Ujjain प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के उज्जैन आगमन पर सम्पूर्ण शहर ujjain की 02 कि.मी. की परिधि को नो फ्लाई झोन घोषित किया

उज्जैन 08 अक्टूबर । प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी 11 अक्टूबर को उज्जैन प्रवास तथा विभिन्न कार्यक्रमों में सहभागीता करेंगे। कलेक्टर एवं जिला दण्डाधिकारी श्री आशीष सिंह ने प्रधानमंत्री के प्रोटोकाल को ध्यान में रखते हुए जिले में स्थित हैलीपेड डी आर पी लाईन, सर्किट हाऊस, श्री महाकाल लोक, श्री महाकालेश्वर मंदिर, कार्तिक चौक सभास्थल सहित सम्पूर्ण उज्जैन शहर की 02 कि.मी. की परिधि को नो-फ्लाई झोन घोषित किया है। कलेक्टर ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है।

आदेश के तहत उज्जैन शहर में किसी भी तरह से बिना अनुमति के ड्रोन, यू.ए.वी., पतंग, गुब्बारे उड़ाना प्रतिबंधित किया गया है। यदि प्रतिबंध के बाद भी किसी व्यक्ति द्वारा उपरोक्त वस्तुओं को उड़ाया जाता है तो तुरन्त उक्त को नष्ट कर दिया जाएगा एवं संबंधित के विरुद्ध भा.द.सं. के अंतर्गत वैधानिक कार्यवाही की जाएगी।

उक्त प्रतिबंधात्मक आदेशों का पालन अनिवायर् होगा, किन्तु आवश्यक होने पर विशेष एवं विषम परिस्थिति में संबंधित क्षेत्र के अनुविभागीय दण्डाधिकारी अपनी अधिकारितास अंतर्गत संबंधित क्षेत्र के पुलिस अधिकारी से आवश्यक परामर्श कर आवश्यक छूट/अनुमति जारी करने के लिए सक्षम प्राधिकारी होंगे, जिसकी पूर्व सूचना जिला दण्डाधिकारी को प्रदान करना आवश्यक होगी।

यह आदेश जनसामान्य से संबंधित है एवं परिस्थितियों वश इतना समय उपलब्ध नहीं है कि सर्व संबंधित जनसामान्य व्यक्ति या समूह को इस संबंध में सूचना दी जाकर सूचना की जा सके। यह आदेश दण्ड प्रक्रिया संहिता 1973 की धारा 144 (1) के अंतर्गत एक पक्षीय पारित किया है। कोई भी व्यक्ति इस संबंध में अपनी आपत्ति/आवेदन दण्ड प्रक्रिया संहिता की धारा 144 (5) के अंतर्गत प्रस्तुत कर सकता है। पूर्व से प्रचलित अन्य प्रतिबंधात्मक आदेशों के प्रावधान पूर्ववत लागू रहेंगे। इस आदेश का उल्लंघन भा.द.प्र.सं. 1860 की धारा 188 के प्रावधानों के अंतर्गत दण्डनीय अपराध होगा। आदेश तत्काल प्रभावशील हो गया है।

क्रमांक 2738 उज्जैनिया/ललित

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

CG Assembly Clash: क्या है ‘जी राम जी’ ऐप विवाद? विधानसभा में मनरेगा भुगतान पर हंगामा, बघेल-साय सरकार के बीच तीखी नोकझोंक     |     Janakpur News: मनेंद्रगढ़ के जनकपुर में सफाई व्यवस्था चरमराई, पार्षदों ने शुरू की भूख हड़ताल; नगर पंचायत की कार्यप्रणाली पर सवाल     |     CG Assembly News: चातुरी नंद के सवाल पर सदन में हंगामा, भूपेश बघेल के आरोपों पर मंत्री का पलटवार; विधानसभा की कार्यवाही हुई बाधित     |     Bundelkhand Express Update: ग्वालियर से बनारस तक का सफर होगा हाईटेक, बुंदेलखंड एक्सप्रेस में लगेंगे आधुनिक LHB कोच; जानें नई सुविधाएं     |     MP Road Accident News: मध्य प्रदेश में सड़क हादसों का तांडव, हाईकोर्ट ने 9 विभागों से मांगा जवाब; 41 मौतों के डेली एवरेज पर जताई कड़ी नाराजगी     |     Jabalpur Crime: प्रॉपर्टी विवाद में पिता को बनाया बंदी, नशा मुक्ति केंद्र की आड़ में बेटे का खौफनाक खेल; जबलपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई     |     Ratlam Measles Death: रतलाम में खसरे से मासूम की मौत, स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही आई सामने; 5 दिन बाद दी जानकारी, अलर्ट जारी     |     ईरान-इजरायल जंग की ‘आंच’ में जला बुंदेलखंड का स्वाद! 100 साल पुराने जायके पर मंडराया संकट; जानें कैसे आपके किचन तक पहुँचा युद्ध का असर     |     Panna Water Crisis: पन्ना में गहराया पानी का संकट, खराब पड़े हैंडपंपों ने बढ़ाई मुसीबत; सरकारी फाइलों में कैद ‘नल जल योजना’     |     Scindia Warns FDDI MD: ज्योतिरादित्य सिंधिया ने FDDI प्रमुख को दिए कड़े निर्देश, इन 2 प्रोजेक्ट्स के लिए तय की समयसीमा; लापरवाही पर जताई नाराजगी     |