हर्षवर्धन सिंह भी अमेरिका राष्ट्रपति पद की रेस में शामिल, पैतृक गांव में खुशी की लहर

पश्चिमी उत्तर प्रदेश के दिग्गज नेताओं में शुमार रखने वाले कैराना से भाजपा सांसद रहे स्व. बाबू हुकुम सिंह के नाती डॉ. हर्षवर्धन सिंह भी अब राजनीति में कदम बढ़ा रहे हैं। हर्षवर्धन सिंह अमेरिका रह रहे है और उन्होंने राष्ट्रपति पद के लिए चुनाव लड़ने का फैसला लिया है।

आपको बत्ता दें कि अमेरिका में राष्ट्रपति पद के लिए 2024 में चुनाव होने जा रहा है। इस चुनाव में उन्होंने रिपब्लिकन पार्टी से दावेदारी पेश की है। हर्षवर्धन के चुनाव लड़ने को लेकर उनके पैतृक गांव बुलंदशहर जिले के सोंझना रानी तक में सभी लोगों में खुशी की लहर है।

अमेरिका में रह रहे हर्षवर्धन का केरियर

हर्षवर्धन सिंह ने पहली बार साल 2017 में न्यू जर्सी के गवर्नर पद के लिए के लिए चुनाव लड़ा। 2018 में प्रतिनिधि सभा की सीट के लिए चुनाव लड़ा. उसके बाद अलग चुनाव 2020 में सीनेट के लिए रिपब्लिकन प्राइमरी में मुकाबले में शामिल रहे लेकिन रिपब्लिकन पार्टी की ओर से नामांकन पाने में असफल रहे। 2021 में फिर से गवर्नर पद के लिए चुनाव लड़ा. गवर्नर पद की दावेदारी में तीसरे नंबर पर रहे थे। इस बार 2024 का चुनाव परिणाम दिलचस्प होगा, देखना होगा कि पीढ़ियों का अनुभव अनुभव हर्षवर्धन के कितने काम आएगा।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

यूनियन कार्बाइड की खंडहर दीवारों में अब गूंजेगी न्याय की कहानी! भोपाल गैस मेमोरियल बनाने पर लगी मुहर, सरकार ने हाई कोर्ट में बताया पूरा प्लान     |     भोपाल के कोलार में ‘गैस माफिया’ पर शिकंजा! 25 अवैध सिलेंडर जब्त, ब्लैक में बेचने की थी बड़ी तैयारी; प्रशासन की रेड से मचा हड़कंप     |     Ladli Behna Yojana Update: मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक से ट्रांसफर किए 1836 करोड़ रुपये, जानें अगली किस्त और राहुल गांधी पर CM के तीखे प्रहार     |     अध्यात्म का महामिलन! बागेश्वर धाम पहुंचे सद्गुरु, धीरेंद्र शास्त्री से की खास मुलाकात; साथ आए 40 देशों के मेहमान भी हुए बाबा के मुरीद     |     भोपाल के हमीदिया अस्पताल में ‘गैंगवार’! घायल के पीछे इमरजेंसी गेट तक पहुंचे हमलावर, सरेआम गोलियां चलने से अस्पताल में मची भगदड़     |     शहडोल के लिए ऐतिहासिक दिन! मेडिकल कॉलेज में शुरू हुआ अपना ब्लड सेंटर, अब MBBS की सीटें भी होंगी डबल; जानें आम जनता को क्या होगा फायदा     |     इंदौर में ‘महामुकाबला’! नेहरू स्टेडियम में चौकों-छक्कों की बारिश, संतों के आशीर्वाद और द ग्रेट खली की दहाड़ के बीच क्रिकेट का रोमांच     |     Shivpuri Fire News: शिवपुरी में दुकान और गोदाम में लगी आग, फंसे हुए परिवार ने साड़ी के सहारे उतरकर बचाई जान; लाखों का माल खाक     |     Jabalpur Police Action: जबलपुर एसपी ने 26 टीआई (TI) को दी एक साथ सजा, जानें पुलिस प्रभारियों पर क्यों गिरी गाज और क्या है पूरा मामला?     |     “नाम बदला, मजहब बदला पर किस्मत नहीं”—11 साल बाद MP पुलिस की गिरफ्त में आया मोस्ट वांटेड! भगोड़े के नए ठिकाने का ऐसे चला पता     |