अविश्वास प्रस्ताव लाने से और काले कपड़े पहनने से कुछ नहीं होगा, केंद्रीय मंत्री ने विपक्ष पर कसा तंज

मणिपुर हिंसा और महिलाओं की सुरक्षा को लेकर संसद के मानसून सत्र में सत्ता पक्ष और विपक्ष आमने-सामने हैं। विपक्ष चाहता है कि पीएम मोदी मणिपुर हिंसा पर सदन में बयान दें और विस्तृत चर्चा की मांग कर रहा है। इसी बीच संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि अविश्वास प्रस्ताव लाने से और काले कपड़े पहनने से कुछ नहीं होगा।

काले कपड़े पहनने से कोई उद्देश्य पूरा नहीं होगा
केंद्रीय मंत्री जोशी ने कहा, “पीएम मोदी ने कहा था कि वे (विपक्ष) 2023 में एक बार फिर अविश्वास प्रस्ताव ला सकते हैं। इसके लिए अच्छी तैयारी करिए। वे तैयारी करके आएं हैं लेकिन उनकी तैयारी अच्छी नहीं है। जोशी ने कहा कांग्रेस ने अन्य विपक्षी पार्टियों से बगैर किसी सलाह मशविरा किए उसने अविश्वास प्रस्ताव दिया है। पहले उन्हें विपक्षी पार्टियों का कॉन्फिडेंस जीतना चाहिए, बाद में वो लोगों के कॉन्फिडेंस के बारे में बात करें। जोशी ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि पीएम मोदी जी के कॉन्फिडेंस की बात है तो देश की जनता ने 2014 और 2019 में तो दिखा दिया है अब 2024 में भी दिखाएंगे। अविश्वास प्रस्ताव लाने और काले कपड़े पहनने से कोई उद्देश्य पूरा नहीं होगा।”

अविश्वास प्रस्ताव पर इस बार भी सिखाएंगे सबक 
बता दें कि लोकसभा में विपक्षी दलों ने मोदी सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पेश किया है। पिछले नौ सालों में यह दूसरी बार है जब केंद्र सरकार अविश्वास प्रस्ताव का सामना करेगी। साल 2018 में मोदी सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाया गया था। अविश्वास प्रस्ताव के समर्थन में सिर्फ 126 वोट पड़े थे, जबकि इसके खिलाफ 325 सांसदों ने वोट दिया था। केंद्रीय मंत्री ने कहा अविश्वास प्रस्ताव पर विपक्ष को पहले भी सबक सिखाया है और इस बार भी सिखाएंगे।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

यूनियन कार्बाइड की खंडहर दीवारों में अब गूंजेगी न्याय की कहानी! भोपाल गैस मेमोरियल बनाने पर लगी मुहर, सरकार ने हाई कोर्ट में बताया पूरा प्लान     |     भोपाल के कोलार में ‘गैस माफिया’ पर शिकंजा! 25 अवैध सिलेंडर जब्त, ब्लैक में बेचने की थी बड़ी तैयारी; प्रशासन की रेड से मचा हड़कंप     |     Ladli Behna Yojana Update: मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक से ट्रांसफर किए 1836 करोड़ रुपये, जानें अगली किस्त और राहुल गांधी पर CM के तीखे प्रहार     |     अध्यात्म का महामिलन! बागेश्वर धाम पहुंचे सद्गुरु, धीरेंद्र शास्त्री से की खास मुलाकात; साथ आए 40 देशों के मेहमान भी हुए बाबा के मुरीद     |     भोपाल के हमीदिया अस्पताल में ‘गैंगवार’! घायल के पीछे इमरजेंसी गेट तक पहुंचे हमलावर, सरेआम गोलियां चलने से अस्पताल में मची भगदड़     |     शहडोल के लिए ऐतिहासिक दिन! मेडिकल कॉलेज में शुरू हुआ अपना ब्लड सेंटर, अब MBBS की सीटें भी होंगी डबल; जानें आम जनता को क्या होगा फायदा     |     इंदौर में ‘महामुकाबला’! नेहरू स्टेडियम में चौकों-छक्कों की बारिश, संतों के आशीर्वाद और द ग्रेट खली की दहाड़ के बीच क्रिकेट का रोमांच     |     Shivpuri Fire News: शिवपुरी में दुकान और गोदाम में लगी आग, फंसे हुए परिवार ने साड़ी के सहारे उतरकर बचाई जान; लाखों का माल खाक     |     Jabalpur Police Action: जबलपुर एसपी ने 26 टीआई (TI) को दी एक साथ सजा, जानें पुलिस प्रभारियों पर क्यों गिरी गाज और क्या है पूरा मामला?     |     “नाम बदला, मजहब बदला पर किस्मत नहीं”—11 साल बाद MP पुलिस की गिरफ्त में आया मोस्ट वांटेड! भगोड़े के नए ठिकाने का ऐसे चला पता     |