“उन लड़कियों के शव अभी भी अस्पताल में हैं…” मणिपुर में हो चुकी है बर्बरता की सारी हदें पार

मणिपुर में कुकी समुदाय की दो महिलाओं को सड़कों पर नग्न घुमाने की भयावह घटना ने पूरे देश को शर्मसार कर दिया है। इस घटना को देख हम  स्तब्ध तो है ही साथ में एक डर भी पैदा हो गया है कि अगर अभी आवाज नहीं उठाई तो देश के हालात और बदतर होते जाएंगे। आपको यह जानकार हैरानी होगी कि मणिपुर में मैतेई और कुकी समुदाय के बीच बीते ढाई महीनों से जारी हिंसक संघर्ष के बीच कई महिलाओं के साथ बर्बरता हो चुकी है।

दो महिलाओं के साथ शर्मनाक घटना सामने आने के बाद देश भर में गुस्सा और रोष है लेकिन इस बीच बहुत सी महिलाएं ऐसी भी हैं जिनकी आवाज हम तक नहीं पहुंच पाई है। हाल ही में सीनियर जर्नलिस्ट बरखा दत्त ने अपने यू-ट्यूब चैनल ‘मोजो स्टोरी’ (Mojo Story)  में कुकी समुदाय की अधिकार कार्यकर्ता ग्लैडी हुनजन का इंटरव्यू लिया, जिसमें उन्होंने वो बातें बताई जिसकी जानकारी शायद बहुत कम लोगों को है।

ग्लैडी हुनजन का कहना है कि उन लड़कियों के बारे में कोई नहीं जानता जिनके शव अभी भी अस्पताल में पड़े हैं। उन्होंने बताया वायरल वीडियो से जुड़ी घटना से अलग एक घटना और हुई है जहां कॉलेज छात्रों का यौन उत्पीड़न किया गया और उनकी  बेरहमी से हत्या कर दी गई। उनकी हालत ऐसी कर दी गई थी कि परिवार वाले उनकर शव तक नहीं पहचान पाए थे। ग्लैडी का कहना है कि ये मामला मीडिया के सामने नहीं आया है। वो लड़कियों के शव अभी भी अस्पताल में हैं।

इसी बीच मणिपुर सरकार ने आम जनता और मीडिया घरानों से दो महिलाओं को सड़कों पर नग्न घुमाने की भयावह घटना के बारे में सोशल मीडिया पर मौजूद वीडियो को हटाने की अपील की। राज्य के गृह विभाग ने एक अधिसूचना में कहा कि मौजूदा कानून और व्यवस्था की स्थिति खराब हो सकती है क्योंकि घटना के वीडियो शरारती तत्वों द्वारा विभिन्न सोशल मीडिया प्लेटफार्मों पर पोस्ट किए गए हैं। अधिसूचना में‘‘मीडिया घरानों सहित आम जनता से अपील की गई है कि वे सोशल मीडिया पर मौजूद किसी भी वीडियो , पोस्ट , री-पोस्ट को हटा दें या कथित घटना या अन्यथा से संबंधित किसी भी माध्यम से किसी भी सूचना , अफवाह, टिप्पणी , फैलाने से खुद को रोकें।

मालवा अभीतक की ताजा खबर सीधे पाने के लिए : 
ताज़ा ख़बर पाने के लिए एंड्राइड एप्लीकेशन इनस्टॉल करें :

यूनियन कार्बाइड की खंडहर दीवारों में अब गूंजेगी न्याय की कहानी! भोपाल गैस मेमोरियल बनाने पर लगी मुहर, सरकार ने हाई कोर्ट में बताया पूरा प्लान     |     भोपाल के कोलार में ‘गैस माफिया’ पर शिकंजा! 25 अवैध सिलेंडर जब्त, ब्लैक में बेचने की थी बड़ी तैयारी; प्रशासन की रेड से मचा हड़कंप     |     Ladli Behna Yojana Update: मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक से ट्रांसफर किए 1836 करोड़ रुपये, जानें अगली किस्त और राहुल गांधी पर CM के तीखे प्रहार     |     अध्यात्म का महामिलन! बागेश्वर धाम पहुंचे सद्गुरु, धीरेंद्र शास्त्री से की खास मुलाकात; साथ आए 40 देशों के मेहमान भी हुए बाबा के मुरीद     |     भोपाल के हमीदिया अस्पताल में ‘गैंगवार’! घायल के पीछे इमरजेंसी गेट तक पहुंचे हमलावर, सरेआम गोलियां चलने से अस्पताल में मची भगदड़     |     शहडोल के लिए ऐतिहासिक दिन! मेडिकल कॉलेज में शुरू हुआ अपना ब्लड सेंटर, अब MBBS की सीटें भी होंगी डबल; जानें आम जनता को क्या होगा फायदा     |     इंदौर में ‘महामुकाबला’! नेहरू स्टेडियम में चौकों-छक्कों की बारिश, संतों के आशीर्वाद और द ग्रेट खली की दहाड़ के बीच क्रिकेट का रोमांच     |     Shivpuri Fire News: शिवपुरी में दुकान और गोदाम में लगी आग, फंसे हुए परिवार ने साड़ी के सहारे उतरकर बचाई जान; लाखों का माल खाक     |     Jabalpur Police Action: जबलपुर एसपी ने 26 टीआई (TI) को दी एक साथ सजा, जानें पुलिस प्रभारियों पर क्यों गिरी गाज और क्या है पूरा मामला?     |     “नाम बदला, मजहब बदला पर किस्मत नहीं”—11 साल बाद MP पुलिस की गिरफ्त में आया मोस्ट वांटेड! भगोड़े के नए ठिकाने का ऐसे चला पता     |