऊ में तेज रफ्तार कार ने लोगों को रौंदा, 1 की मौत, महिला और बच्चा की हालत गंभीर     |     पूर्व एमपी अखलाक की मीट फैक्ट्री में उड़ीं पशु क्रूरता अधिनियम की धज्जियां, रिकॉर्ड में हेरफेर… लाइसेंस भी हो चुका था एक्सपायर     |     गर्मी से परेशान था पति, पत्नी से दहेज में मांगी AC… इनकार पर कर दिया कांड     |     शादी से लौट रहा था परिवार, कार पर पटला ट्राला… दबकर 9 लोगों की मौत; 2 घायल     |     क्या मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन फिर जाएंगे जेल? ACB ने पूछताछ के लिए बुलाया     |     दिल्ली में आंधी-बारिश का येलो अलर्ट… हिमाचल में गिरेंगे ओले, इन राज्यों में चलेगी हीट वेव     |