जिनकी सरकार में 86 में एक ही जाति के 56 लोगों को नौकरी मिली थी… सीएम योगी का सपा पर हमला

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को लखनऊ में आयोजित बीजेपी ओबीसी मोर्चा की प्रदेश कार्यसमिति बैठक को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने कांग्रेस, समाजवादी पार्टी और बीएसपी पर निशाना साधा. सीएम ने कहा कि 69 हजार शिक्षकों की भर्ती पर सवाल खड़े किए जाते हैं. ये वही लोग हैं, जिनकी सरकार में 86 में 56 एक ही जाति के लोगों को नौकरी मिली थी.

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कुछ लोग हम पर आरोप लगाते हैं. सपा सरकार में 86 एसडीएम की नियुक्ति हुई थी. 86 में से 56 सिर्फ एक ही जाति के लोग थे. हम पर आरोप लगाने वाले लोग इस बात पर खामोश हो जाते हैं.

पिछली सरकारों ने कांवड़ यात्रा को रोकने का प्रयास किया

सीएम ने कहा कि पिछले 7 साल में हमने 6.50 लाख सरकारी भर्ती की. इसमे 60 फीसदी ओबीसी समाज के लोग थे. 69 हजार शिक्षकों की भर्ती में हमने इसको लागू किया. अभी कांवड़ यात्रा चल रही है. यही यात्रा कांग्रेस, समाजवादी पार्टी और बीएसपी की सरकारों में प्रतिबंधित थी. पिछली सरकारों ने इसे रोकने का प्रयास किया था.

ऐसा ही षड्यंत्र इस समाज के साथ किया गया

अपने संबोधन में सीएम योगी ने कहा, आप सभी समाज के उस तबके से जुड़े हैं और प्रतिनिधित्व करते हैं, जिसके मन में समाज और देश के लिए आगे बढ़ने का जज्बा है. जब कोई समाज अपने स्व का बोध खोता है तो उसके सामने अस्तित्व का संकट खड़ा होता है. कुछ ऐसा ही षड्यंत्र इस समाज के साथ किया गया.

लोकसभा चुनाव इसका उदाहरण है

मुख्यमंत्री ने कहा कि, ये समाज अपनी ताकत से भारत को सोने की चिड़िया बनाने का जज्बा रखता था. एक साजिश के तहत इसे आपसे में ही लड़ाया गया. वो ताकतें जानती थीं कि ये समाज ऐसे ही पराक्रमी रहा तो दुनिया की कोई ताकत भारत का बाल बांका नहीं कर पाएगा. परिणाम हम सबके सामने है.

सीएम योगी ने कहा, जो काम कभी विदेश आक्रांता करते थे, आज वही काम देश के राजनीतिक दलों ने सेकुलरिज्म के नाम पर किया है. हाल ही में हुआ लोकसभा चुनाव इसका उदाहरण है. जातियों को आपस में लड़ाकर अस्तित्व का संकट खड़ा किया गया.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

दिग्विजय सिंह बोले- सीजफायर की घोषणा के बाद पाकिस्तान का मिसाइल दागना गलत, सख्ती से रोक लगना चाहिए     |     रीवा में रूह कंपा देने वाली वारदात… दोस्त का गला काटते हुए वीडियो बनाया, फिर उसके परिवार को भेज दिया     |     बाघ के हमले में महिला की मौत, इलाके में दहशत का माहौल     |     औचक निरीक्षण पर अचानक पहुंचे डिप्टी CM मिली भारी लापरवाही, जवाब नहीं दे पाए सीएमओ, तत्काल प्रभाव से निलंबित     |     अब दुनिया मान रही आतंकियों को ट्रेनिंग दे रही है पाकिस्तान सरकार – पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह     |     बुरहानपुर के कारखेड़ा-ढाबा रोड़ पर भीषण सड़क हादसा, अज्ञात वाहन ने युवक को मारी टक्कर     |     भोपाल मंडल के निशातपुरा में शुरू हुई नई सिग्नल प्रणाली, अब ऑप्टिकल फाइबर से मिलेगा सीधा कंट्रोल     |     टोल मांगा तो विवाद, अमलाह टोल प्लाजा पर स्कॉर्पियो सवारों ने किया उत्पात, कर्मचारियों को लाठी – डंडों से पीटा     |     स्टेशन पर गूंजी किलकारी, खड़ी रही संघमित्रा एक्सप्रेस; ताली बजाकर हुआ बच्चे का स्वागत     |     ‘मुझे सरहद पर भेजा जाए…’ भारत-PAK तनाव के बीच हाई कोर्ट के जज ने की मांग, ले चुके हैं आर्मी की ट्रेनिंग     |