मुंबई में पोर्शे जैसा कांड! BMW कार से पति-पत्नी को रौंदा, महिला की मौत

मुंबई में एक बार फिर हिट एंड रन का मामला सामने आया है. वर्ली इलाके में एक तेज रफ्तार BMW कार ने बाइक पर जा रहे मछुआरा दंपति को पीछे से टक्कर मार दी. इस घटना में मछुआरा तो गंभीर रूप से घायल हो गया, वहीं उसकी पत्नी की मौके पर ही मौत हो गई. इस वारदात के बाद कार सवार गाड़ी छोड़कर मौके से फरार हो गया. कार में शिवसेना नेता का बेटा बैठा हुआ था. सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने कार को कब्जे में ले लिया है. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है.

पुलिस के मुताबिक, यह वारदात रविवार की अल सुबह करीब 5:30 की है. मछुआरा दंपति अपनी बाइक पर सवार होकर ससून डॉक पर मछली लेने जा रहे थे. मछली लेने के बाद ये लोग समंदर से मार्केट की ओर जा रहे थे. जैसे ही वह वर्ली के एट्रिया मॉल के सामने पहुंचे, अचानक पीछे से आए कार सवार ने इन्हें टक्कर मार दी. घटना के बाद मौके पर मौजूद लोगों ने तत्काल दंपति को अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने महिला को तो मृत घोषित कर दिया, लेकिन मछुआरे को बचा लिया गया है. डॉक्टरों के मुताबिक, युवक की हालत नाजुक है.

सत्तारुढ़ पार्टी के नेता की है गाड़ी

पुलिस के मुताबिक, गाड़ी के रजिस्ट्रेशन नंबर के आधार पर गाड़ी मालिक की पहचान कर ली गई है. यह गाड़ी शिवसेना शिंदे ग्रुप के पालघर के नेता राजेश शाह की है. पुलिस ने राजेश शाह को नोटिस जारी कर पुलिस स्टेशन में बुलाया है. राजेश शाह ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि हादसे के वक्त उनका बेटा ड्राइवर के साथ गाड़ी में बैठा था. उनके बयान के आधार पर पुलिस ने शाह के बेटे और ड्राइवर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है.

गाड़ी में सवार था नेता का बेटा

पुलिस के मुताबिक, अभी तक यह साफ नहीं हो सका है कि गाड़ी कौन चला रहा था. पुलिस ये भी जांच करने की कोशिश कर रही है कि शाह का बेटा बालिग है या नाबालिग. फिलहाल पुलिस ने राजेश शाह की गाड़ी को सीज कर थाने पहुंचा दिया है. पुलिस मामले की छानबीन कर रही है. इससे पहले महाराष्ट्र के पुणे में हिट एंड रन का मामला सामने आया था. इस वारदात में एक नाबालिग ने पोर्शे कार से IT इंजीनियर्स युवक-युवती को टक्कर मारी थी. दोनों की मौके पर ही मौत हो गई थी.

निष्पक्ष होगी कार्रवाई: सीएम शिंदे

घटना के बाद महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे का बयान सामने आया है. उन्होंने इस घटना पर दुख जताते हुए पुलिस से बात की. कहा कि आरोपी चाहे कोई भी हो, सबको एक नजर से देखा जाएगा और निष्पक्ष कार्रवाई होगी. सीएम शिंदे ने कहा कि कानून की नजर में सभी बराबर हैं और इस मामले में दोषी व्यक्ति को कानून के सामने बराबर मानते हुए कठोर से कठोर कार्रवाई होगी. नागपुर में मीडिया से बात करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि किसी को बख्शा नहीं जाएगा.

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

बीवी ने इंस्टाग्राम पर ढूंढी पति के लिए गर्लफ्रेंड, शादी भी हुई फिर किया ऐसा हश्र, क्रिमिनल कपल का मकसद जान पुलिस भी रह गई दंग     |     तिरंगा फहराकर या तिरंगे में लपेटकर… ऑपरेशन सिंदूर पर कर्नल सोफिया की बहन को याद आए विक्रम बत्रा     |     शराब की सूचना पर पहुंची पुलिस पर गांव वालों ने किया हमला, फिर पुलिस ने महिलाओं को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा     |     हैदराबाद के गुलजार हाउस के पास भीषण आग, 17 लोगों की मौत; कई घायल     |     US के आदेश के बाद हुआ सीजफायर… BJP विधायक का बड़ा बयान     |     ‘दर्द से चिल्ला रहा था पोता, उल्टियां कर रहा था…’ दादा को बताया-चूहा मारने वाली गोली खाई, मौत     |     इंदौर में दोहराई गई फिल्म दृश्यम वाली कहानी, युवक ने दोस्त की कैसे की हत्या?     |     कुएं में गिरे 75 साल के बुजुर्ग, 10 घंटे तक अंदर ही रहे; SDERF ने सुरक्षित निकाला     |     भोपाल: जहर खिलाया, 2 दिन कंटेनर में बंद रखा, फिर जला दिया शव… पिता से बदला लेने के लिए महिला ने मासूम की कर दी हत्या     |     पाकिस्तानी सेना के पक्ष में शेयर किया Video, 4 दिन बाद ही महिला टीचर पर हो गई ये कार्रवाई     |