कांग्रेस प्रत्याशी कवासी लखमा की बढ़ी मुश्किलें, दो FIR दर्ज, PM मोदी पर की थी अभद्र टिप्पणी

जगदलपुर : छत्तीसगढ़ से  कांग्रेस के लोकसभा प्रत्याशी कवासी लखमा की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही है। हेट स्पीच मामले में कवासी लखमा के खिलाफ बीजापुर के कुटरू और मिरतुर थाने में एफआईआर दर्ज कराई है। लखमा के खिलाफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्प्णी करने पर मिरतुर थाने में एफआईआर दर्ज की गई है। वहीं पुलिस के खिलाफ ग्रामीणों को तीर धनुष उठाने वाले बयान पर कुटरू थाने में मामला दर्ज किया गया है।

कवासी लखमा के खिलाफ आईपीसी की धारा 188,500,506 और लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम की धारा 123(2) के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। बीजापुर के सहायक रिटर्निंग ऑफिसर की शिकायत पर एफआईआर दर्ज की गई है। बता दें हाल ही में कवासी लखमा का एक वीडियो सामने आया था जिसमें ईवीएम की आवाज निकालते नजर आ रहे हैं, जिसमें कवासी लखमा के पक्ष में वोटिंग के बाद जिडीतोर मोदी डोरतोर याने कि “कवासी लखमा जीतेगा नरेंद्र मोदी मरेगा” कहते सुनाई दे रहे हैं। वहीं उन्होंने चुनाव प्रचार के दौरान ‘पुलिस के जवानों को तीर धनुष से मार भगाने’ की बात भी कही थी। दोनों मामलों को भारत निर्वाचन आयोग ने संज्ञान लिया है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

बिना अनुमति के शूटिंग, वीडियो, रील एवं फोटोग्राफी आदि बनाये जाने पर तत्काल प्रभाव से लगाई रोक     |     शांति और सौहार्द के साथ मक्सी में संपन्न हुआ होली पर्व, सादगी से अदा हुई जुमे की नमाज पुलिस रही मुस्तेद     |     कोल्पिंग स्कूल सर्वश्रेष्ठ परिणाम की ओर अग्रसर, स्कूल की छात्रा का नोसेना     |     3 दिन में बच सके तो बच, मंत्री विजय शाह को जान से मारने की धमकी, पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया     |     टीकमगढ़ में ऑयल मिल में लगी भीषण आग, लाखों का नुकसान     |     अपनी ही पार्टी नेताओं से परेशान दिखे दिग्विजय सिंह, दे डाली नसीहत     |     छतरपुर में सड़क हादसे में 3 लोगों की मौत, होली के लिए बागेश्वर धाम जा रहा था परिवार     |     दोस्त के नाम छोड़ा एक लेटर… फिर लगा लिया मौत को गले, B.Tech के छात्र के सुसाइड केस से मची सनसनी     |     वो ईसाई लड़की, जिसके प्यार में दीवाना हो गया था औरंगजेब… क्यों अधूरी रह गई थे ये लव स्टोरी?     |     34000 सैलरी, हर महीने 4.44 लाख रुपये खाते में ट्रांसफर… 7 करोड़ का गबन करने वाला क्लर्क 16 दिन से गायब, अब मिला सुसाइड नोट     |