भारतीय मूल के सॉफ्टवेयर इंजीनियर की अमेरिका में पारिवारिक आत्महत्या मामले में बड़ा खुलासा

अमेरिकी राज्य कैलिफोर्निया में एक भीषण हत्या-आत्महत्या में भारतीय मूल के पूर्व मेटा सॉफ्टवेयर इंजीनियर आनंद हेनरी पर खुद को बंदूक से उड़ाने से पहले अपनी पत्नी और जुड़वां बेटों की हत्या करने का संदेह है।

सैन मेटो पुलिस विभाग के अनुसार, 37 वर्षीय हेनरी और उनकी पत्नी, 36 वर्षीय एलिस बेंज़िगर, सोमवार सुबह अल्मेडा डी लास पुलगास में अपने घर के बाथरूम में मृत पाए गए। हेनरी के नाम पंजीकृत एक 9 मिमी हैंडगन बाथरूम के फर्श पर उनके शरीर के पास पड़ी थी।

पुलिस ने गुरुवार को एक बयान में कहा, “हमारी जांच से पता चलता है कि बेंज़िगर की मौत कई गोलियों के घाव के कारण हुई, जबकि हेनरी को एक ही गोली लगी।” इस बीच, 4 वर्षीय जुड़वां बेटे बंदूक की गोली से नहीं मरे। उनमें आघात का कोई लक्षण नहीं दिखा, और अधिकारियों ने अभी तक उनकी मृत्यु का कारण निर्धारित नहीं किया है।

पुलिस का आरोप है कि हेनरी सभी चार मौतों के लिए जिम्मेदार था। उनके लिंक्डइन प्रोफाइल के अनुसार, हेनरी मेटा में एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर के रूप में काम करते थे और उससे पहले Google के लिए भी इसी तरह की भूमिका में थे। लॉस एंजिल्स टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, मेटा ने टिप्पणी के अनुरोध का तुरंत जवाब नहीं दिया। उनकी प्रोफ़ाइल के अनुसार, उनकी मृत्यु के समय वह कृत्रिम बुद्धिमत्ता में काम कर रहे थे। लिंक्डइन पर उसकी प्रोफ़ाइल के अनुसार, बेंज़िगर ने ज़िलो के लिए एक डेटा वैज्ञानिक के रूप में काम किया।

केरल के रहने वाले इस जोड़े ने पिट्सबर्ग में कार्नेगी मेलन विश्वविद्यालय में पढ़ाई की। पुलिस ने कहा कि घर पर हिंसा का कोई इतिहास नहीं था – वे घर में केवल तभी आए थे जब परिवार ने पिछवाड़े में एक पहाड़ी शेर को देखने की सूचना दी थी।

अदालत के रिकॉर्ड के अनुसार, पति ने दिसंबर 2016 में तलाक के लिए अर्जी दी, लेकिन जाहिर तौर पर इस पर अमल नहीं हुआ। लेकिन विभाग के अनुसार, जब परिवार को जानने वाले लोग सप्ताहांत में उनसे संपर्क नहीं कर सके, तो पुलिस ने स्वास्थ्य जांच करने के लिए घटनास्थल पर प्रतिक्रिया दी।

पुलिस ने कहा कि संदिग्ध हत्या-आत्महत्या शनिवार दोपहर को हुई मानी जा रही है। “इस त्रासदी के मकसद की हमारी जांच जारी है। हालांकि हम इस भयानक घटना को पूर्ववत नहीं कर सकते हैं, हम अपने समुदाय के साथ घरेलू हिंसा और मानसिक स्वास्थ्य संसाधनों दोनों को साझा करना चाहेंगे, क्योंकि वहाँ मदद और/या सहायता उपलब्ध   और ऐसा कुछ दोबारा होने की आवश्यकता नहीं है।”

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

पूर्व उप प्रधानमंत्री लाल कृष्ण आडवाणी के 100वें जन्मदिन पर पीएम मोदी ने लिखा खास लेख, देश के लिए दिए योगदान को किया याद     |     दिल्ली में एकतरफा प्यार और प्रताड़ना का खौफनाक अंत, पेट्रोल छिड़ककर की खुदकुशी— पुलिस जांच में जुटी     |     पालतू कुत्ते और पार्किंग के विवाद ने ली जान, टेक कंपनी के पूर्व अधिकारी पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाईं     |     बालिचंद्रपुर में दर्दनाक अग्निकांड, एलपीजी गैस से खाना बनाते वक्त हुआ हादसा— एक झुलसा     |     यूपी-उत्तराखंड में सक्रिय अवैध ड्रग्स सिंडिकेट का भंडाफोड़, मुरादाबाद पुलिस ने 2000 कोडीन सिरप की बोतलों के साथ सरगना को दबोचा     |     सेवा का कभी प्रदर्शन नहीं होना चाहिए, निस्वार्थ भाव से किया गया कार्य ही सच्चा धर्म है— मोहन भागवत     |     दीपावली 2026 पर अपनों को भेजें ये खूबसूरत शुभकामनाएं और संदेश, इन प्यारे कोट्स से बनाएं त्योहार को खास     |     देश भर में दिवाली पर कैसा रहेगा मौसम? दिल्ली में प्रदूषण और दक्षिण भारत में भारी बारिश का अनुमान— IMD की ताजा रिपोर्ट     |     इजराइल की राजनीति में बड़ा उलटफेर, राष्ट्रपति इसाक हर्जोग ने विपक्षी नेता आइसेनकोट को सौंपा सरकार बनाने का मौका     |     द्वादश ज्योतिर्लिंगों में से एक विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में मनाया गया दीपावली का पावन पर्व, अनूठी परंपराओं और राजसी वैभव के साथ हुई शुरुआत     |