G20 Summit: कड़ी सुरक्षा के बीच दिल्ली के आसमान में उड़ता दिखा ड्रोन, पुलिस अधिकारियों में मची खलबली

 G20 शिखर सम्मेलन के लिए जब दुनियाभर के नेता राष्ट्रीय राजधानी में जुटे हैं तो उसी दौरान मध्य दिल्ली में आसमान में एक ड्रोन को उड़ते हुए देख पुलिस कर्मियों के बीच खलबली मच गई। पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे तो पाया कि एक फोटोग्राफर जन्मदिन की एक पार्टी की तस्वीरें लेने के लिए इसका इस्तेमाल कर रहा है। यह घटना शुक्रवार शाम की है जब शिखर सम्मेलन के मद्देनजर शहर में डिजिटल तौर पर लॉकडाउन जैसी स्थिति है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शनिवार को बताया कि नियंत्रण कक्ष ने पता लगाया कि मध्य दिल्ली के पटेल नगर इलाके में आसमान में एक ड्रोन उड़ रहा है। उसने पुलिस को सूचना दी और एक दल घटनास्थल पर पहुंचा।

उन्होंने बताया कि घटनास्थल पर पहुंचने के बाद यह पाया गया कि वहां जन्मदिन की एक पार्टी चल रही थी और एक फोटोग्राफर समारोह की तस्वीरें एवं वीडियो बनाने के लिए ड्रोन का इस्तेमाल कर रहा था। पुलिस ने बताया कि भारतीय दंड संहिता की धारा 188 (लोक सेवक द्वारा विधिवत दिए आदेश की अवज्ञा) के तहत एक मामला दर्ज किया गया है।

दिल्ली पुलिस ने सुरक्षा कारणों से 29 अगस्त से 12 सितंबर तक पैराग्लाइडर, हैंग-ग्लाइडर और हॉट एअर बैलून जैसी वस्तुओं को उड़ाने पर प्रतिबंध लगाया हुआ है। दो दिवसीय जी20 शिखर सम्मेलन के मद्देनजर विश्वभर के नेताओं के शहर में आने के कारण राष्ट्रीय राजधानी और खासतौर से नई दिल्ली जिले में सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए गए हैं। शहर की सुरक्षा में दिल्ली पुलिस के साथ 50,000 सुरक्षा कर्मी, के9 श्वान दल, पुलिस के घुड़सवार दल और केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (CAPF) मदद कर रहा है।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

Mandideep LPG Raid: मंडीदीप में गैस एजेंसी पर प्रशासन का छापा, 200 से अधिक अवैध सिलेंडर बरामद; लाइसेंस निरस्त करने की तैयारी     |     Monalisa Marriage Controversy: ‘वायरल गर्ल’ मोनालिसा की उम्र पर सनोज मिश्रा का बड़ा खुलासा, क्या नाबालिग है अभिनेत्री? मुस्लिम युवक से निकाह पर विवाद तेज     |     मुरैना में ‘मुन्नाभाई’ का भंडाफोड़! मैरिज गार्डन में चल रहा था अवैध अस्पताल; बिना डिग्री मरीजों का इलाज कर रहा था बरेली का युवक, गिरफ्तार     |     CM Mohan Yadav Katni Visit: मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कटनी को दी ₹243 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात, बरही में उमड़ा जनसैलाब     |     छतरपुर में दबंगों की हैवानियत! दलित युवक को जूतों से पीटा, बचाने आई मां-बहन को भी नहीं बख्शा; लहूलुहान परिवार न्याय की गुहार में     |     बालाघाट के जंगलों में 2 भालुओं की संदिग्ध मौत! शिकार या कुछ और? क्या वन्यजीवों की बढ़ती तादाद ही बन रही है उनकी जान की दुश्मन?     |     “जेन जी को कोई कंट्रोल नहीं कर सकता, लेकिन…”—आचार्य प्रशांत ने युवाओं को दिखाया आईना; बताया भीतर छिपा है कौन सा बड़ा खतरा?     |     Bus Depot Fire: बस डिपो में भयंकर आग का तांडव, 3 बसें जलकर खाक; फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर, जानें क्या है ताजा हालात?     |     तेलंगाना की ‘लेडी अघोरी’ बनीं सबसे युवा महामंडलेश्वर! 18 भाषाओं का ज्ञान और सालों की तंत्र साधना; जानें कौन हैं ये रहस्यमयी सन्यासिनी?     |     शराब की एक बोतल के लिए ‘कातिल’ बना पड़ोसी! जबलपुर में बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या; गाली-गलौज के बाद खौफनाक अंजाम, आरोपी गिरफ्तार     |